Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

оформление результатов периодических медосмотров

Страницы: 1 2 След.
оформление результатов периодических медосмотров, что еще требуется кроме заключительного акта?
 
Ситуация такова, что Роспотребнадзор требует помимо заключительных актов по результатам периодического медосмотра, еще карты предварительных и периодических медосмотров(или заключения)на каждого работника, с аргументацией "Мы же должны оценить полноту обследований". Вопрос: на каком основании они это требуют? ничего не нашла.
Изменено: Мария - 14 октября 2010 9:26
 
Цитата
Марина Федорова пишет:
еще амбулаторные карты
Марина! Дайте им уши от дохлого осла. Совсем охренели. Амбулаторную карту видит только пациент и врач.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Причем, поинтересовалась у других организаций - у них тоже требуют. я не понимаю :weep7:
Мне только одно ЛПУ, сразу сказало, что карточки отдадут работодателю и то,не потому что так надо, а потому что им их хранить не хочется - лишняя макулатура, и что они их не смогут потом найти (на следующий год). А если будет у работодателя храниться, то задача по поиску упростится.
Изменено: Мария - 12 октября 2010 15:58
 
Цитата
Марина Федорова пишет:
что карточки отдадут работодателю
Так о чем идет речь: о карточках очередного медосмотра или амбулаторных картах каждого работника из своей поликлинники. Я подумал, что второе требуют.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
тема:оформление результатов периодического медосмотра
 
Виноват, исправлюсь.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
заключение на отдельном листочке выдается работнику по результам предварительного медосмотра. что делать с периодическим?
 
Цитата
Марина Федорова пишет:
я не понимаю Мне только одно ЛПУ, сразу сказало, что карточки отдадут работодателю и то,не потому что так надо, а потому что им их хранить не хочется - лишняя макулатура, и что они их не смогут потом найти (на следующий год). А если будет у работодателя храниться, то задача по поиску упростится.
Всё как раз очень даже понятно, им ,извините, оторваться от кресла тяжело, поэтому "несите сами".Я на вскидку не скажу, но документик имеется, как раз тот по которому медики не выдают сведения о здоровье пострадавшего никому без запроса, кроме родственников.Если не найдете, завтра найду реквизиты документа.
И как кстати они требуют?письменно?на основании?
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Choo-choo пишет:
И как кстати они требуют?письменно?на основании?

требуют устно. отношения у нас с роспотребназором наряженные,т.к. мы не пошли на медосмотр в "ИХ" организацию,которая им откаты делает. А не пошли, потому что там ценник на 500 руб.выше (надо же с чего то откаты делать).Попросить письменно - это нарваться на очередную неприятность.
А про основание их требования я как раз и спрашиваю? на каком основании???? :help3:
 
Нет такого основания.Это если бы они ЛПУ проверяли, было бы о чем говорить.Решайте будете дальше обострять?или как вариант:пишите им письмо, прикладывайте заключительный акт на согласование,делайте приписку,о том что карты не пикладывате,т.к. ЛПУ не выдало на основании....(реквизиты завтра, хотя я на форуме упоминание документа встречала)
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Марина Федорова пишет:
(или заключения)
А у вас не декретированный контингент?
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Choo-choo пишет:
А у вас не декретированный контингент?

нет
Изменено: Мария - 12 октября 2010 17:20
 
Статья 61. Врачебная тайна

Информация о факте обращения за медицинской помощью, состоянии здоровья гражданина, диагнозе его заболевания и иные сведения, полученные при его обследовании и лечении, составляют врачебную тайну. Гражданину должна быть подтверждена гарантия конфиденциальности передаваемых им сведений.
Не допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну лицами, которым они стали известны при обучении, исполнении профессиональных, служебных и иных обязанностей, кроме случаев, установленных частями третьей и четвертой настоящей статьи.
С согласия гражданина или его законного представителя допускается передача сведений, составляющих врачебную тайну, другим гражданам, в том числе должностным лицам, в интересах обследования и лечения пациента, для проведения научных исследований, публикации в научной литературе, использования этих сведений в учебном процессе и в иных целях.
Предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается:
1) в целях обследования и лечения гражданина, не способного из-за своего состояния выразить свою волю;
2) при угрозе распространения инфекционных заболеваний, массовых отравлений и поражений;
3) по запросу органов дознания и следствия и суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством;
4) в случае оказания помощи несовершеннолетнему в возрасте, установленном частью второй статьи 24 настоящих Основ, для информирования его родителей или законных представителей;
5) при наличии оснований, позволяющих полагать, что вред здоровью гражданина причинен в результате противоправных действий;
6) в целях проведения военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном положением о военно-врачебной экспертизе, утверждаемым уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
Лица, которым в установленном законом порядке переданы сведения, составляющие врачебную тайну, наравне с медицинскими и фармацевтическими работниками с учетом причиненного гражданину ущерба несут за разглашение врачебной тайны дисциплинарную, административную или уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством субъектов Российской Федерации.
(ст. 61, "Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" (утв. ВС РФ 22.07.1993 N 5487-1))
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Я думаю, что Роспотребнадзор опирается на фразу из Приказа№83 п.11.2. Мед.организация совместно с территор.органами Федеральной службы по надзору.....и представителем работодателя обобщает рез-ты проведенных предварит. и периодических мед.осмотров и составляет заключительный акт..
 
Организация на руки получает вроди как только заключительный акт!
А проверить карточки РПН может и должен в ЛПУ! И у ЛПУ должны истребовать их.
Но в любом случае запрос на предоставление каких либо документов должен быть соответственно оформлен!
Позвоните РПН и попросите представить запрос как пологается. Объясните что это доки с неким грифом секретности (понятно о чем я). По телефонному разговору не чего не предоставляйте!!! А в ответ вы сможите совершенно спокойно написать что сии карточки хранятся в ЛПУ и в организацию не передаются.
Не бойтесь их. Они на самом деле ни чем не смогут на вас надавить.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Организация на руки получает вроди как только заключительный акт!
У нас тоже после период.мед.осмотра выдается только заключит-ый акт + акт отправляется в РПН, там указываются результаты обследования+рекомендации и т.п. Вот по этому акту были направлены на обследование на наличие проф.заболеваний наши работники, после чего им выдали тоже только заключение!
так что я совершенно согласна с:
Цитата
Павел Боярский пишет:
По телефонному разговору не чего не предоставляйте!!! А в ответ вы сможите совершенно спокойно написать что сии карточки хранятся в ЛПУ и в организацию не передаются.
Не бойтесь их. Они на самом деле ни чем не смогут на вас надавить.
Изменено: barbara - 13 октября 2010 11:18
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Они на самом деле ни чем не смогут на вас надавить

например,мы так и не получили санэпид.заключение по проекту ПДВ, из-за того, что в состав краски входили хим.в-ва (в мизерном количестве)для которых нет нормативов ПДК (т.е. замеры сделать нет никакой возможности). И нам писали разработать нормативы ПДК для этих в-в.
так что я уже ничему не удивляюсь.
Изменено: Мария - 13 октября 2010 11:32
 
Цитата
Марина Федорова пишет:
например,мы так и не получили санэпид.заключение по проекту ПДВ,
но ведь можно обратиться и в другой незаинтересованный РПН,в областной (например)! Это то не запрещено!
 
Цитата
barbara пишет:
незаинтересованный РПН,в областной
суть не в том, куда нести. А в принципе. У нас территориальные отделы (в каждом районе), т.е мы должны идти в свой район, где зарегистрировано предприятие.
 
Цитата
Марина Федорова пишет:
А в принципе. У нас территориальные отделы (в каждом районе), т.е мы должны идти в свой район, где зарегистрировано предприятие.
Не факт! Я не могу сослаться на документ (стыжусь), но просто когда я получала наше сан.эпид заключение по проекту ПДВ, я звонила в область, чтобы узнать где подешевле и мне не сказали что этого делать нельзя, что именно, только в территориальном отделе! Попробуйте всё таки!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)