Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
НАОТ
Сфера
Новатика - обучение для СОТ
Велко

Нужно верно определить контингент кого направить на МО

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Нужно верно определить контингент кого направить на МО
 
Цитата
Марина написал:

С учетом всех обстоятельств и я думаю, что нужно отправить, но вопрос то как раз в том по какому пункту?... Это мне еще с руководством согласовать надо будет, а им надо сразу информацию дать, мол предлагаю по пункту такому то, стоимость МО по нему такая то.
Приложение 1, п.3.10. тепловое излучение. Периодичность раз в 2 года. Разве не подходит? Про класс УТ оговорки нет.
 
Цитата
МаринаR написал:
Приложение 1, п.3.10. тепловое излучение. Периодичность раз в 2 года. Разве не подходит? Про класс УТ оговорки нет.
+1
мои проходят:

Термист 5 разряда (класс вредности 3.2)

Тепловое излучение

Работы, выполняемые непосредственно на механическом оборудовании, имеющем открытые движущиеся, (вращающиеся) элементы конструкции (токарные, фрезерные и др. станки, штамповочные прессы и др.)

Прил. № 1, п.3.10

Прил. № 2, п.10

1 раз в два года
 
Цитата
. -kot- написал:

мои проходят: Термист 5 разряда (класс вредности 3.2
Хороший совет, да вот только

Цитата
Марина написал:

есть линия термической обработки, на РМ термистов СОУТ прошла 4 года назад, класс второй, МО не предусмотрен
:smoker2:
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
. -kot-, товарищ Шико верно подметил, у моих то термистов класс 2. Был бы 3.2., так в самой карте МО обязательным был бы, вопроса бы и не было... :(
О, сколько нам открытий чудных...
 
Цитата
Марина написал:
у моих то термистов класс 2. Был бы 3.2., так в самой карте МО обязательным был бы, вопроса бы и не было...
возьмите только
Цитата
. -kot- написал:
Работы, выполняемые непосредственно на механическом оборудовании, имеющем открытые движущиеся, (вращающиеся) элементы конструкции (токарные, фрезерные и др. станки, штамповочные прессы и др.) Прил. № 2, п.10
Изменено: pavelh - 21 февраля 2019 15:22
 
pavelh, но это автоматическое оборудование.... :(
О, сколько нам открытий чудных...
 
. -kot-, коллега, а у Вас на термичке много открытых движущихся частей? У нас только по выходу из мойки (обжег, конечно же, закрыт).
О, сколько нам открытий чудных...
 
Оно имеет открытые движущиеся части
Цитата
Марина написал:
только по выходу из мойки
вполне сгодится чтобы отправить на МО, вы ведь это хотите или нет?
 
Доброго времени суток! Составляю новый список контингентов на МО. Есть СОУТ проведенные 2015-2017 г. где в картах для профессии швея КУТ 2, но в строке 40 в таблице указано проведение МО по прил.2 п. 10. В картах 2018-2019 г. по аналогичной должности в другом цехе по СУОТ необходимость МО эксперт снимет. Как правильно составить список? Надо включать швей по картам СУТ 2015-17 г.г. на МО?
Лучше ничего не делать, чем делать то, что тебе не нравится.
 
Цитата
Алексей Андреев написал:
прил.2 п. 10.

Приложение 2 и СОУТ никак не связаны. Потому что см. что при СОУТ замеряют?

Цитата
Алексей Андреев написал:
эксперт снимет

Эксперт не может снять или повесить МО по прил 2.

Цитата
Алексей Андреев написал:
Как правильно составить список?

По прил 1 и СОУТ если есть КУТ 3. И по прил 2 если есть работы.
 
Цитата
Алексей Андреев написал:
Надо включать швей по картам СУТ 2015-17 г.г. на МО?
Надо включать не по картам, а по требованиям приложения 3 к приказу № 302н, а именно:
Цитата
Включению в списки контингента и поименные списки подлежат работники:
подвергающиеся воздействию вредных производственных факторов, указанных в Перечне факторов, а также вредных производственных факторов, наличие которых установлено по результатам специальной оценки условий труда.
В качестве источника информации о наличии на рабочих местах вредных производственных факторов, помимо результатов специальной оценки условий труда, могут использоваться результаты лабораторных исследований и испытаний, полученные в рамках контрольно-надзорной деятельности, производственного лабораторного контроля, а также использоваться эксплуатационная, технологическая и иная документация на машины, механизмы, оборудование, сырье и материалы, применяемые работодателем при осуществлении производственной деятельности;
выполняющие работы, предусмотренные Перечнем работ.
при этом, по приложению 1 - если установлены ВУТ, а по приложению 2 - если выполняются перечисленные в этом приложении работы.

PS. Приказ 302н не ориентирует на мнение эксперта, проводящего СОУТ и оформляющего карту СОУТ
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Лёлька, Велемут, т.е. не стоит обращать внимание на карты СОУТ, где в строке 40 в таблице прописано необходимость проведения МО по прил.2? Умом понимаю абсурдность установления для швеи данный пункт, но при проверке за это смогут зацепиться проверяющие из РПН?
Лучше ничего не делать, чем делать то, что тебе не нравится.
 
Цитата
Алексей Андреев написал:
при проверке за это смогут зацепиться проверяющие из РПН?
Могут зацепиться хоть за что, опасно, когда есть основания для зацепки, а в данной ситуации их нет!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Лёлька, При составлении списков, если МО по данной профессии не требуется, эту профессию надо включить и поставить прочерк? или не включаем в список, а список только для тех профессий по которым необходим МО?
Изменено: Андреев Алексей Владимирович - 15 октября 2019 10:14
Лучше ничего не делать, чем делать то, что тебе не нравится.
 
Цитата
Алексей Андреев написал:
При составлении списков, если МО по данной профессии не требуется, эту профессию надо включить и поставить прочерк?

Список контингента.

Ни в коем случае! А то направите данный список контингента в РПН и придет письмо-вопрос - А почему? Поменьше светите.
 
Цитата
Алексей Андреев написал:
Умом понимаю абсурдность установления для швеи данный пункт
почему?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Велемут
Да, список контингента. Мы уже в 2017 г. отправляли такой перечень, поэтому мы уже там "светились"
Цитата
Павел
где там открытые вращающиеся части? швейная машина не станок.
Изменено: Андреев Алексей Владимирович - 15 октября 2019 10:44
Лучше ничего не делать, чем делать то, что тебе не нравится.
 
Цитата
Алексей Андреев написал:
где там открытые вращающиеся части? швейная машина
у такой - пожалуй нет...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Алексей Андреев написал:
список только для тех профессий по которым необходим МО?
пофамильный список только для тех, кто в контингентах... контингенты только тем кому нужен медосмотр...
Все будет хорошо!
 
Лёлька, Велемут, Павел, спасибо! Резюмируя получаем: Если КУТ 2 по СОУТ, то необходимиость проведения МО нет, на МО отправляем профессии по виду работ согласно приказа 302 приложение №2.
Лучше ничего не делать, чем делать то, что тебе не нравится.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)