Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
НАОТ
Сфера
Велко
Новатика - обучение для СОТ

Мед. осмотр по ОСПОРБ-99/2010 нужен, если КУТ 2 ?

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Мед. осмотр по ОСПОРБ-99/2010 нужен, если КУТ 2 ?
 
А что они могут ответить если ответа нет? Только цитировать те НПА которые есть. Да сообщать что НПА регулирующие данные вопросы находятся в разработке.
 
Цитата
МаринаR написал:
А то - паспорт сделай, а для чего - х.. рен знает

Так и паспорт то кто должен делать? РПН! А требуют с предприятий! :abuse2:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Петр Бобров написал:
Вот такие бараны на нас паразитируют

Юристы говорят, что лучше пойти у них на поводу, чем бороться... А мне противно, чувство собственного достоинства не позволяет... а что делать, не знаю!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Юристы говорят, что лучше пойти у них на поводу, чем бороться...

А им что? они же юристы а не СОТы. Они на охране труда не зарабатывают.

Цитата
Лёлька написал:
а что делать, не знаю!

В аусорсинг подаваться как пишет один тут легендарный форумчанин. Аудит провел, деньги взял и свалил. И пусть они там сами разбираются.
 
Цитата
Alex GES написал:
В аусорсинг подаваться как пишет один тут легендарный форумчанин. Аудит провел, деньги взял и свалил. И пусть они там сами разбираются.

"Я мзду не беру, мне за державу обидно"
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Петр Бобров написал:
Вот такие бараны на нас паразитируют
Юристы говорят, что лучше пойти у них на поводу, чем бороться... А мне противно, чувство собственного достоинства не позволяет... а что делать, не знаю!
Самому противно, но борьба надолго и вплоть до Вышки. Наверное, в курсе, что к Новому году опять закинут новые проекты Перечня и Порядка 302н. Бухтияров с компанией решили, наконец-то, подчиниться законам и ТК и явно прописать, что медосмотры по вредным факторам только за вредные, начиная с 3.1, и опасные условия труда. Оно как и сейчас, как бы через задницу 302н кто бы ни толковал И тут опять неладно, - в проекте Порядка это положение стоит, а в Перечне, который совместно с Минтрудом мостят, по химии стоит по факту наличия. На этом уже Коржевский департамент охраны труда настаивает. Стыдно им, что такие тупые отписки писали, хотят показать, что на перспективу работали. Ну и как будем жить, если утвердят эти два документа оба? Не будем надеяться, что до этого не дойдёт, а самим надо активно участвовать, так как лобби мракобесов и мздоимцев достаточно сильное. Но печаль-то, как раз, в том, что и в случае принятия правильных документов Мойдодыр опять скажет, что написано у нас- медосмотры, вот как хотите так и проходите, нам всё равно по каким приказам и какому пункту. Хотя прописывать МО у них прав нет, как и других ведомств. Только у Минздрава согласно 323-ФЗ. На настоящий момент. Оно было, когда РПН в Минздрав входил, Минздрав согласовывал с САНПИН требования к медосмотрам, а после выхода РПН из подчинения согласно своим полномочиям начал писать приказы по своему усмотрению, тем самым скорректировав эти нормы согласно законодательства, в том числе Трудового, например, только за вредные и опасные условия труда. Так что Мойдодыр здесь должен бы пойти лесом, но он нужную бумажку в данном случае не даёт, паразит такой.
 
Цитата
Петр Бобров написал:
Мойдодыр опять скажет, что написано у нас- медосмотры, вот как хотите так и проходите, нам всё равно по каким приказам и какому пункту. Хотя прописывать МО у них прав нет, как и других ведомств.
Вот про это и речь! Я говорю юристам, что надо нормативный акт (СанПиН) оспаривать, они глаза закатывают... а мне это надо?!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Петр Бобров написал:
Самому противно, но борьба надолго и вплоть до Вышки
Еле-еле теплилась надежда... решила напоследок ещё раз написать в прокуратуру области, 2 час. на пальцах объясняла прокурору и зачитывала вслух текст ст. 213 ТК РФ и тыкала носом в примечание 2 к приложению 1 к 302н, разъясняла, в чем разница между ВИОПФ и ВУТ.... и получила ответ... :leb:
ВСЁ! Я до конца поняла, что в такой стране порядка не будет НИКОГДА! Мне стыдно, что у нас такой ниже плинтуса уровень у надзирающих и правоохранительных органов. Чего мы хотим, рассуждая здесь о требованиях законодательства, если это законодательство используется только в целях поборов и наживы, а те, кто должен всё это пресекать, идут по тому же пути...я умываю руки, но знаю, что хотела добиться правды, но в этой стране её НЕТ!

Даже выкладывать стыдно, фамилии авторов вырезала, которые пишут про анализ норм законодательства и делают такие абсурдные выводы, ссылаясь еще и на определение ВС, который вообще на другую тему, а письмо Минздрава, которое соответствуюет закону, оказывается, мы не правильно трактуем... блин, слов нет... :abuse4:
Изменено: Лёлька - 26 января 2018 6:57
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
на пальцах объясняла прокурору

А откуда там прокурор то что знает? У него может и обучения по ОТ нет никакого. А оно нужно им обучение по ОТ?
 
Цитата
Alex GES написал:
А откуда там прокурор то что знает?
Так вот и проводила лекбез! Он сразу сказал, что ни бум-бум...
Цитата
Alex GES написал:
У него может и обучения по ОТ нет никакого
Мне до этого дела нет! Но я спросила у него, проходят ли они МО при работе в ПК (там в определении ВС, на которое они ссылаются про это и идет речь), он посмотрел на меня, как на душевно-больную...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Мне стыдно, что у нас такой ниже плинтуса уровень у надзирающих и правоохранительных органов.
неоспоримый факт! некоторые органы (в частности "доблестная, честная и сердцу дорогая ГАИ" :D ) открыто говорит "получите постановление, у нас план на смену"

автор письма сказочный идиот блюститель закона
 
Так неохота им разбираться в НПА то. Это же читать надо и письма где то выискивать разъясняющие. А сайте где все расписано для дебилов не существует в природе. У них наверняка работу СОТа совмещает отдел кадров. Или СОТ сидит тоже ни бум бум. Только бумажки шлепает.
 
Цитата
Петр Бобров написал:
Может, в Генеральную прокуратуру написать с указанием маразма местного? Хотя тем претензии можно предъявить по другому поводу, но в квалификации не откажешь
Написала и вот ответ дали, что по поводу несогласия с ответом, отправили мое обращение этим же ответчикам...:laugh4:
Мама дарагая, в какой стране живём!!! :leb:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Мама дарагая, в какой стране живём!!!
переизберут того кого нельзя называть и заживем, это всего либерастня 90х виновата, не иначе :laugh4:
 
Цитата
Сергей написал:
переизберут
"Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе" :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
решила напоследок ещё раз написать

в РПН РФ... :laugh4:

По-моему, я их победила! :super: или я не правильно поняла?

Вопрос:
Я получила ответ № 09.... от 13.02.2018г. "О разъяснении нормативно-правовых актов", в котором содержится текст, ни коим образом не отвечающий на поставленные в моём обращении вопросы! Я не спрашивала о порядке применения приказа № 302н, т.к. он мне давно известен, как любому разумному человеку, имеющему представление о действии нормативно-правовых актов! Меня интересует позиция Центрального аппарата Роспотребнадзора, в отношении неправомерных действий территориального органа ...ской области, вынуждающего направление персонала группы А с допустимыми условиями труда на медицинский осмотр, предусмотренный ОСПОРБ 99/2010, по приказу 302н, при том, что приказ 302н не предусматривает проведение медицинских осмотров работников, занятых в безопасных (допустимых) условиях труда (о чем дал свои разъяснения Минздрав РФ).
Я повторно обращаюсь и прошу дать ответ на поставленные мною вопросы, указанные во вложенном файле, т.к. ответа я на них не получила
Мне не понятно, зачем вы переправляете мои обращения в Минздрав, если ответ от них я уже получила (прилагается), в нем Минздрав разъясняет, что прохождению медицинского осмотра подлежат работники, на которых воздействуют вредные производственные факторы, перечисленные в приложении 1, которые по уровню своего воздействия отнесены к вредным условиям труда (что устанавливается по результатам специальной оценки и производственного контроля), а также занятые на работах, указанных в приложении 2, что полностью подтверждает противоправные действия Роспотребнадзора ....ской области!

Ответ:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)