Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Перечень контингентов

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 26 След.
Перечень контингентов
 
Позвоните в свой Роспотребнадзор и там выясните сроки согласования. У нас этот вопрос не актуален. Я списки и контингенты согласовывала в мае. Проходим в сентябре.
 
Уважаемые коллеги, мне для курсовой работы нужны санитарно-гигиенические требования для электрика, рассмотрела приказ №83 и №90 минздрава, но думаю это мало а где еще искать не знаю(((, подскажите в каких нормативно-технических, или санитарно-гигиенических документах или приказах это можно взять) спасибо за помощь)
 
Цитата
Виктория=) пишет:
санитарно-гигиенические требования для электрика,
Вообще-то санитарно-гигиенические требования относятся к помещениям, к производству чего либо, к рабочим местам, но не к работникам.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Доброго дня! Подскажите, составляю списки на медосмотр. Не могу никак разобраться, есть наименование профессии-монтажник, 10 человек, но 2-ое из них занимаются сваркой, один электросваркой, другой, сваркой оптических волокон. Это помимо основной работы. Как это правильно написать. В примерах заполнения , которые я нашла, идёт наименование профессии, и соответственно у одной профессии одинаковые вредные факторы :coquet: :eek5: Растерялась я , подскажите плиз.
 
Цитата
Ирина пишет:
Доброго дня! Подскажите, составляю списки на медосмотр. Не могу никак разобраться, есть наименование профессии-монтажник, 10 человек, но 2-ое из них занимаются сваркой, один электросваркой, другой, сваркой оптических волокон. Это помимо основной работы. Как это правильно написать. В примерах заполнения , которые я нашла, идёт наименование профессии, и соответственно у одной профессии одинаковые вредные факторы Растерялась я , подскажите плиз.

Вы какие списки делаете поименные или по профессиям?

Если по профессиям, и считаете, что у всех монтажников разные вредные факторы, разделите их (можно так же в скобках указать доп вредный фактор)
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:

Вы какие списки делаете поименные или по профессиям?

Если по профессиям, и считаете, что у всех монтажников разные вредные факторы, разделите их (можно так же в скобках указать доп вредный фактор)

Мне вот в нашей поликлинике дали такие примеры: 1. Список сотрудников ООО "...", подлежащих периодическому медицинскому осмотру в 2010 г. Там пофамильный список,с датой рождения, местом прописки, наименование профессии, стаж, вредные и опасные факторы, пункты приказов 90 и 83, последняя графа их, они заполняют заключение по Мед. Итогам.
2. Заявка на проведение периодического медицинского осмотра сотрудников ООО "..." в 2010 г. Там, наименование профессии, количество человек, всего работающих, и подлежащих медосмотру; вредные и опасные факторы, пункты приказа 90 и83.
Я так поняла, сначала заполняю 1-й, а потом во 2-ом пишу реальное количество человек, которое будет проходить медосмотр в этом году, и если у меня кто-то прошёл медосмотр уже самостоятельно я могу поставить прочерк? Или нельзя так?
А в скобках указать дополнительный вредный фактор это уже в поимённом списке?
 
Цитата
Ирина пишет:
местом прописки,

круто! может им еще и номер банковской карты указать? какое отношение прописка имеет к мед осмотрам!

Цитата
Ирина пишет:
Заявка на проведение периодического медицинского осмотра сотрудников ООО "..." в 2010 г. Там, наименование профессии, количество человек, всего работающих, и подлежащих медосмотру; вредные и опасные факторы, пункты приказа 90 и83.

Я бы назвала ее первой, и не заявкой а ...
"Перечень профессий и должностей работников ООО", для прохождения обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических медицинских осмотров (обследований) согласно приказа Минздравмедпрома РФ от 14.03.1996 года № 90, приказа Минздравсоцразвития РФ от 16.08.2004 года № 83

именно этот перечень служит помощником в создании Поименного списка ...

Цитата
Ирина пишет:
и если у меня кто-то прошёл медосмотр уже самостоятельно я могу поставить прочерк?

зачем их вообще включать если они уже прошли? Вы же составляете поименный список только тех, кто должен пройти в текущем году!


Перечень профессий и должностей - меняется, если меняется штатка
Поименный перечень составляется ежегодно!

Вывод.
1. Определяем контингенты (если вредные факторы разные пишите в разных строках)
2. составляем поименный список
Зная причину, понимаешь суть.
 
:D :D :D Елена, спасибо Вам большое!

По поводу прописки, я спрашивала, говорят что делают какие-то записи в карточки, что так легче искать :dontknow: У нас в городе все и сдают в таком формате
 
Цитата
Ирина пишет:
Доброго дня! Подскажите, составляю списки на медосмотр. Не могу никак разобраться, есть наименование профессии-монтажник, 10 человек, но 2-ое из них занимаются сваркой, один электросваркой, другой, сваркой оптических волокон. Это помимо основной работы. Как это правильно написать. В примерах заполнения , которые я нашла, идёт наименование профессии, и соответственно у одной профессии одинаковые вредные факторы Растерялась я , подскажите плиз.

Интересно, почему работник, занимающийся сваркой, числится монтажником? Даже в ЕТКС в обязанностях монтажника нет сварки. Если у него смежная профессия "сварщик", тогда в списках на МО указываете вредность для монтажника и сварщика.
 
всем привет :flag: составляла списки на МО, и мозга выдала такой вопрос: у нас по штатке чилятся уборщики, еще парочка профессий, а по результатам АРМ у них нет вредности, работают они долгонько и я запуталась нужно их указывать в перечне контингентов или нет (если в поименный список их не вношу)? и если указывать в перечне контингентов, то тогда их и в список вносить? :headwall: поможите люди добрые, а то мой мозг уже мне враг?
 
Цитата
Алевтина Семенец пишет:
а по результатам АРМ у них нет вредности

ну если нет вредности, доказано картами АРМ, зачем на м/о?
никуда их вносить значит не надо!
под перечень вредных и опасных они не попадают, если только нет других условий согласно ст. 213 ТК РФ
Зная причину, понимаешь суть.
 
меня просто смутила строка: общее кол-во работающих, их (работающих) получается побольше чем в перечне :dontknow:
 
Цитата
Алевтина Семенец пишет:
общее кол-во работающих

подлежащих м/о
Зная причину, понимаешь суть.
 
Вопросы:
- медицинская сестра работающая в здравпункте по какому пункту должна проходить предварительный (периодический) медосмотр ?
- по контингенту:
Список контингента работников ООО "Ромашка", подлежащих прохождению предварительного и периодического медицинского осмотра.
сама таблица:
- Должность/профессия
- Разряд, катег. квалиф
- Пункт приказа № 302н
- Перечень вредных и (или) опасных производственных факторов, перечень работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования) работников
- Периодичность периодического медосмотра
может что еще добавить ?
Изменено: (Липецк) Владимир - 29 января 2012 15:25
 
на медосмотры надо отправлять тех у кого есть вредный производственный фактор (на собственное усмотрение) или же только тех у кого прошла аттестация и у них класс условий труда 3.1? Аттестация рабочих мест не на всех рабочих местах. :eek5:
 
Цитата
Ольга Санзарова пишет:
на медосмотры надо отправлять тех у кого есть вредный производственный фактор (на собственное усмотрение) или же только тех у кого прошла аттестация и у них класс условий труда 3.1? Аттестация рабочих мест не на всех рабочих местах. :eek5:
до этого в проекте шла речь о том, что типа у кого нет АРМ, те автоматически иду на м/о... но в 302н я это не нашла... у нас тоже половина аттестована, половина нет. Я решила, что пока отправлю нет у кого аттестовано и по результатам ПЭВМ больше 50%, по свету мы провели улучшение - избавились от пульсации, сейчас сделаем замеры и переоформим карты. Ну и будем проводить АРМ оставшейся половины.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой вредный фактор поставить слесарю-сантехнику, если в карте АРМ написанно биологический фактор 3.2?
 
А в поименном списке, дату рождения и адрес кто-нибудь указывает?
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:

А в поименном списке, дату рождения и адрес кто-нибудь указывает?
дату рождения планирую, адрес нет
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алевтина Семенец пишет:
Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой вредный фактор поставить слесарю-сантехнику, если в карте АРМ написанно биологический фактор 3.2?
А на основании чего? как они замерили биологический фактор? по старым приказам я ставила вот такие фаторы для слесаря-сантехника Смесь углеводородов, Сера и ее соединения, Соединения азота, Локальное мышечное напряжение,
Работа на высоте
Никаких биологических факторов
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 26 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)