Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

У начальства возникла идея - проводить медосмотры своими силами.

Страницы: 1 2 След.
У начальства возникла идея - проводить медосмотры своими силами.
 
Доброго времени суток!
У начальства возникла идея - проводить медосмотры своими силами.
Открыть мед.учреждение, в которое будут направляться наши сотрудники.
Ежемесячно у нас таких около 350 чел. - возможно и есть в этом смысл.

Нашел требования к зданию, есть представление об оборудовании и персонале, но не могу найти информацию, как получить разрешение на выдачу/заполнение ЛМК.
Есть предположение, что нужно взаимодействовать с "Центром Гигиены и эпидемиологии" в своем городе, но на сайте у них тоже не нашел информацию.

Если кто сталкивался с этим вопросом, подскажите порядок действий для организации проведения медосмотров своими силами, или хотя бы где искать информацию.
Спасибо!
 
Можете поискать на сайте министерства здравоохранения вашего региона в разделе лицензирования
 
Пусть для начала экономисты посчитают сколько будет стоить привести помещения в нормативные требования, оснастить всем необходимым, обучить персонал, лицензировать.... это не так уж и легко.

Вы о каком мед осмотре речь ведете? О периодических или о пред и после рейсовых?

Если о предрейсовых, то не проще поставить аппрарат? Мы сейчас это активно внедряем. Это устройство позволяющее проводить предрейсовые и послерейсовые без участия мед персонала.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна написал:
Если о предрейсовых, то не проще поставить аппрарат? Мы сейчас это активно внедряем. Это устройство позволяющее проводить предрейсовые и послерейсовые без участия мед персонала.
Алёна, А по подробнее можно?
 
Цитата
Алёна написал:
Это устройство позволяющее проводить предрейсовые и послерейсовые без участия мед персонала.
А как это соотносится с требованиями приказа 835н? Что это за осмотр-дистанционно. А если я вчера "бухал" в умат, а сегодня товарища попросил в аппарат дунуть?
 
Цитата
Виктор Кузнецов написал:
Цитата
Алёна написал:
Это устройство позволяющее проводить предрейсовые и послерейсовые без участия мед персонала.
А как это соотносится с требованиями приказа 835н? Что это за осмотр-дистанционно. А если я вчера "бухал" в умат, а сегодня товарища попросил в аппарат дунуть?
Там вебкамера стоит, со сверкой лиц
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
https://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum16/topic393/message372328/#message372328

Вот так предлагают
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Алёна написал:
Пусть для начала экономисты посчитают сколько будет стоить привести помещения в нормативные требования, оснастить всем необходимым, обучить персонал, лицензировать.... это не так уж и легко.

Вы о каком мед осмотре речь ведете? О периодических или о пред и после рейсовых?

Если о предрейсовых, то не проще поставить аппрарат? Мы сейчас это активно внедряем. Это устройство позволяющее проводить предрейсовые и послерейсовые без участия мед персонала.
Я о периодических и предварительных
Предрейсовые - у нас сотрудник на полставки есть для этого, тут затраты минимальные.

Экономическая оценка это вопрос само собой разумеющийся, но ее хотя бы понятно как посчитать.
Интересует именно вопрос с получением и выдачей ЛМК
 
Цитата
Антон написал:
Интересует именно вопрос с получением и выдачей ЛМК
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ
ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

ПРИКАЗ
от 20 мая 2005 г. N 402

О ЛИЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ КНИЖКЕ И САНИТАРНОМ ПАСПОРТЕ
3. Установить, что личные медицинские книжки работникам, указанным в пункте 1.1 настоящего Приказа, и санитарные паспорта на специально предназначенные или специально оборудованные транспортные средства для перевозки пищевых продуктов выдаются центрами гигиены и эпидемиологии.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Антон написал:
как получить разрешение на выдачу/заполнение ЛМК.
Заключайте контракт с центром гигиены и направляйте туда своих сотрудников. В центре гигиены им выдадут ЛМК и поставят голограмму (гигиеническая аттестация), затем с этими ЛМК они они идут в ваш мед.центр где проходят МО и проставляют штампы всех врачей в ЛМК.
Все.
 
Цитата
Антон написал:
Я о периодических и предварительных
а какие у вас профессии? представляете это штат медиков нужен, во главе с председателем ВЭК
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна написал:
представляете это штат медиков нужен,
Ну может он у них и так есть. Мы вот тоже хотим сами себе делать МО тк все врачи, лаборатория и оборудование есть. НО правда нет лицензии. Будем лицензию получать.
 
Цитата
Calipso написал:
Цитата
Антон написал:
как получить разрешение на выдачу/заполнение ЛМК.
Заключайте контракт с центром гигиены и направляйте туда своих сотрудников. В центре гигиены им выдадут ЛМК и поставят голограмму (гигиеническая аттестация), затем с этими ЛМК они они идут в ваш мед.центр где проходят МО и проставляют штампы всех врачей в ЛМК.
Все.
Разве так это выглядит?
Держал в руках мед книжки только несколько раз, но, если не ошибаюсь - там нет штампов врачей.
Есть только один штамп, который говорит о том, что мед. осмотр пройден. И другой штамп - о том, что пройдена аттестация на санминимум
 
Цитата
Антон написал:
У начальства возникла идея - проводить медосмотры своими силами.
Безумству храбрых поем мы соответствующую песню! ©
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Антон написал:
Разве так это выглядит?
Именно. Штампы всех врачей+ флюшка, гельминты и тд.
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Безумству храбрых поем мы соответствующую песню! ©
Ну а почему нет то? У нас лично клиника большая и есть все врачи. Зачем нам платить кому то деньги если сами можем.
 
Цитата
Антон написал:
Есть только один штамп, который говорит о том, что мед. осмотр пройден.
Это штамп терапевта. Но должны быть и другие врачи в зависимости от ВПФ. Если необходимо то и психиатр нарколог.

Цитата
Антон написал:
другой штамп - о том, что пройдена аттестация на санминимум

Это галограмма
 
Цитата
Calipso написал:
У нас лично клиника большая и есть все врачи. Зачем нам платить кому то деньги если сами можем.
Ну, вы, наверное, и на сторону работаете? А начальство Антона Хх, собирается только своих пропускать через свое МУ. Только непонятно, почему до настоящего времени у его организации не было своей МСЧ, ведь по самым скромным подсчетам численность его организации будет составлять не менее 5000 человек...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Ну, вы, наверное, и на сторону работаете?
Да пока никак не работаем :laugh4: Лицензии нет. Пока только в планах.
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Calipso написал:
У нас лично клиника большая и есть все врачи. Зачем нам платить кому то деньги если сами можем.
Ну, вы, наверное, и на сторону работаете? А начальство Антона Хх , собирается только своих пропускать через свое МУ. Только непонятно, почему до настоящего времени у его организации не было своей МСЧ, ведь по самым скромным подсчетам численность его организации будет составлять не менее 5000 человек...
4000+.
А что если будет 5000+ нужно свою МСЧ?
Я не думаю, что мы только своих будем пропускать - со временем и на сторону начать можно.
Но что-то мы уже далеко от сути вопроса ушли
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)