Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Перечень контингентов

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 26 След.
Перечень контингентов
 
Эти факторы отмечены аттестационной комиссией баллом 3, поэтому я включила их в список вредных факторов.
В любом случае медосмотры обязательны для прохождения, насколько я знаю, даже если вредных факторов нет.
Или, опасаясь не получить положительное заключение после медосмотра, мне их вообще не отправлять никуда?
 
Цитата
Анастасия Родионова пишет:
В любом случае медосмотры обязательны для прохождения, насколько я знаю, даже если вредных факторов нет.
Если нет вредных факторов, то нет и МО! Зачем они тогда?

Цитата
Анастасия Родионова пишет:
мне их вообще не отправлять никуда?
Я бы не отправляла. У Вас что превышение по ЭМП? Компы заземлены? Почему превышение появилось? А по световой среде - из-за пульсации?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Дорогие коллеги помогите пожалуйста разобраться, у нас АРМ проходила в 2009 году,по ошибке сотрудница по ОТ направила всех работников на медосмотр и указала в контингентах все вредные факаторы даже те кот относятся к классу 2 и 1,в направлении на МО получилось очень много производственных факторов,в этом нет ничего страшного?
 
Цитата
Айгуль Гумерова пишет:
Дорогие коллеги помогите пожалуйста разобраться, у нас АРМ проходила в 2009 году,по ошибке сотрудница по ОТ направила всех работников на медосмотр и указала в контингентах все вредные факаторы даже те кот относятся к классу 2 и 1,в направлении на МО получилось очень много производственных факторов,в этом нет ничего страшного?
а денег хватает на это 8)
 
Цитата
Айгуль Гумерова пишет:
в этом нет ничего страшного?
Как же нет? Чем больше факторов, тем больше врачей, а значит и риск выявления какого либо противопоказания к работе.
К тому же это выйдет Вам намного дороже.
Переделывайте направление.
 
так они уже все прошли и вроде норм все,работодатель молчит,а в этом нет ничего страшного?
 
а подскажите пожалуйста как составить перечень контингентов и в них указать перечень опасных и вредных производств факторов?и нужно ли сдавать в роспотребнадзор перечень контингентов мы сдавали вв ноябре 2012 г. работники прошли мед осмотр в феврале 2013 г.,надо ли опять сдавать контингенты?
 
Цитата
Айгуль Гумерова пишет:
так они уже все прошли и вроде норм все,работодатель молчит,а в этом нет ничего страшного?
Если все норм и работодатель молчит, то ничего страшного нет.Наоборот, работники прошли дополнительное обследование :laugh4: Но на будущее имейте ввиду....
Цитата
Айгуль Гумерова пишет:
а подскажите пожалуйста как составить перечень контингентов и в них указать перечень опасных и вредных производств факторов?
Вибираете из 302н пункты которые указаны в карте АРМ или вид работ по приложению 2 и формируете в табличку.


Цитата
Айгуль Гумерова пишет:
ужно ли сдавать в роспотребнадзор перечень контингентов мы сдавали вв ноябре 2012 г
Нужно направлять


Цитата
Айгуль Гумерова пишет:
работники прошли мед осмотр в феврале 2013
за 2013 год?

Цитата
Айгуль Гумерова пишет:
надо ли опять сдавать контингенты?
Перечень контингентов составляется и направляется в РПТ ежегодно.
 
Цитата

Перечень контингентов составляется и направляется в РПТ ежегодно.
нет такого требования в Приказе 302н. при обращении в Роспотребнадзор было дано разъяснение, что новые контингенты составляются и предоставляются в РПН в случае изменений в организации (введение новых профессий, проведение АРМ, которая выявила новые вредные факторы и т.п.). подавать ежегодно - такого требования нет.
 
Цитата
Айгуль Гумерова пишет:
а подскажите пожалуйста как составить перечень контингентов и в них указать перечень опасных и вредных производств факторов?и нужно ли сдавать в роспотребнадзор перечень контингентов мы сдавали вв ноябре 2012 г. работники прошли мед осмотр в феврале 2013 г.,надо ли опять сдавать контингенты?

п.19 Приказа №302н: Включению в списки контингента и поименные списки подлежат работники:
подвергающиеся воздействию вредных производственных факторов, указанных в Перечне факторов, а также вредных производственных факторов, наличие которых установлено по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда, проведенной в установленном порядке <1>. В качестве источника информации о наличии на рабочих местах вредных производственных факторов, помимо результатов аттестации рабочих мест по условиям труда, могут использоваться результаты лабораторных исследований и испытаний, полученные в рамках контрольно-надзорной деятельности, производственного лабораторного контроля, а также использоваться эксплуатационная, технологическая и иная документация на машины, механизмы, оборудование, сырье и материалы, применяемые работодателем при осуществлении производственной деятельности;
выполняющие работы, предусмотренные Перечнем работ.

по периодичности предоставления контингента в РПН ответ дан в предыдущем посте.

Изменено: Орест - 20 февраля 2013 22:15
 
Цитата
А пишет:
Цитата
Айгуль Гумерова пишет:
так они уже все прошли и вроде норм все,работодатель молчит,а в этом нет ничего страшного?
Если все норм и работодатель молчит, то ничего страшного нет.Наоборот, работники прошли дополнительное обследование Но на будущее имейте ввиду....
Цитата
Айгуль Гумерова пишет:
а подскажите пожалуйста как составить перечень контингентов и в них указать перечень опасных и вредных производств факторов?
Вибираете из 302н пункты которые указаны в карте АРМ или вид работ по приложению 2 и формируете в табличку.
Цитата
Айгуль Гумерова пишет:
ужно ли сдавать в роспотребнадзор перечень контингентов мы сдавали вв ноябре 2012 г
Нужно направлять
Цитата
Айгуль Гумерова пишет:
работники прошли мед осмотр в феврале 2013
за 2013 год?
Цитата
Айгуль Гумерова пишет:
надо ли опять сдавать контингенты?
Перечень контингентов составляется и направляется в РПТ е

сдавали в 2012 а медосмотр прошли в 2013 в феврале,надо ли опять сдавать контингенты если изменений не было?а когда приходит проверка с РПН они все так тщательно проверяют?или кто это все проверяет?МО?
 
Цитата
А. Гумерова пишет:
надо ли опять сдавать контингенты если изменений не было?
Нет
Цитата
А. Гумерова пишет:
кто это все проверяет?МО?
РПН и ГИТ
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
А. Гумерова пишет:
надо ли опять сдавать контингенты если изменений не было?
Нет
Цитата
А. Гумерова пишет:
кто это все проверяет?МО?
РПН и ГИТ
раз в три года?
 
А как кадрам доказать, что я составляю контингент и поименный список, а она уже непосредственно направляет и объясняет и.т.п. У меня просят нормативный документ, чтобы было написано, что этим занимаются кадры.
 
Цитата
Millet пишет:
У меня просят нормативный документ
в приказе 302н нет четкого указания что это должен быть ОК, но по логике, направления должен выдавать тот отдел, который занимается приемом работников, иначе гонять соискателя по всей организации немного не логично
Зная причину, понимаешь суть.
 
Добрый вечер коллеги!
А если у меня в карте аттестации у "Техника отдела продаж" имеется хим.фактор (углеводороды предельные, оксид углерода, азота диоксид), но в пределах ПДК, ПДУ, определен - 2 класс условий труда. Во всем остальном у него тоже по всем факторам 2 класс условий труда.
Мне не надо включать его в контингент на прохождение предварительного и периодического медосмотра?
 
Цитата
Millet пишет:
Добрый вечер коллеги!
А если у меня в карте аттестации у "Техника отдела продаж" имеется хим.фактор (углеводороды предельные, оксид углерода, азота диоксид), но в пределах ПДК, ПДУ, определен - 2 класс условий труда. Во всем остальном у него тоже по всем факторам 2 класс условий труда.
Мне не надо включать его в контингент на прохождение предварительного и периодического медосмотра?
надо. наличие этих факторов по 302н приказу не требует подтверждения АРМ.
 
То есть если у меня у людей есть хим.фактор, то автоматом по этим веществам (в соответствии с пунктами приказа) вношу в контингент?
 
Цитата
Millet пишет:
Во всем остальном у него тоже по всем факторам 2 класс условий труда.
Мне не надо включать его в контингент на прохождение предварительного и периодического медосмотра?
Нет. МО проводится только для тех, у кого вредный класс по тем или иным факторам
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Орест Богун пишет:
наличие этих факторов по 302н приказу не требует подтверждения АРМ.
Примечание 2 к приложению 1 приказа 302н
В Перечне вредных факторов перечислены факторы, которые по уровню своего воздействия отнесены к вредным и (или) опасным классам, в соответствии с действующими нормативными правовыми актами.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 26 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)