На главную
На главную

Медосмотр у сотрудников салонов сотовой связи.

Страницы: 1 2 3 След.
Медосмотр у сотрудников салонов сотовой связи.
 
Доброго всем дня!
Подскажите, пожалуйста.
Провели СОУТ.
Всем работникам офиса (менеджер, кассир, кладовщик) поставили необходимость проведения медосмотров по п.15 Приложения 2 Приказа 302 н. "Работы в организациях общественного питания, торговли, буфетах, на пищеблоках, в том числе на транспорте".
Эксперт СОУТ говорит, что раз в п.15 есть слово Торговля, то и мы туда попадаем.
Мы продаем автозапчасти.

На сайте Роспотребнадзора нашла Разъяснение:
http://77.rospotrebnadzor.ru/index.php/press-centr/3126-2015-05-22-11-42-29 тоже надо проводить.

Неужели и правда надо проводить?

Заранее спасибо!
 
Не надо, читайте ответ зам. гл. РПН Брагиной И.В. В САНПИН есть требования только к продаже детских товаров и парфюмерии. Московский же приказ 1228 от 1999г., предписывающий медосмотры торговцам пром. товарами, отменён 18 февраля 2014г., то есть, более 2 с половиной лет назад.

 
Цитата
Петр Бобров написал:
Не надо, читайте ответ зам. гл. РПН Брагиной И.В. В САНПИН есть требования только к продаже детских товаров и парфюмерии. Московский же приказ 1228 от 1999г., предписывающий медосмотры торговцам пром. товарами, отменён 18 февраля 2014г., то есть, более 2 с половиной лет назад.
Спасибо, Петр. Отправлю эксперту это разъяснение.
 
Цитата
Irina Petrova написал:
Цитата
Петр Бобров написал:
Не надо, читайте ответ зам. гл. РПН Брагиной И.В. В САНПИН есть требования только к продаже детских товаров и парфюмерии. Московский же приказ 1228 от 1999г., предписывающий медосмотры торговцам пром. товарами, отменён 18 февраля 2014г., то есть, более 2 с половиной лет назад.
Спасибо, Петр. Отправлю эксперту это разъяснение.
А зачем? Куда вообще этот эксперт лезет, где его и не спрашивают? Это я для Вас выгрузил. Только карты портить горазды, на подходе новый приказ на смену 302н. И чего? Будут ссылки на недействующий документ.
 
Цитата
Петр Бобров написал:
Цитата
Irina Petrova написал:
Цитата
Петр Бобров написал:
Не надо, читайте ответ зам. гл. РПН Брагиной И.В. В САНПИН есть требования только к продаже детских товаров и парфюмерии. Московский же приказ 1228 от 1999г., предписывающий медосмотры торговцам пром. товарами, отменён 18 февраля 2014г., то есть, более 2 с половиной лет назад.
Спасибо, Петр. Отправлю эксперту это разъяснение.
А зачем? Куда вообще этот эксперт лезет, где его и не спрашивают? Это я для Вас выгрузил. Только карты портить горазды, на подходе новый приказ на смену 302н. И чего? Будут ссылки на недействующий документ.
Петр, в приказе 302н написано Торговля, без уточнения какая.
Наша Компания его как раз и спросила нужны ли медосмотры. Эксперт сказал, что нужны, и дал ссылку на пункт.
Проект нового приказа не известно когда еще будет.
 
За МО по Прил.2 отвечает работодатель, эксперт только отображает необходимость МО за вредные условия труда по Прил.1 Вернее, оно его тоже волновать не должно, если есть вредный класс, то пишется 213 статья ТК. А там сами ищете свой пункт в Прил.1 Гляньте на объём анализов п.15 Прил2 и сравните с соседними, это явно работа с пищей. Тут самая высокая цена будет. Даже строгий САНПИН ничего не предусматривает для промтоваров. Раньше в Москве свой приказ был, отменённый за противоречия действующему законодательству, а в некоторых регионах промтоварникам требовались только флэшка и терапевт. На самом деле, и этого не нужно. Чем там через запчасти можно заразить? Про бытовой сифилис - одна брехня, даже если постараешься, хрен чего получится. Если только в прямо в рот наплевать, и то вероятность ничтожная.
 
Старый приказ я находила, медицинские центры до сих пор по нему работают и выдают медкнижки.


Статью 213 ТК РФ, и там тоже написано что должны проходить медосмотр:

"Работники организаций пищевой промышленности, общественного питания и торговли, водопроводных сооружений, медицинских организаций и детских учреждений, а также некоторых других работодателей проходят указанные медицинские осмотры в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний."

Приложение 2 Приказа 302 н. "Работы в организациях общественного питания, торговли, буфетах, на пищеблоках, в том числе на транспорте".
 
Цитата
Irina Petrova написал:
Доброго всем дня!
Подскажите, пожалуйста.
Провели СОУТ.
Всем работникам офиса (менеджер, кассир, кладовщик) поставили необходимость проведения медосмотров по п.15 Приложения 2 Приказа 302 н. "Работы в организациях общественного питания, торговли , буфетах, на пищеблоках, в том числе на транспорте".
Эксперт СОУТ говорит, что раз в п.15 есть слово Торговля , то и мы туда попадаем.
Мы продаем автозапчасти.

На сайте Роспотребнадзора нашла Разъяснение:
http://77.rospotrebnadzor.ru/index.php/press-centr/3126-2015-05-22-11-42-29 тоже надо проводить.

Неужели и правда надо проводить?

Заранее спасибо!
Или оспаривайте документы по СУОТ и пусть переделывают или еще раз проводите внеплановую СУОТ- а сейчас в картах стоит МО по п.15 нужно проводить (за результаты СОУТ сами вы расписались) а то потом проблем не оберетесь от ГИТ
 
Добрый день! Скажите, Ваше мнение коллеги, была проведена СОУТ у сотрудников салонов сотовой связи (продавцы), по результатам СОУТ медосмотр не проводится, но руководство требует прохождение предварительного медосмотра для всех, на каком основание мне их проводить, что писать в направлении? пункт 3.2.2.4 приказа 302н, или какой еще возможно? Посоветуйте...
А если не будем проводить предварительный медосмотр, это же не будет нарушением?
 
 
Цитата
Зейчанка Зейская написал:
но руководство требует прохождение предварительного медосмотра для всех
если вы проведете предварительный, то надо будет обязательно им проводить и периодический.....
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
павел, это понятно, мне не понятно как мне начать проводить их, на основании чего..
 
Цитата
Зейчанка Зейская написал:
павел , это понятно, мне не понятно как мне начать проводить их, на основании чего..
вам хоть как надо ПРИДУМАТЬ или может вам письмо дать, что при работе с компом ненужен медосмотр?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Скажите руководству, что законные основания направления работников на обязательный предварительный (периодический) медосмотр отсутствуют. Если же руководство будет настаивать, то предложите ему направить за счет организации работников не на медосмотр, а на диспансеризацию, при этом деньги, затраченные на диспансеризацию, возмещаться за счет ФСС не будут...
Есть люди, которые всегда чем-то недовольны. Обычно это я.
 
павел, да письмо это есть у меня, но все равно хотят предварительные медосмотры для всех...
 
Цитата
Зейчанка Зейская написал:
павел , да письмо это есть у меня, но все равно хотят предварительные медосмотры для всех...
пишите тогда комп.... есть у них такой?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Зейчанка Зейская написал:
павел , да письмо это есть у меня, но все равно хотят предварительные медосмотры для всех...
а для чего? руководство планирует не прошедших увольнять? так сотрудник пойдет в суд. т.к. оснований по закону нет.
 
Цитата
Наталья Иванова написал:
руководство планирует не прошедших увольнять?
с компом нет не прошедших.... 8)
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
павел написал:
с компом нет не прошедших...
смысла этого мо не вижу. если только НАДО куда-то потратить деньги
 
Цитата
Наталья Иванова написал:
Цитата
смысла этого мо не вижу
психов можно отсеять и туберкулезных....
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
павел написал:
психов можно отсеять и туберкулезных....
у нас в стране оч мало адекватных. так ведь всех отсеим)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)