Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
НАОТ
Сфера
Новатика - обучение для СОТ
Велко

Второй год бьюсь с руководством над полноценным (100%) проведением МО. Помогите разобраться в ситуации.

Страницы: Пред. 1 2 3
Второй год бьюсь с руководством над полноценным (100%) проведением МО. Помогите разобраться в ситуации.
 
Цитата
МаринаR написал:
Евгений, а нигде не прописаны их обязанности в части МО.
Их обязанности-прием работников. Но прием должен быть только после предварительного МО, если у кандидата нет противопоказаний. Предварительный МО проводится согласно контингенту. Для некоторых должностей его нет. В своей организации направления выдаю я до приема работника, но только после звонка ОК. Такой порядок я сама завела, т.к. кадры напринимали без МО, а РБД не хочется подставлять. Так что если Ваши кадры ведут прием без предварительного МО Ваш РБД попал на солидный штраф.
 
Цитата
Тамара М. написал:
Цитата
МаринаR написал:
Евгений, а нигде не прописаны их обязанности в части МО.
Их обязанности-прием работников. Но прием должен быть только после предварительного МО, если у кандидата нет противопоказаний. Предварительный МО проводится согласно контингенту. Для некоторых должностей его нет. В своей организации направления выдаю я до приема работника, но только после звонка ОК. Такой порядок я сама завела, т.к. кадры напринимали без МО, а РБД не хочется подставлять. Так что если Ваши кадры ведут прием без предварительного МО Ваш РБД попал на солидный штраф.
А у нас кадры такой порядок не хотят заводить. И РБДТль к ним прислушивается. Так что и контингент, и МО - на нашей шее. А кадры только справку подшивают в дело и всё.
 
Цитата
МаринаR написал:
А у нас кадры такой порядок не хотят заводить. И РБДТль к ним прислушивается. Так что и контингент, и МО - на нашей шее. А кадры только справку подшивают в дело и всё.

Положение о премии надо разработать. И расписать там что за прием с косяками - лишение премий. Сразу всех. Потому что охраной труда занимаются все - и отдел кадров и СОТ.
Изменено: Veles - 23 января 2018 16:59
 
Цитата
Тамара М. написал:
Но прием должен быть только после предварительного МО
Где написано? А если рабочее место не вредное, не связано с управлением транспортом и не декретированное на какой МО ( по каким основаниям) вы его посылать будете? Сторожа например?
 
Цитата
Виктор Кузнецов написал:
вы его посылать будете? Сторожа например?

Цитата
Тамара М. написал:
Предварительный МО проводится согласно контингенту.

А контигент составляется уже на основании

- Приложения № 1 т.е. факторов во вредных и опасных условиях труда;
- работ из приложения № 2;
- факторов, найденных и исследованных в ходе производственного контроля (по каким на МО идти уже фиг знает);
- хотелок мало знающего работодателя (СОТ и ИОК - а вдруг он болеет чем? давай пошлем на МО?) читают инет и пугаются а вот там работодатель проиграл в суде и пришлось, а вот там в письме написано;
- скандалов работников (в чем дело я проходила офтальмолога в прошлом году а в этом году почему то ничего нет! а ну давайте медосмотр а то пожалуюсь на вас кое-куда);
- хотелок Роспотребнадзора и МУ (в одной из тем уже обсуждали когда МУ правят поименный список а Роспотребнадзор правит список контингента и вписывают туда что хотят)
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)