Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Предрейсовые осмотры водителей сторонней организацией

Страницы: 1
Предрейсовые осмотры водителей сторонней организацией
 
Уважаемы коллеги, подскажите пожалуйста, ситуация следующая..... в нашей организации имеются 7 водителей, Согласно требованиям мы можем проводить осмотры своими силами (организовать кабинет, нанять сертифицированного сотрудника в штат и получить лицензию) или же заключить договор с сторонней организацией и выполнять осмотр их силами... А можем ли мы оборудовать кабинет в соответствии с определенными требованиями, заключить договор с организацией и на нашей территории выполнять предрейсовый медосмотр их силами без получения нами лицензии??? Почему-то не смогла найти определенный нормативный акт в котором прописано что так запрещено..... буду Вам благодарно за совет! Заранее спасибо!
 
Если у сторонней организации имеется лицензия на осуществление медицинской деятельности и конкретно на предрейсовые медицинские осмотры, то она может осуществлять свою деятельность по любым адресам, главное, чтобы эти адреса были отражены в их лицензии. Но это их головная боль, а не ваша...
Однако я очень сильно сомневаюсь, что в такой ситуации сторонняя организация пойдет на переоформление своей лицензии.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Ольга Иванова написал:
А можем ли мы оборудовать кабинет в соответствии с определенными требованиями, заключить договор с организацией и на нашей территории выполнять предрейсовый медосмотр их силами без получения нами лицензии???
Запросто! Так все и делают. Кабинет сдается им в аренду.
Только им надо будет лицензию оформить на ваш кабинет
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
А вы мне не подскажите какой нормативной базой, каким законом, постановлением.... и т.д. мне доказать руководителю о том что сторонняя организация должна в свою лицензию включить наш кабинет???? Законом о лицензирование??
 
Цитата
Ольга Иванова написал:
мне доказать руководителю о том что сторонняя организация должна в свою лицензию включить наш кабинет????
Достаточно ПП РФ от 16.04.2012 N 291 (ред. от 08.12.2016) "О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково")"
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)