Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Сроки хранения МО

Страницы: 1
Сроки хранения МО
 
Всем добрый день!
Подскажите, сколько (месяцев/лет) должны хранится в организации (т.е. у нас в организации где работают сотрудники которые проходили периодические МО) медицинские заключения и заключительный акт о прохождении периодических медицинских осмотров? Я не могу найти требований.
Спасибо!
 
До прохождения очередного периодического медицинского осмотра
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
И можно ссылку на конкретный пункт НПА где это сказано?
Спасибо!
 
Цитата
Farkas написал:
И можно ссылку на конкретный пункт НПА где это сказано?
Нельзя... Это элементарная логика...
Зачем хранить неактуальные сведения? Что, когда и кому это может дать?
А вот документы, связанные с организацией и прохождением медосмотров, организация хранить обязана.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Это элементарная логика
Логика у всех людей разная.

Цитата
Квинтэссентор написал:
А вот документы, связанные с организацией и прохождением медосмотров, организация хранить обязана.
Какие документы вы имеете ввиду?
 
Цитата
Farkas написал:
Я не могу найти требований.
а где искали?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
а где искали?
Приказ 302н, Консультант +
 
Цитата
Farkas написал:
Какие документы вы имеете ввиду?
645. Перечни профессий, работники которых подлежат проведению обязательных медицинских осмотров - до замены новыми
646. Переписка о проведении медицинских осмотров работников - 5 лет
912. Договоры о медицинском и санаторно-курортном обслуживании работников - 5 лет
913. Документы (списки, справки, заявления, переписка) о медицинском и санаторно-курортном обслуживании работников - 3 года
914. Документы (списки, планы-графики, переписка) о периодических медицинских осмотрах работников врачами-консультантами отдельных специальностей - 3 года
Хотя, если считать индивидуальные медицинские заключения справками, то возможно и их надо хранить 3 года. Но я считаю, что речь в данном случае идет о конкретных медицинских справках, например, форма № 086/у.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Farkas написал:
Консультант +
наберите там в поиске - сроки хранения документов.... набрали? есть чего посмотреть?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Что, когда и кому это может дать?
У нас РПН запрашивал акты за 3 года
 
Цитата
Calipso написал:
У нас РПН запрашивал акты за 3 года
Можно было смело послать его в лес за два предыдущих года... Ни один НПА не определяет срок хранения этой макулатуры в организации. Определен только один срок ее хранения:
Цитата
Один экземпляр заключительного акта хранится в медицинской организации, проводившей периодические осмотры, в течение 50 лет.
Если РПНу нужно, то пусть запрашивает ваши акты за 49 лет в медорганизации :D
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
645. Перечни профессий, работники которых подлежат проведению обязательных медицинских осмотров - до замены новыми
646. Переписка о проведении медицинских осмотров работников - 5 лет
912. Договоры о медицинском и санаторно-курортном обслуживании работников - 5 лет
913. Документы (списки, справки, заявления, переписка) о медицинском и санаторно-курортном обслуживании работников - 3 года
914. Документы (списки, планы-графики, переписка) о периодических медицинских осмотрах работников врачами-консультантами отдельных специальностей - 3 года
Хотя, если считать индивидуальные медицинские заключения справками, то возможно и их надо хранить 3 года. Но я считаю, что речь в данном случае идет о конкретных медицинских справках, например, форма № 086/у.
Коллега, будьте добры, скажите пожалуйста источник этой информации.
 
Приказ Минкультуры России от 25.08.2010 N 558
(ред. от 16.02.2016)
"Об утверждении "Перечня типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков хранения"
(Зарегистрировано в Минюсте России 08.09.2010 N 18380)
Все будет хорошо!
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)