Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

временно не допущен на высоту

Страницы: 1 2 След.
временно не допущен на высоту
 
Доброго времени суток!
сотрудники прошли обучение по работам на высоте, работали какой то период. Пришла я, в качестве СОТ, у них нет м\о, направила, у двоих -Допущен, у одного товарища с III группой допуска - временно не допущен. Что делать?
Задали такой вопрос, а может ли он продолжать работу но в качестве руководителя, который смотрит, следит за порядком работ, выдает наряд, а сам на высоте не находится?
На данный момент шерстю Приказ № 155н...
 
Цитата
Анжелика написал:
временно не допущен.

А что конкретно там написано?

Цитата
Анжелика написал:
а может ли он продолжать работу но в качестве руководителя, который смотрит, следит за порядком работ, выдает наряд, а сам на высоте не находится?

Может если нет, мед ограничений на такую работу.

Цитата
Анжелика написал:
Приказ № 155н...

302н надо шерстить
 
Цитата
Анжелика написал:

у одного товарища с III группой допуска - временно не допущен. Что делать?
А нужен ли МО?

3 группа - работники, назначаемые работодателем ответственными за организацию и безопасное проведение работ на высоте, а также за проведение инструктажей, составление плана мероприятий по эвакуации и спасению работников при возникновении аварийной ситуации и при проведении спасательных работ; работники, проводящие обслуживание и периодический осмотр средств индивидуальной защиты (далее - СИЗ); работники, выдающие наряды-допуски; ответственные руководители работ на высоте, выполняемых по наряду-допуску; должностные лица, в полномочия которых входит утверждение плана производства работ на высоте (далее - работники 3 группы).




1. Работы на высоте, верхолазные работы*(5), а также работы по обслуживанию подъемных сооружений, включая:

*(5) Верхолазными считаются все работы, когда основным средством предохранения работников от падения с высоты во все моменты работы и передвижения является страховочная привязь.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
ГЕС, Медицинское заключение по результатам..." согласно результатам ... имеет временные медицинские противопоказания по приложению 2 п.1"
 
Цитата
Анжелика написал:
временные

Временные это на сколько? Сколько ждать?

Что у него?

1) Грыжи, препятствующие работе и имеющие наклонность к ущемлению
2) Хронические заболевания периферической нервной системы с обострениями 3 и более раза за календарный год
3) Хроническая ишемия мозга (дисциркуляторная энцефалопатия)
4) Заболевания любой этиологии, вызывающие нарушение функции вестибулярного аппарата, синдромы головокружения, нистагм (болезнь Меньера, лабиринтиты, вестибулярные кризы любой этиологии и др.)
5) Нарушение функции вестибулярного анализатора любой этиологии
6) Стойкое понижение слуха (3 и более месяца) любой этиологии одно- и двустороннее (острота слуха: шепотная речь не менее 3 м), за исключением отсутствия слуха, выраженных и значительно выраженных нарушений слуха (глухота и III, IV степень тугоухости) у лиц, прошедших профессиональное обучение, в том числе обучение безопасным методам и приемам выполнения работ
7) Болезни органов зрения:
а) острота зрения без коррекции ниже 0,5 на одном глазу и ниже 0,2 - на другом;
б) ограничение поля зрения более чем 20°;
в) не поддающиеся лечению дакриоциститы и неизлечимое слезотечение;
г) миопия высокой степени
8) Рецидивирующий тромбофлебит геморроидальных вен и вен нижних конечностей
9) Беременность и период лактации


По истечении времени это опять на медосмотр направлять? Время прошло но чтобы выяснить годен или негоден работник к работе это же опять медики нужны.
 
ГЕС, :dontknow: заключительного акта на руках нет, жду, по договору с мед организацией он предоставляется в течение 30 дней после оплаты. Но я же должна как то прореагировать, а вдруг он за эти 30 дней шлепнется...
 
Цитата
ГЕС написал:
Цитата
Анжелика написал:
временные
Временные это на сколько? Сколько ждать?

Что у него?

1) Грыжи, препятствующие работе и имеющие наклонность к ущемлению
2) Хронические заболевания периферической нервной системы с обострениями 3 и более раза за календарный год
3) Хроническая ишемия мозга (дисциркуляторная энцефалопатия)
4) Заболевания любой этиологии, вызывающие нарушение функции вестибулярного аппарата, синдромы головокружения, нистагм (болезнь Меньера, лабиринтиты, вестибулярные кризы любой этиологии и др.)
5) Нарушение функции вестибулярного анализатора любой этиологии
6) Стойкое понижение слуха (3 и более месяца) любой этиологии одно- и двустороннее (острота слуха: шепотная речь не менее 3 м), за исключением отсутствия слуха, выраженных и значительно выраженных нарушений слуха (глухота и III, IV степень тугоухости) у лиц, прошедших профессиональное обучение, в том числе обучение безопасным методам и приемам выполнения работ
7) Болезни органов зрения:
а) острота зрения без коррекции ниже 0,5 на одном глазу и ниже 0,2 - на другом;
б) ограничение поля зрения более чем 20°;
в) не поддающиеся лечению дакриоциститы и неизлечимое слезотечение;
г) миопия высокой степени
Рецидивирующий тромбофлебит геморроидальных вен и вен нижних конечностей
9) Беременность и период лактации


По истечении времени это опять на медосмотр направлять? Время прошло но чтобы выяснить годен или негоден работник к работе это же опять медики нужны.
:eek5:
 
Цитата
Анжелика написал:
Медицинское заключение по результатам..." согласно результатам ... имеет временные медицинские противопоказания по приложению 2 п.1"
временно отстраните от этих работ
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Анжелика написал:
Медицинское заключение по результатам..." согласно результатам ... имеет временные медицинские противопоказания по приложению 2 п.1"
временно отстраните от этих работ
Кого павел ?


Цитата
Анжелика написал:

Пришла я, в качестве СОТ, у них нет м\о, направила, у двоих -Допущен, у одного товарища с III группой допуска - временно не допущен. Что делать?

???????
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Может стоит отстранить себя?

Как не прошедшего МО и обучению безопасным методам и приемам выполнению работ на высоте?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
Кого павел ?
Цитата
Шико написал:
у одного товарища с III группой допуска - временно не допущен. Что делать?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Шико написал:
Кого павел ?
Цитата
Шико написал:
у одного товарища с III группой допуска - временно не допущен. Что делать?
6. Работники, выполняющие работы на высоте, в соответствии с действующим законодательством должны проходить обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические медицинские осмотры.


3 группа - работники, назначаемые работодателем ответственными за организацию и безопасное проведение работ на высоте, а также за проведение инструктажей, составление плана мероприятий по эвакуации и спасению работников при возникновении аварийной ситуации и при проведении спасательных работ; работники, проводящие обслуживание и периодический осмотр средств индивидуальной защиты (далее - СИЗ); работники, выдающие наряды-допуски; ответственные руководители работ на высоте, выполняемых по наряду-допуску; должностные лица, в полномочия которых входит утверждение плана производства работ на высоте (далее - работники 3 группы).

К работникам 3 группы относятся также специалисты, проводящие обучение работам на высоте, а также члены аттестационных комиссий организаций, проводящих обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте, и работодателей.

??????????????
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
??????????????
нефиг тогда было посылать на МО... а уж если послали - отстраните тогда... :D
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Шико написал:
??????????????
нефиг тогда было посылать на МО... а уж если послали - отстраните тогда...
Цитата
Шико написал:
Может стоит отстранить себя?

Как не прошедшего МО и обучению безопасным методам и приемам выполнению работ на высоте?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Итак Шико, поймем вашу логику.

Цитата
Шико написал:
6. Работники, выполняющие работы на высоте,

Цитата
Шико написал:
должны проходить медицинские осмотры.

Цитата
Шико написал:
3 группа

Вопрос: считаются ли работы 3 группы работами на высоте и надо ли такому руклю проходить МО по работам по высоте?
 
Цитата
Шико написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
Шико написал:
??????????????
нефиг тогда было посылать на МО... а уж если послали - отстраните тогда...
Цитата
Шико написал:
Может стоит отстранить себя?

Как не прошедшего МО и обучению безопасным методам и приемам выполнению работ на высоте?
себя неудобно как то..... :abuse4:
Все будет хорошо!
 
Цитата
ГЕС написал:

Вопрос: считаются ли работы 3 группы работами на высоте и надо ли такому руклю проходить МО по работам по высоте?
Что бы понять мою логику, Вам надо ответить:

1. Что такое работа на высоте?

2. Кто относится к работникам 3 группы.

А затем читать изучать (с карандашиком, выделяя нужные места) ЗАПОЯМИ Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 28 марта 2014 г. N 155н "Об утверждении Правил по охране труда при работе на высоте"
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Элементарно!

Цитата
Шико написал:
1. Что такое работа на высоте?

Работы, определенные Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 28 марта 2014 г. N 155н

Цитата
Шико написал:
2. Кто относится к работникам 3 группы.

Цитата
Шико написал:
3 группа - работники, назначаемые работодателем ответственными за организацию и безопасное проведение работ на высоте, а также за проведение инструктажей, составление плана мероприятий по эвакуации и спасению работников при возникновении аварийной ситуации и при проведении спасательных работ; работники, проводящие обслуживание и периодический осмотр средств индивидуальной защиты (далее - СИЗ); работники, выдающие наряды-допуски; ответственные руководители работ на высоте, выполняемых по наряду-допуску; должностные лица, в полномочия которых входит утверждение плана производства работ на высоте (далее - работники 3 группы).
 
Цитата
ГЕС написал:
Элементарно!
Цитата
Шико написал:
1. Что такое работа на высоте?
Работы, определенные Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 28 марта 2014 г. N 155н
Я был о Вас лучшего мнения.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
Я был о Вас лучшего мнения

Эх МЭТР!

С Вами не кофе не попить, не поговорить. На корню рубите.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)