Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

противопоказания при отсутствии слуха

Страницы: Пред. 1 2
противопоказания при отсутствии слуха, непонятки по 302н
 
Интересно конечно, почему не зарубили его по электроустановкам. Что он им там показал, интересно конечно)
 
Цитата
Сергей Привалов написал:
Интересно конечно, почему не зарубили его по электроустановкам. Что он им там показал, интересно конечно)

Трудно сказать. Но МО то он прошёл и претензий к нему нет. Тем более супер специалист с умопомрачительным стажем.

 
Снова подходит МО и возможно что теперь надо будет проходить пункт об электробезопасности. Вот что я не могу понять:

2) Также не являются медицинскими противопоказаниями отсутствие слуха, выраженные и значительно выраженные нарушения слуха (глухота и III, IV степень тугоухости) у лиц, прошедших профессиональное обучение, в том числе обучение безопасным методам и приемам выполнения работ – к следующим работам и профессиям:
  • Работы на высоте, верхолазные работы, а также работы по обслуживанию подъемных сооружений.
  • Работы по обслуживанию и ремонту действующих электроустановок с напряжением 42 В и выше переменного тока, 110 В и выше постоянного тока, а также монтажные, наладочные работы, испытания и измерения в этих электроустановках.
  • Работы в особых географических регионах со значительным удалением мест проведения работ от медицинских учреждений, оказывающих специализированную медицинскую помощь.
  • Работы, выполняемые непосредственно на механическом оборудовании, имеющем открытые движущиеся (вращающиеся) элементы конструкции (токарные, фрезерные и другие станки, штамповочные прессы и др.)

Из этого следует что здоровые люди, годные; глухие люди (третья и четвертая степень) годные, при условии обучения безопасным методам. А полуглухие( первая и вторая степень тугоухости)? Правильно я понимаю, что они не проходят МО?
 
Цитата
Сергей Привалов написал:
Правильно я понимаю, что они не проходят МО?
Нет, не правильно! Они должны проходить МО, если выполняют работы по приложениям 1 и 2 приказа 302н. А наличие противопоказаний определяет МУ
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Не проходят МО в данном случае имелось в виду что они его проходят с отрицательным исходом.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)