Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Перечень контингентов

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 26 След.
Перечень контингентов
 
Цитата
Елена написал:
Еще непонятная ситуация.
Первичный м.о. проходят все без исключения (и кадры в направлении вредность не пишут)

Я специалист отдела, начальник в отпуске, пояснить ситуацию некому.
:scared:
II. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ ОСМОТРОВ
7. Предварительные осмотры проводятся при поступлении на работу на основании направления на медицинский осмотр (далее - направление), выданного лицу, поступающему на работу, работодателем.
8. Направление заполняется на основании утвержденного работодателем списка контингентов и в нем указывается:8. Направление заполняется на основании утвержденного работодателем списка контингентов и в нем указывается:
наименование работодателя;
форма собственности и вид экономической деятельности работодателя по ОКВЭД;
наименование медицинской организации, фактический адрес ее местонахождения и код по ОГРН;
вид медицинского осмотра (предварительный или периодический);
фамилия, имя, отчество лица, поступающего на работу (работника);
дата рождения лица, поступающего на работу (работника);
наименование структурного подразделения работодателя (при наличии), в котором будет занято лицо, поступающее на работу (занят работник);
наименование должности (профессии) или вида работы;
вредные и (или) опасные производственные факторы, а также вид работы в соответствии с утвержденным работодателем контингентом работников, подлежащих предварительным (периодическим) осмотрам.
Направление подписывается уполномоченным представителем работодателя с указанием его должности, фамилии, инициалов.
Направление выдается лицу, поступающему на работу (работнику), под роспись.
Работодатель (его представитель) обязан организовать учет
выданных направлений.
Изменено: -kot- . . - 4 августа 2015 22:04
 
по психам может быть нам лично и достаточно справки психиатра, но по 695му порядку нужно заключение комиссии, а по 302ому один врач. по 695му наша психушка нас уже послала, мол не работаем так, только справки выдаем....ждем московскую проверку, они могут придраться

начальник вышел. сказал нуачо, пусть все проходят первичный мо, мало ли ...


вырабатываю стрессоустойчивость :fun:
 
Цитата
Елена написал:
по психам может быть нам лично и достаточно справки психиатра, но по 695му порядку нужно заключение комиссии, а по 302ому один врач. по 695му наша психушка нас уже послала, мол не работаем так, только справки выдаем....ждем московскую проверку, они могут придраться

начальник вышел. сказал нуачо, пусть все проходят первичный мо, мало ли ...


вырабатываю стрессоустойчивость
так по каким факторам или видам работ они у вас проходят первичный или ваш начальник тоже далек от приказа 302н?
 
Цитата
-kot- написал:
Цитата
Елена написал:
по психам может быть нам лично и достаточно справки психиатра, но по 695му порядку нужно заключение комиссии, а по 302ому один врач. по 695му наша психушка нас уже послала, мол не работаем так, только справки выдаем....ждем московскую проверку, они могут придраться

начальник вышел. сказал нуачо, пусть все проходят первичный мо, мало ли ...


вырабатываю стрессоустойчивость
так по каким факторам или видам работ они у вас проходят первичный или ваш начальник тоже далек от приказа 302н?
отдел кадров не пишет факторы в направлении, больничка как-то сама разбирается

я почти закончила контингент (сегодня будут результаты спецоценки по некоторым рабочим местам), подготовила проект приказа об утверждении и использовании, уж не знаю примут мою инициативу или нет...

у нас завод, металлообработка, переработка пластмасс, литье алюминия, гальваника, радиоэлектронная аппаратура, своя гпп, котельная, столярка, строители, уборщики, механики, сантехники, электрики, лаборанты всякого рода, автотранспорт, кары.... контингент примерно 113 позиций

так-то благодаря ОК у нас все с психсправками вновь принятые, а по 302му все охвачены врачом-психиатром, но вот достаточно ли этого? если нет, если действительно нужно освидетельствование именно комиссией и нужно три подписи на заключении - что делать, если единственная больничка нам отказывает в этом вопросе? и нужен ли отдельный контингент?
 
и еще - у нас есть переплетчик. по результатам спецоценки у нее двойка. а куда девать такие факторы трудового процесса, как проволокошвейку, биговку и гильотину, которые очевидно являются п.10 по 302н? тот же вопрос по симбиотическим мега-должностям, например оператор копировальной техники - уборщик производственных помещений?
 
Если честно -я не до конца понимаю как у вас проводятся и в дальнейшем будут проводится МО.
ИХМО в вашем случае - составить контингент с потолка полагаясь приказом 302н (если не проведена СОУТ) и проводить МО как проведете СУОТ и выявите что у вас допустимые или оптимальные и МО не требуется и не будете проводить. А так у вас бардак еще и больница вас окучивает
 
Цитата
Елена написал:
и еще - у нас есть переплетчик. по результатам спецоценки у нее двойка. а куда девать такие факторы трудового процесса, как проволокошвейку, биговку и гильотину, которые очевидно являются п.10 по 302н?
Приложение 2 302 приказа не зависит от класса условий труда. У меня много должностей у которых по СОУТ условия 2 но попадают под приложение 2 и все идут на МО.
 
а еще вопрос. вот у нас здравпункт и два медика в штате. по соут у них 2, а по 302н какая-нибудь вредность есть?


а, нашла, п.17
Изменено: Елена - 10 августа 2015 7:34
 
Цитата
Елена написал:
а еще вопрос. вот у нас здравпункт и два медика в штате. по соут у них 2, а по 302н какая-нибудь вредность есть?

а, нашла, п.17
Вредность устанавливает СОУТ, если по СОУТ условия труда 2 то приложение 1 302 приказа пропускайте, а смотрите приложение 2. Если п. 17 подходит к данному рабочему месту то тогда можете применять, читайте внимательно кто должен проходить МО по п. 17 пр.2.
 
Цитата
Анатолий Шумилин написал:
Вредность устанавливает СОУТ, если по СОУТ условия труда 2 то приложение 1 302 приказа пропускайте, а смотрите приложение 2. Если п. 17 подходит к данному рабочему месту то тогда можете применять, читайте внимательно кто должен проходить МО по п. 17 пр.2.
Вредность для медосмотров устанавливает производственный контроль.
 
Цитата
Евгений _ написал:
Цитата
Вредность для медосмотров устанавливает производственный контроль.
А где это написано?
 
Вот нам известно, что сперва составляется список контингентов. В списке контингентов для водителя у меня "куча вредностей", штук 7, т.к. 50 ед. техники и при проведении предварительного МО мы не знаем, на какую технику он сядет, поэтому он проходит МО по всем вредностям.
А периодический я уже направляю по факту (например 2 вредности), т.к. знаю на какой технике он уже работает. Как думаете, есть повод прицепится проверяющим, т.к. при предварительном МО поименные списки тоже составляются на основании списка контингента?
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Добрый день, кто сталкивался с такой проблемой подскажите пжл....
Одна организация, но объекты на которых работают люди, находятся в разных городах. Возможно ли списки контингентов подать в 2 разных РПН по фактическому адресу, с указанием фактических профессий, и заключить договор с разными Мед. центрами?
 
Мы так делаем даже в разных административных округах Москвы.
 
Цитата
Иришка написал:
Добрый день, кто сталкивался с такой проблемой подскажите пжл....
Одна организация, но объекты на которых работают люди, находятся в разных городах. Возможно ли списки контингентов подать в 2 разных РПН по фактическому адресу, с указанием фактических профессий, и заключить договор с разными Мед. центрами?
Возможно. Почему нет? В Приказе по крайней мере об этом не сказано. Главное подать список в том субъекте, где трудоустроены работники.
 
Здравствуйте уважаемые коллеги. Вопрос такой. В нашей организации (Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов) была проведена аттестация рабочих мест в 2013 году. Соответственно действует она до 2017 года. Но как тогда составить контингент работников и поименные списки на прохождение мед осмотра, если с момента проведения аттестации изменился штат. Как быть с теми сотрудниками у которых не проаттестованно раб. место и соответственно я не могу включить их в списки??
 
Цитата
Григорий Бураков написал:
Как быть с теми сотрудниками у которых не проаттестованно раб. место
Должна быть проведена СОУТ не позднее 6 мес. со дня образования РМ
Цитата
Григорий Бураков написал:
я не могу включить их в списки??
А что Вам мешает? Что касается приложения 2, то читайте п. 10 прил 3 к приказу 302н, а по приложению 2 ни АРМ, ни СОУТ Вам не поможет
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Григорий Бураков написал:
Как быть с теми сотрудниками у которых не проаттестованно раб. место и соответственно я не могу включить их в списки??
Смотрите п.19 приложения 3 302 приказа
В качестве источника информации о наличии на рабочих местах вредных производственных факторов, помимо результатов аттестации рабочих мест по условиям труда, могут использоваться результаты лабораторных исследований и испытаний, полученные в рамках контрольно-надзорной деятельности, производственного лабораторного контроля, а также использоваться эксплуатационная, технологическая и иная документация на машины, механизмы, оборудование, сырье и материалы, применяемые работодателем при осуществлении производственной деятельности;
 
Анатолий Шумилин, А откуда их взять?
Лабораторные исследования и испытания не проводились. (Разве я их должен проводить?)
Эксплуатационная, технологическая и иная документация на машины, механизмы, оборудование, сырье и материалы, применяемые работодателем при осуществлении производственной деятельности ( а как это поможет, там что написаны ОВПФ?) Я 1 по охранке работаю. Чисто физически не смогу все это выяснить. ДА и не уверен что я должен это выяснять.


PS: Я по специальности работаю не так давно и понятия не имею как быть.
 
Цитата
Григорий Бураков написал:
. Но как тогда составить контингент работников и поименные списки на прохождение мед осмотра, если с момента проведения аттестации изменился штат. Как быть с теми сотрудниками у которых не проаттестованно раб. место и соответственно я не могу включить их в списки??
Изменился штат или штатное расписание? Извините, но это разные вещи. Если штатное расписание осталось прежним, проблем быть не должно. При АРМ (также как и при СОУТ), оцениваются условия труда на рабочем месте и условия труда не меняются от того, кто конкретно там работает. Работников может поменяться много, а условия труда остаются одни и те же. Другое дело если у Вас менялось штатное расписание- какие-то должности сократили, какие-то вновь введены. Тогда следует сравнить что в целом поменялось. Часто бывает так, что название должности изменили, а суть работы осталась какой была. Если разницы нет, можно взять пункты в Перечень из карт АРМ, только ссылки на них не делать.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 26 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)