Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Медицинский осмотр по 302н приказу, нужна срочно помощь!

Страницы: Пред. 1 2
Медицинский осмотр по 302н приказу, нужна срочно помощь!
 
Цитата
Тамара М. написал:
Цитата
Алексей Неважненченко написал:
Что делать?
А что Вы сделаете? Ничего. Не может работник работать без заключения о годности. Вот поэтому, если хочет работать, пусть бежит дообследуется, а далее либо годен, либо не годен.
Спасибо Вам! Будем надеяться, что все пройдет удачно, буду запрашивать у РПН письменного требования со ссылками на закон.
 
Цитата
Алексей Неважненченко написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
Алексей Неважненченко написал:
Что делать с работником в этот момент?
элементарно.....отправить его на допобследование...
А во время дообследования отстранять от работы или нет?
А у вас МО с выдачей заключения проходит в один день? Отстраняете до получения заключительного акта? Ситуация похожа с допобследованием
 
Цитата
Алексей Неважненченко написал:
буду запрашивать у РПН письменного требования со ссылками на закон.
Конечно Вы ждите от РПН письменное требование со ссылками на закон, но согласно 302 приказу вы должны не только сходить к врачам на МО, но и:

42. По итогам проведения осмотров медицинская организация не позднее чем через 30 дней после завершения периодического медицинского осмотра ... составляет заключительный акт.
43. В заключительном акте указывается:
наименование медицинской организации, проводившей предварительный осмотр, адрес ее местонахождения и код по ОГРН;
дата составления акта;
наименование работодателя;
общая численность работников, в том числе женщин, работников в возрасте до 18 лет, работников, которым установлена стойкая степень утраты трудоспособности;
численность работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда;
численность работников, занятых на работах, при выполнении которых обязательно проведение периодических медицинских осмотров (обследований) в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний, в том числе женщин, работников в возрасте до 18 лет, работников, которым установлена стойкая степень утраты трудоспособности;
численность работников, подлежащих периодическому медицинскому осмотру, в том числе женщин, работников в возрасте до 18 лет, работников, которым установлена стойкая степень утраты трудоспособности;
численность работников, прошедших периодический медицинский осмотр, в том числе женщин, работников в возрасте до 18 лет, работников, которым установлена стойкая степень утраты трудоспособности;
процент охвата работников периодическим медицинским осмотром;
список лиц, прошедших периодический медицинский осмотр, с указанием пола, даты рождения, структурного подразделения (при наличии), заключения медицинской комиссии;
численность работников, не завершивших периодический медицинский осмотр, в том числе женщин, работников в возрасте до 18 лет, работников, которым установлена стойкая степень утраты трудоспособности;
список работников, не завершивших периодический медицинский осмотр;
численность работников, не прошедших периодический медицинский осмотр, в том числе женщин, работников в возрасте до 18 лет, работников, которым установлена стойкая степень утраты трудоспособности;
список работников, не прошедших периодический медицинский осмотр;
численность работников, не имеющих медицинские противопоказания к работе;
численность работников, имеющих временные медицинские противопоказания к работе;
численность работников, имеющих постоянные медицинские противопоказания к работе;
численность работников, нуждающихся в проведении дополнительного обследования (заключение не дано);
численность работников, нуждающихся в обследовании в центре профпатологии;
численность работников, нуждающихся в амбулаторном обследовании и лечении;
численность работников, нуждающихся в стационарном обследовании и лечении;
численность работников, нуждающихся в санаторно-курортном лечении;
численность работников, нуждающихся в диспансерном наблюдении;
список лиц с установленным предварительным диагнозом профессионального заболевания с указанием пола, даты рождения; структурного подразделения (при наличии), профессии (должности), вредных и (или) опасных производственных факторов и работ;
перечень впервые установленных хронических соматических заболеваний с указанием класса заболеваний по Международной классификации болезней - 10 (далее - МКБ-10);
перечень впервые установленных профессиональных заболеваний с указанием класса заболеваний по МКБ-10;
результаты выполнения рекомендаций предыдущего заключительного акта;
рекомендации работодателю по реализации комплекса оздоровительных мероприятий, включая профилактические и другие мероприятия.
44. Заключительный акт утверждается председателем врачебной комиссии и заверяется печатью медицинской организации.

45. Заключительный акт составляется в четырех
экземплярах, которые направляются медицинской организацией в течение 5 рабочих
дней с даты утверждения акта работодателю, в центр профпатологии субъекта
Российской Федерации, территориальный орган федерального органа исполнительной
власти

Из моего опыта. В прошлой мед.организации не хотели отправлять заключительный акт в РПН. Хотели, чтобы я это сделала сама. Я их убедила, что они не правы.

Думаю, РПН хочет от Вас этот заключительный акт.
Изменено: Тамара М. - 1 июня 2017 15:52
 
Цитата
Алексей Неважненченко написал:
медицинский центр должен отстранять сотрудника от работы разве или это должны делать мы?
Алексей, от работы отстраняет работодатель. Мед.организация только дает заключение о том, может данный работник работать по данной профессии или не может.
 
Цитата
Алексей Неважненченко написал:
направлены на дообследование
Конечно в 302 есть еще:
41. В случаях затруднения определения профессиональной
пригодности работника в связи с имеющимся у него заболеванием и с целью
экспертизы профессиональной пригодности медицинская организация направляет
работника в центр профпатологии или специализированную медицинскую организацию,
имеющую право на проведение экспертизы связи заболевания с профессией и
профессиональной пригодности в соответствии с действующим законодательством
Российской Федерации.
Как предположение, может в этих центрах должны быть ресурсы для дообследования.
Но как я не пыталась найти у нас в городе центр профпатологии, не нашла.
Изменено: Тамара М. - 1 июня 2017 15:42
 
Здравствуйте. у меня вопрос. а за чей счет все эти дообследования? За счет работодателя? В рамках медосмотра?
Конкретно меня п.37 интересует. Психиатрическое прописано в ТК РФ - это понятно.
37. Участники аварийных ситуаций или инцидентов, работники, занятые на работах с вредными и (или) опасными веществами и производственными факторами с разовым или многократным превышением предельно допустимой концентрации (ПДК) или предельно допустимого уровня (ПДУ) по действующему фактору, работники, имеющие (имевшие) заключение о предварительном диагнозе профессионального заболевания, лица со стойкими последствиями несчастных случаев на производстве, а также другие работники в случае принятия соответствующего решения врачебной комиссией не реже одного раза в пять лет проходят периодические осмотры в центрах профпатологии и других медицинских организациях, имеющих право на проведение предварительных и периодических осмотров, на проведение экспертизы профессиональной пригодности и экспертизы связи заболевания с профессией.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12191202/#ixzz4ipTkXeVr

И остальные пункты 38-41 за чей счет все это?
 
Цитата
L S написал:
не реже одного раза в пять лет проходят периодические осмотры
это за счет работодателя...
Все будет хорошо!
 
Цитата
L S написал:
Здравствуйте. у меня вопрос. а за чей счет все эти дообследования? За счет работодателя? В рамках медосмотра?
По идее да. А вообще, организация проводящая мед.осмотр, как мне кажется, не должна направлять работников на доп.обследования, а согласно договора должна определить наличие или отсутствие противопоказаний к работе и выдать заключение.
 
Цитата
Виктор Кузнецов написал:
По идее да.
если в 302н нет этого допа - то нет...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Виктор Кузнецов написал:
Цитата
L S написал:
Здравствуйте. у меня вопрос. а за чей счет все эти дообследования? За счет работодателя? В рамках медосмотра?
По идее да. А вообще, организация проводящая мед.осмотр, как мне кажется, не должна направлять работников на доп.обследования, а согласно договора должна определить наличие или отсутствие противопоказаний к работе и выдать заключение.
Некоторые болезни без определенных исследований невозможно подтвердить, плюс медицинские организации не хотят на себя брать отвественность по отстранению сотрудников, сотрудники могут подать в суд, именно поэтому медицинские организации направляют сотрудников на дообследование в государственные поликлиники/больницы, где сотрудники могут бесплатно пройти дообследование по полюсу.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)