Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Нужен совет по медосмотрам

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 36 След.
Нужен совет по медосмотрам, периодические мед осмотры
 
:nohool:
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Будет пригоден на 100%, никто томографию мозга по этому приказу (83) для водителя делать не будет.
Не следует забывать, что согласно не отмененной части приказа 90, в разъяснении к составу специалистов и исследований записано:"- врачам, проводящим предварительные и периодические медицинские осмотры, при наличии медицинских показаний надлежит привлекать к осмотрам других врачей - специалистов".
В любом случае полагаю, что допускать человека, имеющего явно выраженные противопоказания к управлению источником повышенной опасности, является преступлением.
 
Доброго времени суток! У меня вопрос следующий: работник не хочет проходить периодический медицинский осмотр, объясняет это загруженностью по работе. Что делать в данной ситуации! :coquet:
 
Цитата
Юлия пишет:
Доброго времени суток! У меня вопрос следующий: работник не хочет проходить периодический медицинский осмотр, объясняет это загруженностью по работе. Что делать в данной ситуации!

Работник ОБЯЗАН пройти медицинский осмотр на основании ст. 214 ТК РФ «Обязанности работника в области охраны труда»

На время прохождения мед осмотр работник освобождается от работы

Для начала, советую предупредить его об ответственности, если не поможет Вы вправе наложить дисциплинарное взыскание в виде замечания ст. 192 ТК РФ.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Цитата
Юлия пишет:
Доброго времени суток! У меня вопрос следующий: работник не хочет проходить периодический медицинский осмотр, объясняет это загруженностью по работе. Что делать в данной ситуации!

Работник ОБЯЗАН пройти медицинский осмотр на основании ст. 214 ТК РФ «Обязанности работника в области охраны труда»

На время прохождения мед осмотр работник освобождается от работы

Для начала, советую предупредить его об ответственности, если не поможет Вы вправе наложить дисциплинарное взыскание в виде замечания ст. 192 ТК РФ.
Большое спасибо за ответ!
 
Полностью согласен с ЭКСПЕРТом и дополнительно, советую предупредить непосредственного руководителя Работника, о его ответственности по ст. 143 УК РФ (привлечение Работника к исполнению трудовых обязанностей без медицинского осмотра или не прошедшим медицинский осмотр в установленный срок).
 
Подскажите пожалуйста, что требовать от медицинской организации в случае если водитель проходивший у них медосмотр оказался в состоянии алкогольного опьянения? Я так понимаю они ему дают справку о том, что он не годен к работе и с ней он топает в поликлинику по месту жительства. А какой документ они предоставляют нам в организацию?

Речь идет о предрейсовых МО
Изменено: Иванов Иван Иванович - 26 марта 2018 10:53
 
Цитата
Иван Иванов написал:
ему дают справку о том, что он не годен к работе и с ней он топает в поликлинику по месту жительства.

А зачем справка этой поликлинике? Пусть он вам эту справку и несет. А вы ему уж дисциплинарное взыскание устройте за нарушение ПВТР. Вообще непонятно он сам пошел на медосмотр и зачем то пьяный приперся? Думал прокатит?
Изменено: Александр ГЕС - 26 марта 2018 10:57
 
Цитата
Veles написал:
Цитата
Иван Иванов написал:
ему дают справку о том, что он не годен к работе и с ней он топает в поликлинику по месту жительства.
А зачем справка этой поликлинике? Пусть он вам эту справку и несет. А вы ему уж дисциплинарное взыскание устройте. Вообще непонятно он сам пошел на медосмотр и зачем то пьяный приперся? Думал прокатит?
Остаточное 1.2 у него. Дали ему справку и сказал начальнику мол пьяный после ДР еще. Увольнять не собираются, просто дисциплинарку сделать согласны. Просто ему там сказали со справкой в поликлинику идти, а нам заключения никакого не сделали.
 
Цитата
Иван Иванов написал:
Я так понимаю они ему дают справку о том, что он не годен к работе и с ней он топает в поликлинику по месту жительства. А какой документ они предоставляют нам в организацию?
18. О результатах проведенных предсменных, предрейсовых и послесменных, послерейсовых медицинских осмотров медицинский работник сообщает работодателю (уполномоченному представителю работодателя).
19. В случае выявления медицинским работником по результатам прохождения предрейсового, предсменного и послерейсового, послесменного медицинского осмотра признаков, состояний и заболеваний, указанных в подпункте 1 пункта 12 настоящего Порядка, работнику выдается справка для предъявления в соответствующую медицинскую организацию.
В справке указывается порядковый номер, дата (число, месяц, год) и время (часы, минуты) проведения предрейсового, предсменного или послерейсового, послесменного медицинского осмотра, цель направления, предварительный диагноз, объем оказанной медицинской помощи, подпись медицинского работника, выдавшего справку, с расшифровкой подписи.
Медицинская организация обеспечивает учет всех выданных справок.


Обычно такой КАДР направляется на освидетельствование в наркологию.
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Иван Иванов написал:
Я так понимаю они ему дают справку о том, что он не годен к работе и с ней он топает в поликлинику по месту жительства. А какой документ они предоставляют нам в организацию?
18. О результатах проведенных предсменных, предрейсовых и послесменных, послерейсовых медицинских осмотров медицинский работник сообщает работодателю (уполномоченному представителю работодателя).
19. В случае выявления медицинским работником по результатам прохождения предрейсового, предсменного и послерейсового, послесменного медицинского осмотра признаков, состояний и заболеваний, указанных в подпункте 1 пункта 12 настоящего Порядка, работнику выдается справка для предъявления в соответствующую медицинскую организацию.
В справке указывается порядковый номер, дата (число, месяц, год) и время (часы, минуты) проведения предрейсового, предсменного или послерейсового, послесменного медицинского осмотра, цель направления, предварительный диагноз, объем оказанной медицинской помощи, подпись медицинского работника, выдавшего справку, с расшифровкой подписи.
Медицинская организация обеспечивает учет всех выданных справок.


Обычно такой КАДР направляется на освидетельствование в наркологию.
Читал я сие написанное, но конкретики тут не увидел. В частности: "медицинский работник сообщает работодателю" отсюда у меня и главный вопрос - в какой форме и как он сообщает о том что мой водитель пьяный? Устно, или протокол-заключение должен передавать?
 
Цитата
Иван Иванов написал:
В частности: "медицинский работник сообщает работодателю" отсюда у меня и главный вопрос - в какой форме и как он сообщает о том что мой водитель пьяный? Устно, или протокол-заключение должен передавать?
этот момент надо было обговорить в договоре.... пропишите, что они вам обязаны дать копию справки...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Иван Иванов написал:
В частности: "медицинский работник сообщает работодателю" отсюда у меня и главный вопрос - в какой форме и как он сообщает о том что мой водитель пьяный? Устно, или протокол-заключение должен передавать?
этот момент надо было обговорить в договоре.... пропишите, что они вам обязаны дать копию справки...
Спасибо, буду звонить. Будет что интересное напишу.
 
Добрый день. Такая ситуация, медицинская организация не выдает заключительный акт, из за того что организация не полностью оплатила сумму по договору.
Подскажите, кому и что грозит за несвоевременное предоставление заключительного акта?
Изменено: Tatik - 9 апреля 2018 17:08
 
Цитата
Tate написал:
несвоевременное предоставление
а куда его надо представлять?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Tate написал:
несвоевременное предоставление
а куда его надо представлять?
Согласно приказу 302Н пункта 45. Заключительный акт составляется в четырех экземплярах, которые направляются медицинской организацией в течение 5 рабочих дней с даты утверждения акта работодателю, в центр профпатологии субъекта Российской Федерации, территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление государственного контроля и надзора в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.


Изменено: Tatik - 9 апреля 2018 17:14
 
Цитата
Tate написал:
Подскажите, кому и что грозит за несвоевременное предоставление заключительного акта?

Акта нет и значит медосмотр работники не прошли. Мед услуги получается оказаны но не оплачены.
 
Цитата
Tate написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
Tate написал:
несвоевременное предоставление
а куда его надо представлять?
Согласно приказу 302Н пункта 45. Заключительный акт составляется в четырех экземплярах, которые направляются медицинской организацией в течение 5 рабочих дней с даты утверждения акта работодателю , в центр профпатологии субъекта Российской Федерации , территориальный орган федерального органа исполнительной власти , уполномоченного на осуществление государственного контроля и надзора в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

как только деньги заплатите согласно договора, они сразу же утвердят и направят... вы же не исполнили свои обязательства согласно договора.... значит вы не провели медосмотр и вам могут выписать штраф...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Veles написал:
Цитата
Tate написал:
Подскажите, кому и что грозит за несвоевременное предоставление заключительного акта?
Акта нет и значит медосмотр работники не прошли. Мед услуги получается оказаны но не оплачены.
чисто логически подумать, то да, вопрос только в том что за это грозит?
 
Цитата
павел написал:
как только деньги заплатите согласно договора, они сразу же утвердят и направят... вы же не исполнили свои обязательства согласно договора.... значит вы не провели медосмотр и вам могут выписать штраф...
штраф... а в каком размере? Где можно посмотреть информацию по штрафам за такие нарушения?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 36 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)