Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

санитарный минимум (безпредел)

Страницы: 1
санитарный минимум (безпредел)
 
всем привет. Делюсь сложившейся ситуацией. В Томске (в принципе не самом маленьком городе России) всего одна организация которая проводит обучение в обьеме "санитарный минимум". Вся работа заключается в том, что тебе включают фильм с информацией как правильно мыть руки. Стоимость обучения от 500 до 750 рублей. Но это еще не все. Оплачиваешь в одной организации прослушивание лекции и зачет, а в другой организации наклеивание голограмм в книжку. Много медицинских организаций пытались получить лицензию на право данной деятельности, но под крышей нашего депутата в получении данной лицензии отказывают. У меня в организации 2500 человек (мясопереработка). Ежегодно необходимо организовывать данное мероприятие. Все сводится к тому, что я отвожу книжки, оплачиваю лекции, зачеты, наклеивание печатей и забираю книжки. Каждый год выкидываю больше миллиона за глупую формальность.
хочу больше, могу лучше, иду дальше
 
Профессиональная гигиеническая подготовка может проводиться:
- непосредственно в организациях, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения, при условии предоставления помещений и подбора групп однородных профессий (не менее десяти человек в группе).
Все будет хорошо!
 
Цитата
Денис Грамотеев написал:
Делюсь сложившейся ситуацией.
:D Темой ошиблись, вам в "Путин враг или так" или "Умом Россию не понять"
 
Цитата
Денис Грамотеев написал:
Делюсь сложившейся ситуацией.

Поделитесь и с властью. Напишите 100 писем в надзорные органы и органы исполнительной власти - в Роспотребнадзор например.

Цитата
Денис Грамотеев написал:
Каждый год выкидываю больше миллиона за глупую формальность.

Ну так не выкидывайте и не платите.
 
Цитата
Влад77 написал:
Темой ошиблись, вам в "Путин враг или так"
и в этом Путин виноват? :laugh4:
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Влад77 написал:
Темой ошиблись, вам в "Путин враг или так"
и в этом Путин виноват?
Вот в этой теме и разберут, виноват или нет :D
 
Цитата
павел написал:
Профессиональная гигиеническая подготовка может проводиться
Тогда пропадет повод для рыданий... :weep7:
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Денис Грамотеев написал:
всем привет. Делюсь сложившейся ситуацией. В Томске (в принципе не самом маленьком городе России) всего одна организация которая проводит обучение в обьеме "санитарный минимум". Вся работа заключается в том, что тебе включают фильм с информацией как правильно мыть руки. Стоимость обучения от 500 до 750 рублей. Но это еще не все. Оплачиваешь в одной организации прослушивание лекции и зачет, а в другой организации наклеивание голограмм в книжку. Много медицинских организаций пытались получить лицензию на право данной деятельности, но под крышей нашего депутата в получении данной лицензии отказывают. У меня в организации 2500 человек (мясопереработка). Ежегодно необходимо организовывать данное мероприятие. Все сводится к тому, что я отвожу книжки, оплачиваю лекции, зачеты, наклеивание печатей и забираю книжки. Каждый год выкидываю больше миллиона за глупую формальность.
Не совсем понял, вы проходите обучение в одной организации, а чтобы сдать экзамен (поставить наклейку) идете в другую??? Мы напрямую обращаемся в центр гигиены в последний раз цена была 145р , в год уходит не более 80т.р. хотя у нас организация тоже не маленькая 1600чел.
К тому же посмотрите перечень сан минимум и санитарные книжки необходимы только тем людям которые касаются продукции (то есть готовой)
Изменено: Варзегов Михаил - 13 апреля 2017 13:10
 
Цитата
Михаил Варзегов написал:
Цитата
Денис Грамотеев написал:
всем привет. Делюсь сложившейся ситуацией. В Томске (в принципе не самом маленьком городе России) всего одна организация которая проводит обучение в обьеме "санитарный минимум". Вся работа заключается в том, что тебе включают фильм с информацией как правильно мыть руки. Стоимость обучения от 500 до 750 рублей. Но это еще не все. Оплачиваешь в одной организации прослушивание лекции и зачет, а в другой организации наклеивание голограмм в книжку. Много медицинских организаций пытались получить лицензию на право данной деятельности, но под крышей нашего депутата в получении данной лицензии отказывают. У меня в организации 2500 человек (мясопереработка). Ежегодно необходимо организовывать данное мероприятие. Все сводится к тому, что я отвожу книжки, оплачиваю лекции, зачеты, наклеивание печатей и забираю книжки. Каждый год выкидываю больше миллиона за глупую формальность.
Не совсем понял, вы проходите обучение в одной организации, а чтобы сдать экзамен (поставить наклейку) идете в другую??? Мы напрямую обращаемся в центр гигиены в последний раз цена была 145р , в год уходит не более 80т.р. хотя у нас организация тоже не маленькая 1600чел.
К тому же посмотрите перечень сан минимум и санитарные книжки необходимы только тем людям которые касаются продукции (то есть готовой)
хорошие у вас цены у нас центр гигиены - 240 за наклейку голограммы берет
Изменено: -kot- . . - 15 апреля 2017 15:44
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)