На главную
На главную

Предварительный медицинский осмотр несовершеннолетних

Страницы: 1
Предварительный медицинский осмотр несовершеннолетних, Проблема с медосмотром несовершеннолетних
 
Уважаемые коллеги, нужна ваша помощь.

Организация принимает на работу в летний период несовершеннолетних.

В соответствии со статьей 226 ТК РФ "Лица в возрасте до восемнадцати лет принимаются на работу только после предварительного обязательного медицинского осмотра ...".

Порядок предварительных медосмотров определен приказом Минздравсоцразвития 302н, в котором о несовершеннолетних ничего не сказано.

Они принимаются на должности, работа на которых не предусматривает прохождение медосмотров (в контингенте организации данная должность не значится).

Вопрос: каким бы вы документом руководствовались при направлении на медосмотр, по какой форме выдавали бы направление?
 
Уважаемые коллеги, еще раз прошу помощи. Никто не сталкивался с этим вопросом?
 
Мне думается, должны проходить хоть как. Нет их в контингенте и не надо. Они же занимают должности не из контингента.. Направления те же давайте, что и у работников, только не пишите им вредных факторов и работ
 
Цитата
Мария написал:
В соответствии со статьей 226 ТК РФ "Лица в возрасте до восемнадцати лет принимаются на работу только после предварительного обязательного медицинского осмотра ...".
:eek5: это где такое в 226 статье?

справка 086/у поможет в решении данной проблемы
 
Цитата
Мария написал:
каким бы вы документом руководствовались при направлении на медосмотр, по какой форме выдавали бы направление?
приказом 302н, направление по форме п.8 приложения 3 к этому приказу...
что там непонятного?
Есть люди, которые всегда чем-то недовольны. Обычно это я.
 
Извиняюсь, ст. 266 ТК РФ
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Мария написал:
каким бы вы документом руководствовались при направлении на медосмотр, по какой форме выдавали бы направление?
приказом 302н, направление по форме п.8 приложения 3 к этому приказу...
что там непонятного?
Квинтэссентор, еще раз обращаю ваше внимание, что 302н Приказ для работников, занятых на работах с вредными и опасными факторами, а также выполнении определенных видов работ, указанных в Приложении 2 к Приказу. Несовершеннолетний принимается на должность, где условия труда допустимые (класс условий труда — 2), его деятельность, не связана с выполнением работ из Приложения 2. Направление в соответствии с п. 8 Приложения 3 должны выдать на основании контингента. В контингент должность не включена. В направлении же необходимо указывать вредные и (или) опасные производственные факторы, а также вид работы в соответствии с утвержденным работодателем контингентом работников, подлежащих предварительным (периодическим) осмотрам.
 
Цитата
Мария написал:
Несовершеннолетний принимается на должность, где условия труда допустимые (класс условий труда — 2), его деятельность, не связана с выполнением работ из Приложения 2. Направление в соответствии с п. 8 Приложения 3 должны выдать на основании контингента. В контингент должность не включена. В направлении же необходимо указывать вредные и (или) опасные производственные факторы, а также вид работы в соответствии с утвержденным работодателем контингентом работников, подлежащих предварительным (периодическим) осмотрам.
Много букв ни о чем... Зачем выискивать проблемы там, где их нет? В направлении не указывайте ни факторы, ни работы, врачу достаточно будет возраста поступающего на работу.
Есть люди, которые всегда чем-то недовольны. Обычно это я.
 
еще раз
http://base.garant.ru/70877304/045a09dbc4608fed5fd8eb27472fb508/#block_186

1. Учетная форма N 086/у "Медицинская справка (врачебное профессионально-консультативное заключение)" заполняется в отношении абитуриентов, поступающих в образовательные организации высшего профессионального образования, образовательные организации среднего профессионального образования, несовершеннолетних 15-17 лет, поступающих на работу (далее - Справка), медицинской организацией (иной организацией), оказывающей медицинскую помощь в амбулаторных условиях (далее - медицинская организация).
 
 
Цитата
Сергей написал:
еще раз
Вы невнимательны! ТС интересует не итоговая справка, т.е. 086/у, а направление, чтобы поступающий на работу в конце концов получил эту справку...
Есть люди, которые всегда чем-то недовольны. Обычно это я.
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Вы невнимательны!
есть такое :D


для чего вообще что то выдавать?! на словах представителю несовершеннолетнего сказать что необходим МО мало? у кадровиков же висит перечень необходимых документов при приеме на работу, добавить туда специально для представителей несовершеннолетних, что так же необходимо заключение по форме 086/у
 
Цитата
Мария написал:
Уважаемые коллеги, нужна ваша помощь.

Организация принимает на работу в летний период несовершеннолетних.

В соответствии со статьей 226 ТК РФ "Лица в возрасте до восемнадцати лет принимаются на работу только после предварительного обязательного медицинского осмотра ...".

Порядок предварительных медосмотров определен приказом Минздравсоцразвития 302н, в котором о несовершеннолетних ничего не сказано.

Они принимаются на должности, работа на которых не предусматривает прохождение медосмотров (в контингенте организации данная должность не значится).

Вопрос: каким бы вы документом руководствовались при направлении на медосмотр, по какой форме выдавали бы направление?
напишите, на какие профессии/должности их берете?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)