Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Психиатрическое освидетельствование работника

Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 118 След.
[ Закрыто ] Психиатрическое освидетельствование работника
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Такая ситуация: работника в 2016 году приняли станочником, он прошел медосмотр и психиатрическое освидетельствование. Через год он решил перевестись наладчиком оборудования. Направляем его на медосмотр. Надо ли направлять его снова на психиатрическое освидетельствование? В заключении психиатрического освидетельствования от 2016 года указана профессия - станочник, факторы те же, что у наладчика.
Заранее спасибо.
 
Цитата
Светлана Фриккель написал:
Надо ли направлять его снова на психиатрическое освидетельствование?
Не надо, хотя как хотите, потому заключение изначально было выдано неправильное, т.е. оно должно было быть выдано не Иванову - станочнику, токарю и т.д., а Иванову - осуществляющему работы на токарных, фрезерных и других станках, штамповочных прессах..
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Спасибо за ответ.
У нас заполняется вот такой бланк. А мы можем убрать наименование профессии? Я не нашла какой-то утвержденной формы.
 
Цитата
Светлана Фриккель написал:
Я не нашла какой-то утвержденной формы.
Можете воспользоваться формой из приложения 3 к приказу ФМБА от 07.09.2015 № 170
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Спасибо большое!
 
Уважаемый Сергей Киселев!

Буду благодарен Вам за пакет документов по псих. освидетельствовани
danilineo@yandex.ru
 
Писала в онлайн инспекцию и в минтруд местный. получила да разных ответа
 
Цитата
Оксана Машурова написал:
получила да разных ответа
а в чем разное? второе вообще - надпись на заборе...
Все будет хорошо!
 
одни пишут - проходить, другие - нет. Тот ответ, который мне нравится - это как раз эта "надпись на заборе" :confused:
 
Цитата
Оксана Машурова написал:
одни пишут - проходить, другие - нет. Тот ответ, который мне нравится - это как раз эта "надпись на заборе"
официальный только первый..... второй выбросьте.... студенты без подписи пишут- для своего развития....
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
официальный только первый
я сначала получила "ответ на заборе" и ессно усомнилась в его компетентности. И написала в Минтруд.
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Переработал вчера весь пакет док-тов по психиатрическому освидетельствованию.
Добавил поименный список Контингента
Переработал Стандарт
В итоге получилось 9 самостоятельных лна:

08-2016-ОТ - Приказ об организации прохождения обязательного психиатрического освидетельствования работников...
08-2016-ОТ - Приложение 1. СТО-ОТ-04-2016. Порядок прохождения психиатрических освидетельствований...
08-2016-ОТ - Приложение 1. Форма направления на обязательное психиатрическое освидетельствование
08-2016-ОТ - Приложение 2. Контингент профессий и должностей, подлежащих обязательным психиатрическим освидетельствованиям
08-2016-ОТ - Приложение 3. Журнал (форма) учета выдачи направлений на обязательные психиатрические освидетельствования
08-2016-ОТ - Приложение 4. Примерная форма решения врачебной психиатрической комиссии
08-2016-ОТ - Приложение 5. Поименный список Контингента, подлежащего обязательным психиатрическим освидетельствованиям (форма)
09-2016-ОТ - Приказ о проведении обязательных психиатрических освидетельствований работников в 2016 году
09-2016-ОТ - Приложение 1. Поименный список Контингента, подлежащего обязательным психиатрическим освидетельствованиям в 2016 г.

Так как лень "выпиливать" фамилии, реквизиты и прочее, то могу скинуть по запросу на почту, пишите в личку
Сергей,добрый день. Можно у вас попросить тоже пакет документов скинуть на почту allusic@bk.ru.
Заранее спасибо
 
Цитата
Оксана Машурова написал:
Приказ об организации прохождения обязательного психиатрического освидетельствования работников
Здравствуйте!!! и мне если можно v.stupenko@bk.ru
 
Подскажите, пожалуйста, что делать, если работодатель ( городская больница) отказывается оплачивать прохождение диспансеров при устройстве на работу и далее каждые 5 лет, мотивируя это тем, что " наша больница бедная, если хотите работать - оплачивайте сами"?
 
Цитата
Марина Куликова написал:
Подскажите, пожалуйста, что делать, если работодатель ( городская больница) отказывается оплачивать прохождение диспансеров при устройстве на работу и далее каждые 5 лет, мотивируя это тем, что " наша больница бедная, если хотите работать - оплачивайте сами"?
а что такое "прохождение диспансеров"?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Марина Куликова написал:
Подскажите, пожалуйста, что делать, если работодатель ( городская больница) отказывается оплачивать прохождение диспансеров при устройстве на работу и далее каждые 5 лет, мотивируя это тем, что " наша больница бедная, если хотите работать - оплачивайте сами"?
а что такое "прохождение диспансеров"?
ну, получение платных справок из псих-, нарко- и квд- диспансеров
 
Цитата
Марина Куликова написал:
ну, получение платных справок из псих-, нарко- и квд- диспансеров
ну раз не хочет платить - не ходите туда...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Марина Куликова написал:
ну, получение платных справок из псих-, нарко- и квд- диспансеров
ну раз не хочет платить - не ходите туда...
поздно, уже пришла) при устройстве они пели по-другому) Выяснилось, потом, что уже несколько лет не оплачивают их сотрудникам
 
Цитата
Марина Куликова написал:
поздно, уже пришла)
еще вопросы?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Марина Куликова написал:
уже несколько лет не оплачивают их сотрудникам

Письмецо в ГИТ зашлите, там разберутся и укажут, кто, когда и за что должен платить
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 ... 118 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)