На главную
На главную

Оплата проезда к месту проведения предварительного медосмотра

Страницы: 1
Оплата проезда к месту проведения предварительного медосмотра
 
В случае заключения договора на проведение медосмотров необходимо компенсировать проезд к месту проведения медосмотра..А если у нас не заключен договор, и предварительный медосмотр они проходят в любой клинике имеющей лицензию,(в последующем компенсируем стоимость МО),нужно ли оплачивать дорогу????
 
Цитата
Наталья Тихонова написал:
В случае заключения договора на проведение медосмотров необходимо компенсировать проезд к месту проведения медосмотра.
какой нпа сказал?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Статья 185. Гарантии работникам, направляемым на медицинский осмотр

На время прохождения медицинского осмотра за работниками, обязанными в соответствии с настоящим Кодексом проходить такой осмотр, сохраняется средний заработок по месту работы.
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Наталья Тихонова написал:
В случае заключения договора на проведение медосмотров необходимо компенсировать проезд к месту проведения медосмотра.
какой нпа сказал?
Согласно ст. 212, 213 ТК РФ, работодатель обязан обеспечить проведение этих медосмотров за свой счет. То есть, работник не должен нести каких-либо расходов, связанных с прохождением этих медосмотров.Или я не так понимаю?
 
про проезд там нет слов.... оплатить сам медосмотр должен, и зарплату за этот день начислить обязан... очень далеко ехать?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
павел написал:
про проезд там нет слов.... оплатить сам медосмотр должен, и зарплату за этот день начислить обязан... очень далеко ехать?
150 км.
 
Цитата
Наталья Тихонова написал:
150 км.

Цитата
Наталья Тихонова написал:
они проходят в любой клинике
т.е. они сами ближе не могут?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
к своему терапевту все они с простудой тоже за 150 км. ходют? не верю!!!!!
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
павел написал:
к своему терапевту все они с простудой тоже за 150 км. ходют? не верю!!!!!
Ну терапевт то есть)))Лицензии на проведение медосмотров нет
 
 
тогда оплачивайте проезд к месту медосмотра.... выпишите командировку на 2 дня... суточные, проживание... 8)
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Только не забывайте при этом, что
В соответствии с пунктом 7) части 1 статьи 264 Налогового кодекса Российской Федерации, к прочим расходам, уменьшающим налогооблагаемую базу, относятся расходы на обеспечение нормальных условий труда и мер по технике безопасности, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Соответственно, не предусмотренные законодательством расходы, связанные с организацией и проведением мед.осмотра должны проводиться за счёт прибыли. Дополнительные расходы в государственных и муниципальных бюджетных организациях являются не целевым расходованием бюджетных средств.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)