Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Нет оснований для медосмотра, но работник хочет

Страницы: 1
Нет оснований для медосмотра, но работник хочет
 
Добрый день! Работаю в транспортной компании. У нас есть медицинская сестра, которая проводит предрейсовый медосмотр водителей.
Предыдущий товарищ по ОТ отправлял её по приложению 2 п. 17 Приказа 302н (Работы медицинского персонала лечебно-профилактических учреждений, а также родильных домов (отделений), детских больниц (отделений), детских поликлиник, отделений патологии новорожденных, недоношенных).
На моё заявление о том, что ей медосмотр не нужен, она отвечает как это так, я хочу проходить медосмотр, чтобы проверяли моё здоровье и т.д.
У руководства схожая позиция, что типа не дай бог с ней что-то случиться, потеряет сознание и т.д. и нам отвечать.
Есть какое-то основание чтобы её направить кроме приказа 302н? Даже в карте СОУТ написали, что нет оснований.
 
Цитата
bamb00k написал:
я хочу проходить медосмотр, чтобы проверяли моё здоровье и т.д.
В добрый путь - в МУ по месту жительства - там диспансеризацию проводят
Цитата
bamb00k написал:
Есть какое-то основание чтобы её направить кроме приказа 302н?
Нет, но по п. 17 я бы отправляла... вдруг у нее какое-нить заразное заболевание, а она до людей дотрагивается...
Изменено: Лёлька - 30 июня 2017 9:29
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
bamb00k написал:
Добрый день! Работаю в транспортной компании. У нас есть медицинская сестра, которая проводит предрейсовый медосмотр водителей.
У вас есть лицензия на проведение МО?

тогда и будете себя относить к п.17
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
bamb00k написал:
На моё заявление о том, что ей медосмотр не нужен,
медсестрам разве не нужен? точно?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Магистр Ордена Джедаев написал:
Цитата
У вас есть лицензия на проведение МО?

предрейсового....
Все будет хорошо!
 
павел,Ну мы же не лечебно-профилактическое учреждение, не родильный дом и т.д.
У нее есть сертификат о том что она прошла подготовку по проведению предрейсовых и текущих медосмотров водителей.
 
Цитата
bamb00k написал:
У нее есть сертификат о том что она прошла подготовку по проведению предрейсовых и текущих медосмотров водителей.
по новому законодательству этого мало.... теперь надо лицензию....
Все будет хорошо!
 
павел,нашел по поводу лицензии (взято отсюда)
Скрытый текст

Изменено: bamb00k - 30 июня 2017 14:33
 
Приказ Минздрава России от 15.12.2014 N 835н

8. Предсменные, предрейсовые и послесменные, послерейсовые медицинские осмотры проводятся медицинскими работниками, имеющими высшее и (или) среднее профессиональное образование, медицинской организацией или иной организацией, осуществляющей медицинскую деятельность (в том числе медицинским работником, состоящим в штате работодателя <1>) (далее - медицинская организация) при наличии лицензии на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей выполнение работ (услуг) по медицинским осмотрам (предрейсовым, послерейсовым), медицинским осмотрам (предсменным, послесменным).
--------------------------------
<1> Часть 4 статьи 24 Федерального закона.
Все будет хорошо!
 
Цитата
bamb00k написал:
павел ,нашел по поводу лицензии
это было до приказа...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
bamb00k написал:
павел ,нашел по поводу лицензии
это было до приказа...
bamb00k, и почитайте еще постановление Верховного Суда РФ от 15 августа 2014 г. N 18-АД14-29
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)