Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Можно ли принять работника с готовым паспортом здоровья без предварительного медосмотра?

Страницы: Пред. 1 2
Можно ли принять работника с готовым паспортом здоровья без предварительного медосмотра?, Готов паспорт здоровья, предварительный медосмотр
 
Цитата
Екатерина написал:
Цитата
МаринаR написал:
А почему вообще идет речь про паспорт здоровья? У работника должно быть заключение.
Мы иногда принимаем таких, у кого есть заключение не позже полугода от даты прохождения МО.
Марина, работнику на руки отдается только паспорт здоровья. Заключение остается у работодателя.
Ничего подобного. 302н
Цитата
14. Заключение составляется в двух экземплярах, один
из которых по результатам проведения медицинского осмотра незамедлительно после завершения осмотра
выдается лицу, поступающему на работу, или завершившему прохождение
периодического медицинского осмотра, на руки, а второй приобщается к
медицинской карте амбулаторного больного.

 
Интересное виденье.

Прихожу устраиваться на работу и говорю, у меня паспорт здоровья, ПМО проходить не буду.

А как его потом к делу подшивать? Ведь вдобавок на направлении пишется организация которая отправила его на МО.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
Прихожу устраиваться на работу и говорю, у меня паспорт здоровья, ПМО проходить не буду.
мы вас не задерживаем больше.... до свиданья...
Все будет хорошо!
 
Письмо Минтруда "О прохождении обязательных предварительных медосмотров".
 
Цитата
Серж Ростовский написал:

Письмо Минтруда "О прохождении обязательных предварительных медосмотров".


См. https://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum23/topic13730/message361488/#message361488 №5 Просто Олег
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
Цитата
Серж Ростовский написал:

Письмо Минтруда "О прохождении обязательных предварительных медосмотров".

См. https://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum23/topic13730/message361488/#message361488 №5 Просто Олег
разные ведомства...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Alex GES написал:
Нужно так как работодателю нужен заключительный акт
Приказ 302 п.12. По окончании прохождения лицом, поступающим на работу, предварительного осмотра медицинской организацией оформляются заключение по результатам предварительного (периодического) медицинского осмотра (далее - Заключение).
Заключительный акт выдается после периодического мед.омотра.

 
Цитата
Тамара М. написал:

Приказ 302 п.12. По окончании прохождения лицом, поступающим на работу, предварительного осмотра медицинской организацией оформляются заключение по результатам предварительного (периодического) медицинского осмотра (далее - Заключение).
Заключительный акт выдается после периодического мед.омотра.
Сейчас речь о ПМО.

12. По окончании прохождения лицом, поступающим на работу, предварительного осмотра медицинской организацией оформляется заключение по результатам предварительного (периодического) медицинского осмотра (далее - Заключение).

13. В Заключении указывается:

дата выдачи Заключения;

фамилия, имя, отчество, дата рождения, пол лица, поступающего на работу (работника);

наименование работодателя;

наименование структурного подразделения работодателя (при наличии), должности (профессии) или вида работы;

наименование вредного производственного фактора(-ов) и (или) вида работы;

результат медицинского осмотра (медицинские противопоказания выявлены, не выявлены).

Заключение подписывается председателем медицинской комиссии с указанием фамилии и инициалов и заверяется печатью медицинской организации, проводившей медицинский осмотр.

14. Заключение составляется в двух экземплярах, один из которых по результатам проведения медицинского осмотра незамедлительно после завершения осмотра выдается лицу, поступающему на работу, или завершившему прохождение периодического медицинского осмотра, на руки, а второй приобщается к медицинской карте амбулаторного больного.

Да, я шут, я циркач, так что же?
 
ПМО - в данный момент Предварительный Медицинский Осмотр
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
ПМО - в данный момент Предварительный Медицинский Осмотр
И я о том же. Только свой комментарий я написала к сообщению 19.
Изменено: Тамара М. - 29 ноября 2017 11:07
 
Цитата
loodera@e1.ru написал:
Нужно ли отправлять на МО заново, где работнику перепишут результаты по форме или можно приложить результаты из паспорта здоровья с предыдущего места работы?
Сомневаюсь, что профпатолог будет писать заключение о проф.пригодности по чужим результатам обследований. И вообще надо смотреть в каком учреждении будет работать кладовщик. В обычном случае, предполагаю, никаких опасных и вредных факторов, засвидетельствованных результатами СОУТ, нет. Тогда и мед.осмотра нет. А вот если Ваш кладовщик работает, например, в банном комплексе, пищевой промышленности или какой еще (Вы не указали в какой организации работаете), тогда см. Приложение 2 приказа 302. А вообще начните с контингентов. Если положен мед.осмотр, отправляйте. А там уже путь сам договаривается с медиками, признают результаты из его паспорта здоровья или нет. Но Вы должны положить в личное дело заключение, выданное по Вашему направлению, в котором будет указано в том числе и наименование Вашей организации и наименование должности.

И еще (для информации) согласно ПРИКАЗУ
от 12 апреля 2011 г. N 302н
II. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ ОСМОТРОВ

9. Для прохождения предварительного осмотра лицо, поступающее на работу, представляет в медицинскую организацию следующие
документы:

направление;

паспорт (или другой документ установленного образца, удостоверяющий его личность);

паспорт здоровья работника (при наличии);

решение врачебной комиссии, проводившей обязательное психиатрическое освидетельствование (в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации).

Изменено: Тамара М. - 29 ноября 2017 11:53
 
Цитата
Тамара М. написал:

И я о том же. Только свой комментарий я написала к сообщению 19.
Прошу прощения :rose2:
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Всем спасибо за обстоятельные ответы.
По СОУТ медосмотр кладовщика не предусмотрен, работа на компьютере менее 4 часов в смену (т.е. менее 50%)
Так что паспорт здоровья скорее бонус, чем необходимость.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)