Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Нужен совет по медосмотрам

Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 36 След.
Нужен совет по медосмотрам, периодические мед осмотры
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, "осмотр врача-психиатра" по приказу 29н и "Обязательное психиатрическое освидетельствование" по приказу 342н - это одно и то же или это разные процедуры? Наши сотрудники попадают в оба приказа.
 
Цитата
написал:
по приказу 29н
осмотр врачом-психиатром
Цитата
написал:
по приказу 342н
обязательное психиатрическое освидетельствование.

Это разные вещи
 
, разные.
 
Здравствуйте! Возник вопрос : работник возвращается на прежнее место работы спустя месяц после увольнения.Нужно ли ему проходить предварительный медосмотр, если действует еще старый периодический, а также класс условий труда 2(допустимый). Работник - слесарь АВР.
 
Если запись об увольнении и приёме на работу в трудовой книжке есть, то нужно.
Изменено: Ростовский Серж - 15 августа 2022 9:47
 
Цитата
написал:
Нужно ли ему проходить предварительный медосмотр, если действует еще старый периодический, а также класс условий труда 2(допустимый). Работник - слесарь АВР.
Я бы не стал направлять.
 
Цитата
написал:
если действует еще старый периодический
Нужно, если условия труда вредные и опасные.
Скан не знаю как прилепить :dontknow: :headwall: , вот распознанный текст письма Минтруда по теме:
Скрытый текст
Чем больше узнаём мы, тем лучше понимаем, как много не знаем (М.Й.)
 
Цитата
написал:
Нужно ли ему проходить предварительный медосмотр, если действует еще старый периодический
Если вообще работнику нужен медосмотр, то при восстановлении на работе предварительный нужно проходить хоть на следующий день после увольнения. Но нужен ли вообще медосмотр слесарю АВР при КУТ=2?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
написал:
слесарю АВР при КУТ=2
Я не хотел высказывать сомнения в отношении проведённой оценки "допустимых условий", но они (сомнения) есть... и в отношении работ на водопроводно-канализационных сетях в целом и на восстановительно-аварийных работах на этих сетях особенно. Ну что ж, двойка так двойка. Пусть будет недосмотренным и работает
Изменено: Стефанович Евстратий - 17 августа 2022 10:23
Чем больше узнаём мы, тем лучше понимаем, как много не знаем (М.Й.)
 
Цитата
написал:
Нужно, если условия труда вредные и опасные.
а если КУТ-2, то в организации надо определиться с видами выполняемых работ и при необходимости все равно направить на МО.

Для этого в организации в соответствии с 29н составляется список лиц, подлежащих предварительным (и отдельно периодическим) МО и тогда вопросов не возникает о необходимости направления
 
Цитата
написал:
и в отношении работ на водопроводно-канализационных сетях в целом и на восстановительно-аварийных работах на этих сетях особенно.
Слесарь АВР есть не только для водопроводно-канализационных сетей...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
написал:
Слесарь АВР есть не тольк
Я по "своим" судил shuffle:
Чем больше узнаём мы, тем лучше понимаем, как много не знаем (М.Й.)
 
Подскажите, коллеги - у работника в заключении медосмотра 2 разных фактора из 29н. У одного из них периодичность прохождения 1 раз в год (и он скоро истечет), у другого - 1 раз в 2 года (и этот срок истечет у работника еще нескоро).
Рабонику нужно заезжать на объект заказчика. Предлагаем, чтобы человек прошел повторно медосмотр только по тому фактору, где периодичность 1 раз в год. А второй фактор (1 раз в 2 года) пока не перепроходить.
Заказчкик говорит - если в заключении медосмотра один из факторов по сроку истек, то и все заключение целиком не годно. То есть проходите заново по обоим факторам не глядя на периодичность.
Мне кажется такой подход неправильным..
Что можете подсказать?
 
Периодичность установлена Минздравом и Заказчик не вправе устанавливать свои требования
 
Цитата
Акакий Башмачкин написал:
Заказчкик говорит -

А кто этот заказчик? Какова его должность?
 
Цитата
написал:
Заказчкик говорит - если в заключении медосмотра один из факторов по сроку истек, то и все заключение целиком не годно
так Вы и спросите на каком основании он так решил. Представите ему два заключения по каждому фактору.
А вообще. На основании чего Заказчик запрашивает заключения? За то, что Ваш персонал прошел медосмотр или не прошел отвечает работодатель. И второе, а как же персональные данные?
 
Цитата
написал:
А кто этот заказчик? Какова его должность?
Это служба ОТ заказчика
Цитата
написал:
А вообще. На основании чего Заказчик запрашивает заключения?
у заказчика заключения медосмотра входят в перечень того, что нужно предоставить по работникам подрядных огранизаций въезжающих на объект
 
Цитата
написал:
у заказчика заключения медосмотра входят в перечень того, что нужно предоставить по работникам подрядных огранизаций въезжающих на объект
а в договоре этот документ входит в перечень представляемых документов? И что значит для въезда на объект? Т.е. если я приехал в бухгалтерию на 20 мин мне надо медосмотр сначала пройти? Если честно у нас пару Заказчиков тоже хотели увидеть заключения. Я спросил на основании чего и какие правовые основания и вопрос отпал сам собой...
 
Цитата
написал:
а в договоре этот документ входит в перечень представляемых документов? И что значит для въезда на объект?
Входит. Речь идет о месторождении.
 
Цитата
написал:
Входит. Речь идет о месторождении.
раз входит в договор то представляйте. Ну если не устроит два заключения, то пусть работник пройдет медосмотр по всем факторам да и все...
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 36 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)