Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Водители

Страницы: 1
Водители
 
Провожу медосмотр водителей по пункту 27.3 приложения 2 (категория В). СОУТ нету, Нормально, у меня же не оснований проводить им по другим пунктам 302н?
 
Цитата
Elfelshuw написал:
Провожу медосмотр водителей по пункту 27.3 приложения 2 (категория В). СОУТ нету, Нормально, у меня же не оснований проводить им по другим пунктам 302н?
какой вид транспорта водят?
 
Цитата
Elfelshuw написал:
Нормально, у меня же не оснований проводить им по другим пунктам 302н?

Нет СОУТ, нет производственного контроля - нет оснований. Но основания появятся если надзорные органы проведут проверку в вашей организации. Поэтому СОУт и производственный контроль лучше провести.
 
Цитата
Elfelshuw написал:
Провожу медосмотр водителей по пункту 27.3 приложения 2 (категория В). СОУТ нету, Нормально, у меня же не оснований проводить им по другим пунктам 302н?
Других основание - нет.
 
Добрый день! Помогите разобраться с ситуацией, пожалуйста! У нас работают курьеры (развозят пищевые продукты). Медицинский осмотр проходили с оформлением личной мед.книжки. Сейчас их решили переименовать в водителей и выделить им автомобили от организации. Предрейсовый мед.осмотр будет. Мне сейчас нужно их отправлять на внеплановый МО на право управления ТС?
 
Цитата
Любовь написал:
Мне сейчас нужно их отправлять на внеплановый МО на право управления ТС?

Конечно, ведь это новая работа и прошлый МО они проходили по другой работе из Приложения № 2 Приказа 302н. Новая работа - новые противопоказания к ней. Новая должность- новые обязанности. Новые вредные и опасные факторы.
Изменено: Veles - 11 января 2018 11:12
 
Alex GES, и внеплановую спецоценку проводить... Но это уже другая история ) Спасибо!
 
А заодно и психиатрическое освидетельствование :D
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)