Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Нужен совет по медосмотрам

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 36 След.
Нужен совет по медосмотрам, периодические мед осмотры
 
Цитата
Велемут написал:
Так это то по ОТ обязанности. А если с точки зрения санитарной гигиены и РПН смотреть?
Цитата
Евгения Миронова написал:
Тогда мы приказом отстранили ее от работы до завершения медосмотра по ст. 76 ТК РФ (т.к. она не уложилась в календарный план)
 
Цитата
Павел написал:
Цитата
а дата предыдущего медосмотра?
а направление на медосмотр выдавали?
с Предыдущего медосмотра прошло уже полтора года (по нашим опасным факторам- раз в год), в организации пол года не было СОТа, ОТ никто не занимался.
Направление выдавали конечно, под роспись
 
Цитата
Велемут написал:
Цитата
Евгения Миронова написал:
Цитата
Она высказалась, что ничего делать не собирается и будет работать до последнего.

Правильно. А СОТ на что нужен?
Я СОТ, какие должны были быть мои действия? Вот приказ об отстранении и сделали, чтоб ее подтолкнуть к дальнейшим действиям
 
Только вот теперь сомневаюсь, все ли у меня основания для этого были, никакого заключения на руках нет
 
Цитата
Евгения Миронова написал:
все ли у меня основания для этого были
основание для отстранения от работы - мед.противопоказания или непрохождение МО в установленные сроки
Цитата
Евгения Миронова написал:
никакого заключения на руках
Вам медики не представили заключительный акт? Главное, чтобы правильно была соблюдена процедура организации МО: выдача и регистрация направления, наличие заключительного акта, где написано, что у нее противопоказания.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Евгения Миронова написал:
якобы не знала, что не прошла медосмотр и была направлена на дообследование
Она в курсе, что должна получить результаты МО и представить их РБТДЛ?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Евгения Миронова написал:
никакого заключения на руках нет
надо что нибудь... просто у вас нет бумажного факта, что она не прошла...
Все будет хорошо!
 
Цитата
rubik14 написал:
Так вот мне кажется, что обязанность работника ПРИБЫТЬ на МО ... и все.
Всё таки не прибыть, а пройти его. А так пришел, бегунок получил, кровь сдал и пошло оно всё...
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Евгения Миронова написал:
никакого заключения на руках
Вам медики не представили заключительный акт? Главное, чтобы правильно была соблюдена процедура организации МО: выдача и регистрация направления, наличие заключительного акта, где написано, что у нее противопоказания.
Заключительного акта еще нет, они ждут пока она пройдет всю процедуру от Роспотребнадзора до центра профпатологии. Говорят могут только написать, что заключение не выдано, требуется дообследование.
Цитата
Лёлька написал:
Она в курсе, что должна получить результаты МО и представить их РБТДЛ?
Все заключения забираю в медорганизации я, им (работникам) на руки они их не выдают.
 
Цитата
Павел написал:
Цитата
Евгения Миронова написал:
никакого заключения на руках нет
надо что нибудь... просто у вас нет бумажного факта, что она не прошла...
В том то и суть, получается незаконно отстранение.
 
Цитата
Евгения Миронова написал:
они ждут пока она пройдет всю процедуру от Роспотребнадзора до центра профпатологии
а кто ее туда направил и каким образом?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Евгения Миронова написал:
В том то и суть, получается незаконно отстранение.
Не совсем так. Получается, что отстранение законно, но не прошла МО в установленном порядке по вине РБТДЛ, т.е. оплата должна быть как за простой (ст. 76 и 157 ТК РФ)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
т.е. оплата должна быть как за простой
:up4:
 
Коллеги, добрый день.
я ведь верно понимаю, что такого фактора, как "тяжесть трудового процесса", в приказе 302н теперь нет?
соответственно медосмотр по данному фактору - не проводится?
поторопитесь восхищаться человеком -
ибо упустите радость...
 
Приложение №1 п.4.1. Физические перегрузки (физическая динамическая нагрузка, масса поднимаемого и перемещаемого груза вручную, стереотипные рабочие движения, статическая нагрузка, рабочая поза, наклоны корпуса, перемещение в пространстве) (при отнесении условий труда по данным факторам по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда к подклассу вредности 3.1 и выше)
1 раз в год
 
Цитата
Полсотни-5й написал:
Коллеги, добрый день.
я ведь верно понимаю, что такого фактора, как "тяжесть трудового процесса", в приказе 302н теперь нет?
соответственно медосмотр по данному фактору - не проводится?
И куда же он делся?
 
Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 24 января 2014 г. N 33н "Об утверждении Методики проведения специальной оценки условий труда, Классификатора вредных и (или) опасных производственных факторов, формы отчета о проведении специальной оценки условий труда и инструкции по ее заполнению"
71. Отнесение условий труда к классу (подклассу) условий труда по тяжести трудового процесса осуществляется по следующим показателям:
1) физическая динамическая нагрузка;
2) масса поднимаемого и перемещаемого груза вручную;
3) стереотипные рабочие движения;
4) статическая нагрузка;
5) рабочая поза;
6) наклоны корпуса;
7) перемещение в пространстве.
 
Сергей Петров,нету же!
поторопитесь восхищаться человеком -
ибо упустите радость...
 
всё, нашел)
поторопитесь восхищаться человеком -
ибо упустите радость...
 
Коллеги, подскажите, у кого как: послали на периодический МО, по нескольким пунктам работ. И по одному из пунктов человек не годен, Но в принципе, работу выполнять так то может. Где-то что-то нужно менять , или увольнять, или вообще что делается в таких случаях? В заключении будет написано:типа годен к работе но без работы по по такому-то пункту.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 36 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)