Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Периодический медосмотр раньше срока,что делать?

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Периодический медосмотр раньше срока,что делать?, Кадровик настаивает на МО,мотивируя "сотрудник попал в период".
 
Здравствуйте. Помогите советом. Мой муж не служил,военного билета нет. Не призывался,и сам не шел(вероятно на тот момент действовал закон о 3 служивших сыновьях в семье,а сейчас в семье ребенок-инвалид). Чтобы устроится на работу,купил медкомиссию,чему способствовал директор,зная что работник он хороший. Таким образом "прошел" предварительный МО. Прошло 2 месяца,сейчас кадры выписали бегунок на ПЕРИОДИЧЕСКИЙ МО. Хотя по приказу 302н(он водитель) срок действия ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО МО,ЧТОБЫ ПРОХОДИТЬ ПЕРИОДИЧЕСКИЙ ЕЩЕ НЕ ИСТЕК,составляет 2 года. Как корректно отказаться от МО,потому что военный билет на стадии делания. И законны ли эти действия,ведь срок действия МО на данный момент всего 2 месяца. Какие требовать документы,на основании чего МО раньше срока по ТК РФ. И возможно ли это вообще сделать. Муж у меня мужик,работяга,ну вот получилось так с военником и законов не знаем. Что делать? Дело в том,что все остальным повторные бегунки не дали(кто с ним устраивался в один период),а ему дали. Как минимум это странно...Как понимать слова "попал в такой период",если период по тк РФ,302 приказу -2 года. И если это "внутренний" период,но нет изменений условий труда,перевода работника и прочее,совсем никаких,которые влекут за собой возможность и нужность прохода МО заново?
Изменено: Плис Елена - 23 мая 2018 6:28
 
Ваш муж всю жизнь собирается от МО бегать? Решите проблему один раз кардинально. Это дешевле обойдется, чем каждый раз МО покупать. Отправьте мужа в военкомат, пусть идет и получает справку или договаривайтесь там по своим каналам на белый билет. Для мужа разницы нет, что ему дадут, он же не в госслужбе собирается работать. Справка вполне прокатит для всех МО. Мотив, почему сам не пришел до 27 лет в военкомат - родители нуждались в помощи, жена ждала ребенка, ездил на заработки и т.д. 3 года назад за неявки был штраф 500 руб. Сейчас не знаю сколько, но явно дешевле, чем МО покупать.
Где работает закон подлости, там отдыхает теория вероятности
 
Не понял вопроса...
Он МО пройти не может по какой причине?
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Цитата
Ram PCH написал:
Он МО пройти не может по какой причине?
вероятно это связано с психиатром, некоторые просят военник посмотреть служил ли и если нет по какой статье
 
302н
16. Периодические осмотры проводятся не реже чем в сроки, указанные в Перечне факторов и Перечне работ.

как известно, у богатых свои причуды, хоть каждый месяц может гонять при правильной организации МО и ничего этому рабовладельцу не будет

так что пусть директор еще раз поспособствует, что это деньги его ОК разбазаривает :smoker2:
 
Цитата
Сергей написал:
вероятно это связано с психиатром, некоторые просят военник посмотреть служил ли и если нет по какой статье
Вероятно..., но на сколько я знаю периодический МО с военным билетом не связан
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Цитата
Ram PCH написал:
но на сколько я знаю периодический МО с военным билетом не связан
мы то ладно, но не все психиатры это знают ну или делают вид, что не знают, вот в чем беда :D вернее я бы сказал, что в нынешнем виде МО хрень полная
Цитата
Елена Плис написал:
Чтобы устроится на работу,купил медкомиссию
 
Друзья,муж у меня от военкомата не бегает,т.к повесток не было. Другое дело,что сам не рвался. В деревне,работал,до которой добираться только паромом,прикреплен к району в который ехать на поезде.Семьи не было,был молод,итак хорршо зарабатывал без трудоустройства,и не заморачивался. Работодатель переехал в город, и мы тоже. Муж устроен официально,работодатель знает эти моменты готовгждать. Другое дело,что кадровик открытым текстом сказала что "больше тебе сделать мо никто не поможет",это значит,что человек осознанно топит моего мужика. Обидно. Какое ей дело. Директор же доволен. Но к нему ведь с жалобой не пойдешь!! Сейчас все документы собраны и отправлены и на стадии "деланья". Ребят следуя букве закона могу ли я подсказать своему мужу,чтобы МО он не проходил,мотивируя незаконченным сроком первичного? Или могут сослаться на какой локальный документ? Хотя опять же ну ведь надо же основание какое то ...обмороки там,перевод на другую должность и прочее.. Что первичные ТК РФ или внутренние нормативы?
Изменено: Елена Елена - 23 мая 2018 9:20
 
А не может пройти ...нет военника...а без него психиатр и нарколог не поставят. ..
 
Цитата
Елена Плис написал:
.Как понимать слова "попал в такой период",если период по тк РФ,302 приказу -2 года.
Наверно что на будущий год у него не было просрочки 2 месяца МО.мне как известно водители МО каждый год должны проходить!
 
- Санта Барбара пряммм
- а к директору сходить, чтоб тот поставил на место какого то кадровика???
 
Цитата
Елена Елена написал:
Обидно. Какое ей дело. Директор же доволен. Но к нему ведь с жалобой не пойдешь!!
почему не пойдешь???
Цитата
Елена Елена написал:
а без него психиатр и нарколог не поставят
на периодическом МО военник не спрашивают!!! у них своя база!!! они в нее смотрят и делают заключение здоров или нет, а вот если военник был куплен и там стоит какое нибудь заболевание, то это да, это не есть хорошо
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Цитата
Елена Елена написал:
А не может пройти ...нет военника...а без него психиатр и нарколог не поставят. ..
- это где такое? В государственной?
- я в том году проходил, в частной клинике, никто не спрашивал мой военник. Списки подал на всех, работники заходят к очередным врачам, называют Ф.И.О., сдают анализы...
 
Цитата
Елена Елена написал:
Друзья,муж у меня от военкомата не бегает,т.к повесток не было. Другое дело,что сам не рвался.
Это и называется "уклонялся". В чем сейчас проблема пойти в военкомат и взять справку? Страшно, что призовут к ответственности? Так рано или поздно дорога туда приведет всё равно.
Как вариант - явиться в мед. учреждение, взять карточку и тыкать её врачам, говоря, что 2 месяца назад у них уже МО прошел. Если "психу" его же свежую запись показать, то вряд ли он начнет требовать военник, который уже "видел" и свою отметку "на учете не состоит" оставил. :dontknow:
Где работает закон подлости, там отдыхает теория вероятности
 
Цитата
Елена Пан написал:
В чем сейчас проблема пойти в военкомат и взять справку?
неправильная постановка вопроса...
В военкомат в принципе ходить не нужно и никакие справки не брать...
К какой ответственности могут привлечь? если ему уже исполнилось 27 лет
Изменено: PCH Ram - 23 мая 2018 9:36
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Либо Елена Елена, нам не доводит настоящую информацию, либо я не знаю, что поменялось в порядках прохождения периодических осмотров, но так как периодические организую Я и почти наизусть знаю положение об МО, то вывод Елена скрывает информацию!!!
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Ситуация полная ерунда или нам что-то не договаривают.

Например муж не может пройти МО по состоянию здоровья и об этом кадровик в курсе, поэтому и купили медкомиссию если это так то не зачем портить здоровье дальше, и работать по данной должности.

Если же дело только в том что мед учреждение требует военник то в 302н указан перечень документов которые работник предоставляет в мед учреждение при прохождении МО и там военного билета нет.

На практике - мед учреждения не разу не просили военник и не зачем его им показывать, говорите тупо что не взял с собой военник пусть дадут письменный отказ в прохождении МО, 99% что до этого дело не дойдет.
При этом есть один момент из серии догадок - если Вашего мужа хотят например уволить и по этой причине направили на МО через 2 месяца, то вполне вероятно что клиника в которую его направили в курсе этого и в сговоре с работадателем =), но это из серии фантастики уже, потому что есть способы уволить намного проще чем такие извращения.
 
Цитата
Елена Плис написал:
Как корректно отказаться от МО
а зачем отказываться и навлекать на себя подозрения? надо просто взять и пройти.... они за него заплатили...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Елена Елена написал:
А не может пройти ...нет военника...
никто военный не спрашивает...
Цитата
Алексей написал:
как известно водители МО каждый год должны проходить!
больше хоть так никому не говорите...
Все будет хорошо!
 
Объясню так. Деревня прикреплена к району(другому совершенно),мы живём в городе,куда переехал работодатель-противоположный район. Заморачиваться ввсвое время мой муж не стал,знал что по закону не дернут. Пусть будет что откосил. Работы в деревне хватает,-траву красить не великое дело,когда есть чем заняться. Другое дело,что проблемы теперь. Поэтому военника нет,и никакого документа его заменяющено. Пока что. Все это на стадии деланья. И за всем этим надо ехать в противоположный район. Медосмотр нужно сдать в конце месяца. Значит не предоставляется возможным все сделать быстро. Бюрократия(если оставим воду в ступе,что муж виноват сам,сейчас это результата не даст) Тогда вопрос-по какой базе психиатр и нарколог видят,что военник не нужен? Только оттого что этот медосмотр ПЕРИОДИЧЕСКИЙ? Опять же говорите -не факт...Ребята,у меня тогда такой вопрос- какие последствия отказа моего мужа от МО. И может ли он обосновать их тем,что ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЕЩЕ ГОДЕН БОЛЕЕ ЧЕМ. И вопрос второй .К примеру,кадровик зная,что МО липовый идёт и строит козни(ах вы против меня поперли!). Что будет работодателю,мужу и вообще поднимет ли она этот вопрос,если захочет ещё больше насолить,или это коснется всех и по сути никому не нужно? Хочу знать все последствия. Ну в конце концов мы все люди. Да,муж откосил. Но он не хмырь у меня с подворотни. Мужик из деревни. Да,не посчитал нужным. Было чем заниматься. Работал,зарабатывал,как человек и мужик -достойный. Ибо не все служившие являются суть мужики. Я же не обвиняю кадровика,что зная о больном ребенке прямо намекнула,что работу ты потеряешь. А это тоже поступок говенный,с моральной точки зрения. Директор сказал вот что-то ты не переживай,если не пройдешь психиатра и нарколога,я помогу. Но одно дело КОГДА ТЫ УЖЕ ТРУДОУСТРОЕН И МОЖЕШЬ СПОКОЙНО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПРИДИРОК,МОГУЩИХ ПРИВЕСТИ К ОТРИЦАТЕЛЬНОМУ РЕЗУЛЬТАТУ .И ДРУГОЕ,КОГДА ТЫ КАК НА ПОРОХОВОЙ БОЧКЕ,НЕ ПРОЙДЕШЬ МЕДКОМИССИЮ И ДОСВИДАНИЯ. Я сначала посоветовала,слушать директора. Но ребят,никто ведь не запретит ему потом сказать-извини,так вышло. Директор при муже позвонил ей,и она сказала"он попал в такой период". Отсутствия базы знаний в этой сфере(как и у нас),вероятно не вызвали у него подозрений к работе кадровика. НУ А КАК НАДО ТО!? Мне уже самой интересно .ПРАВИЛЬНО ТО КАК? ГРАМОТНО ТО КАК? ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ-АКТ О ГОТОВНОСТИ ПРОХОДИТЬ МО ХОТЬ ЕЖЕНЕДЕЛЬНО ЗА ПОДПИСЬЮ ДИРЕКТОРА И МУЖА,ИЛИ ПЕРВИЧЕН ТК РФ? БОЖЕ Я УЖЕ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ ...
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)