Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Предварительный медицинский осмотр узбеку по договору подряда.

Страницы: 1 2 След.
Предварительный медицинский осмотр узбеку по договору подряда., Предварительный медицинский осмотр для граждан из другой страны
 
Добрый день. Друзья следующая ситуация. Работает по договору подряда узбек. Нужно ли ему проходить мед. осмотр. Проблема в том, что этому узбеку нужны справки из Узбекистана от нарком и психушки. Как Вы считаете?
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
по договору подряда
в Гражданском кодексе нет предмедосмотра.... только в трудовом....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
Работает узбек.
кем работает? какая должность профессия по договору? 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
Артем Курбатов написал: Работает по договору подряда узбек. Нужно ли ему проходить мед. осмотр. Проблема в том, что этому узбеку нужны справки из Узбекистана от нарком и психушки. Как Вы считаете?
1. Чтоб он у Вас работал, ему требуется патент. (Территория, на которой можно осуществлять трудовую деятельность, указывается в полученном патенте).

2. Для получения патента надо пройти МО. Справки о состоянии здоровья, выданные узбекам на родине, в РФ считаются недействительными. Отделы УФМС принимают на рассмотрение только бумаги из муниципальных учреждений здравоохранения. Им необходимо обследоваться:

- в поликлинике, где сдаются анализы на ВИЧ, сифилис, делается флюорография;
- в алко- и наркодиспансерах, чтобы определить, что мигрант не находится там на учете;
- в психиатрическом диспансере для подтверждения отсутствия у нерезидента страны душевных заболеваний.

Проблема исчезла?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
А с каких пор СОТы озаботились медицинскими осмотрами подрядчиков?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Андрей написал:
1. Чтоб он у Вас работал,
чтобы он у них работал, требуется трудовой договор...... он у них не работает.... он же по договору подряда.... 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
Андрей написал:
Проблема исчезла?
нет..... :dontknow:
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Андрей написал:
Проблема исчезла?
нет.....

Так проблема не у Вас Павел. А у :

Цитата
Артем Курбатов написал:
Проблема в том, что этому узбеку нужны справки из Узбекистана от нарком и психушки.
А :


Цитата
павел написал:

чтобы он у них работал, требуется трудовой договор...... он у них не работает.... он же по договору подряда....

Это совсем другая история.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Андрей написал:
Это совсем другая история.
Вот он и хочет этому узбеку выдать направление на предмедосмотр, как будто по труддоговору.....
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Андрей написал:
Это совсем другая история.
Вот он и хочет этому узбеку выдать направление на предмедосмотр, как будто по труддоговору.....
Дождемся, что скажет по этому поводу товарищ - Курбатов Артем :smoker2:
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
он пошел смотреть:

Цитата
павел написал:
кем работает? какая должность профессия по договору подряда?
8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
он пошел смотреть:
Цитата
павел написал:
кем работает? какая должность профессия по договору подряда?
А разве в договоре подряда фигурирует профессия или должность? :dontknow:
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Олег Просто написал:
Цитата
павел написал:
он пошел смотреть:
Цитата
павел написал:
кем работает? какая должность профессия по договору подряда?
А разве в договоре подряда фигурирует профессия или должность?
блин.... опять мне всю малину сорвал ..... :laugh4:
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Артем Курбатов написал:
Работает узбек.
кем работает? какая должность профессия по договору?
Разнорабочий
 
:laugh4: У таких не сорвешь:
Цитата
Артем Курбатов написал:
Разнорабочий
У них этой малины....:laugh4:
Изменено: Просто Олег - 22 сентября 2017 11:37
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Патенты у них есть, этим вопросом кадры занимаются. Работают узбеки по гражданско-правовому договору. Мед. осмотр не нужен, как сказал ранее Павел. С меня вопрос снимается. Задали мне вопрос, нужно ли проходить мед. осмотр, теперь я с уверенностью отвечу, что нет.
Изменено: Курбатов Артем Викторович - 22 сентября 2017 11:39
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
нужно ли проходить мед. осмотр, теперь я с уверенностью отвечу, что нет.
если в договоре подряда написано РАЗНОРАБОЧИЙ, то этот договор являетмся ТРУДОВЫМ и медосмотр НУЖЕН.... :super:
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Артем Курбатов написал:
нужно ли проходить мед. осмотр, теперь я с уверенностью отвечу, что нет.
если в договоре подряда написано РАЗНОРАБОЧИЙ, то этот договор являетмся ТРУДОВЫМ и медосмотр НУЖЕН....
А почему Павел, поясните пожалуйста
 
Исходя из содержания статьи 56 Трудового кодекса трудовой договор имеет следующие признаки, не характерные для гражданско-правового договора:
- предметом договора является сам процесс труда, а не его результат;
- заработная плата выплачивается за сам процесс труда, а не за выполненную работу (оказанную услугу);
- работодатель обеспечивает условия труда (рабочее место, оборудование, инструмент и т.д.);
- работник обязуется выполнять данную работу лично (то есть нет возможности субподряда, который допустим в гражданско-правовых договорах);
- работник обязан соблюдать режим рабочего времени и времени отдыха, действующий у работодателя, а работодатель имеет право контролировать процесс труда.
Согласно части 2 статьи 15 Трудового кодекса заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается.
Согласно части 4 статьи 11 Трудового кодекса в тех случаях, когда судом установлено, что договором гражданско-правового характера фактически регулируются трудовые отношения между работником и работодателем, к таким отношениям применяются положения трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
А почему Павел, поясните пожалуйста
вы не заморачивайтесь особо..... это не ваш вопрос..... вы в принципе верно ответили:

Цитата
Артем Курбатов написал:
Работают узбеки по гражданско-правовому договору. Задали мне вопрос, нужно ли проходить мед. осмотр, теперь я с уверенностью отвечу, что нет.
Все будет хорошо!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)