На главную
На главную

медосмотры на ОПО

Страницы: 1
медосмотры на ОПО, Перечень вредных и опасных веществ и (или) производственные факторы, виды работ на ОПО

Добрый день!

Нужно составить перечень по медосмотрам и не могу определиться какие статьи указывать для стропальщиков, и начальника производственного участка, электросварщика, стропальщика, машиниста крана, слесарь по сборке металлоконструкций, работа на гильотине, а также оператора камеры порошковой печи (покраска). Если кому не трудно подскажите.

Цитата
Маргарита Беловодова написал:
Добрый день!

Нужно составить перечень по медосмотрам и не могу определиться какие статьи указывать для стропальщиков, и начальника производственного участка, электросварщика, стропальщика, машиниста крана, слесарь по сборке металлоконструкций, работа на гильотине, а также оператора камеры порошковой печи (покраска). Если кому не трудно подскажите.
На основании результатов СОУТ.

God bless us everyone,
We're a broken people living under loaded gun

Цитата
не могу определиться какие статьи указывать для
перебирайте все подряд по одной.... вдруг что навеет..

например шум, высота, химия, крайний север, южный юг, перенапряжение голоса, и т.д.
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)

Цитата
какие статьи указывать для... работа на гильотине
для этого точно не нужно, так как
Цитата
Палач не знает роздыха!..
Но все же, черт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми.
:D
Изменено: Квинтэссентор - 25 Марта 2017 8:14
Есть люди, которые всегда чем-то недовольны. Обычно это я.

Цитата
не могу определиться какие статьи указывать
СОУТ проведена? Производственный контроль проводится?
Изменено: Лёлька - 26 Марта 2017 12:56
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"

Цитата
Квинтэссентор написал:
для этого точно не нужно, так как
не, психиатрическое освидетельствование надо :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"

Цитата
дак отку да же мы можем знать ваши условия труда. у меня к примеру машинист крана на одном участке цеха вот так :
Машинист кранаАэрозоли мин. масла, общая вибрация, производственный шум, физические перегрузки; работа в качестве машиниста кранаПр.1 п.1.3.5; 3.4.2; 3.5; 4.1 Пр.2 п.1.1
Изменено: Лариса.С - 27 Марта 2017 11:46

а на другом уже другие факторы:
Машинист крана (горячий уч-к работ)Общая вибрация, повышенная температура воздуха, физические перегрузки; работа в качестве машиниста кранаПр.1 п.3.4.2; 3.9; 4.1 Пр.2 п.1.1

А если тупо написать врачей и процедуры разные из 302н и договор заключить на проведение МО не по факторам а по процедурам и врачам? Такое прокатит как медосмотр? Или надо вишь им список контингента и поименный список с факторами и должностями?

Цитата
Александр ГЕС написал:
А если тупо написать врачей и процедуры разные из 302н и договор заключить на проведение МО не по факторам а по процедурам и врачам? Такое прокатит как медосмотр?
Александр! Смотрю выходные удались? 8)
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!

СОУТ ещё не проводили, штат будем только набирать мне нужно для выдачи направлений на предварительный мед осмотр. Спасибо кто подсказал.

Цитата
павел написал:
Смотрю выходные удались?

да не какое удались? даже не даче не был. Тупо дома в экран - охрана труда, кино, интернет, охрана труда, кино, интернет.

Так значит не прокатит? МУ же пофиг - главное клиенты. И не у всех есть врачи есть и процедуры соответствующие 302н.
Изменено: Alex GES - 27 Марта 2017 13:11

Цитата
Александр ГЕС написал:
охрана труда, кино, интернет, охрана труда, кино, интернет.
ну ты это.... бросай такой расклад.... попробуй в следующие выходные так:

1. вино, кино и домино...
2. водка, лодка и молодка..
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!

Цитата
СОУТ ещё не проводили, штат будем только набирать мне нужно для выдачи направлений на предварительный мед осмотр. Спасибо кто подсказал.
Смотрите сейчас приложение 2 к приказу 302н, если кто по нему подходит, то отправляйте на м/о по видам работ и ждите результатов СОУТ, чтобы отправлять по приложению 1. Но если денег уже сейчас дофига и их некуда девать, то можете заключить договор с какой-нибудь аккредитованной лабораторией на проведение производственного контроля, и отправить на м/о по результатам ПК, но уже по приложению 1.
Есть люди, которые всегда чем-то недовольны. Обычно это я.

электрогазосварщик в одном цехе вот такие факторы :Сварочные аэрозоли, содержащие менее 20% марганца и др. РА, производственный шум, тепловое излучение, физические перегрузки; работы по ремонту и обслуживанию действующих эл. установок; работы, непосредственно связанные с обслуживанием сосудов, находящихся под давлением. Пр.1 п.1.1.4.8.2; 3.5; 3.10; 4.1 Пр.2 п.2; 5.
В другом такие: Физические перегрузки, производственный шум, работа на высоте Пр.1 п.3.5; 4.1 Пр.2 п.1
стропальщик: физические перегрузки Пр.1 4.1
Слесарь по сборке металлоконструкций:Производственный шум, физические перегрузки Пр.1 п.3.5; 4.1
но это повторяюсь у меня. У вас же будут может быть такие , а может быть совершенно другие ВФ.
это Вам просто для примера.

Цитата
работа на гильотине,
может быть Пр,2 ,п.10 - работы выполняемые на механическом оборудовании, имеющем открытые, движущие (вращающиеся) элементы конструкции...
Цитата
оператора камеры порошковой печи (покраска).
возьмите технологическую инструкции или документы на используемые материалы и сырьё и почитайте, что может выделяться в воздух рабочей зоны.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел ; Никита

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)