Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Где должны хранится личные медицинские книжки ( в сейфе или металлическом шкафу)?

Страницы: 1
Где должны хранится личные медицинские книжки ( в сейфе или металлическом шкафу)?
 
Доброе утро!
Личные медицинские книжки хранятся у меня. Они стоят просто в регистраторах. Т.е. к ним открыт доступ. Мне руководство говорит, что надо их держать в сейфе, чтобы к ним не было доступа. У нас будет проверка роскомнадзора в июне и они будут проверять как мы храним персональные данные.
В каком нормативном документе прописано, как и в чем должны хранится личные медицинские книжки сотрудников.
Их надо хранить в сейфе или просто обычном металлическом шкафу, закрывающимся на ключ.
Спасибо!
 
Цитата
Ольга Галибина написал:
Личные медицинские книжки хранятся у меня. Они стоят просто в регистраторах. Т.е. к ним открыт доступ
причинно-следственной связи не понял :D
Цитата
Ольга Галибина написал:
Мне руководство говорит, что надо их держать в сейфе
раз говорит "начальство", пусть покупает сейф

Цитата
Ольга Галибина написал:
В каком нормативном документе прописано, как и в чем должны хранится личные медицинские книжки сотрудников.
не встречал где-либо
Цитата
Ольга Галибина написал:
Их надо хранить в сейфе или просто обычном металлическом шкафу, закрывающимся на ключ.
деревянный шкаф тоже подойдет :D
Цитата
Ольга Галибина написал:
Спасибо!
приходите еще! :smoker2:
 
В самой книжке на стр. 30 указано, что она должна храниться у администрации организации или индивидуального предпринимателя. К администрации предприятия, фирмы принято относить руководителя фирмы (президента), его заместителей (вице-президентов), исполнительных директоров, главного бухгалтера, ведущих (топ) менеджеров, короче, там и у тех, куда простой смертный просто так не ворвётся... Вы относитесь к таким руководителям?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Ольга Галибина написал:
В каком нормативном документе прописано, как и в чем должны хранится личные медицинские книжки сотрудников.
Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ
(ред. от 03.07.2016)
"О персональных данных"
Все будет хорошо!
 
То есть подсказка - личные медицинские книжки, Вам ничего не говорит?
 
Цитата
Алексей Неважненченко написал:
То есть подсказка - личные медицинские книжки, Вам ничего не говорит?
Вам это что говорит? :D
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Алексей Неважненченко написал:
То есть подсказка - личные медицинские книжки, Вам ничего не говорит?
Вам это что говорит?
Изначально, название - личная медицинская книжка, говорит нам о том, что это документ лично каждого сотрудника, но учитывая то, как люди любят, умеют и практикуют утрату документов, их хранит работодатель у себя, плюс, при проверке, не будешь собирать у каждого сотрудника мед.книжку
 
У себя под стулом? Вопрос-то не в том, кто?, вопрос где конкретно, в каком шкафу? Где этот шкаф стоит?
 
Цитата
Алексей Неважненченко написал:
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Алексей Неважненченко написал:
То есть подсказка - личные медицинские книжки, Вам ничего не говорит?
Вам это что говорит?
Изначально, название - личная медицинская книжка, говорит нам о том, что это документ лично каждого сотрудника, но учитывая то, как люди любят, умеют и практикуют утрату документов, их хранит работодатель у себя, плюс, при проверке, не будешь собирать у каждого сотрудника мед.книжку
Приношу прощение за дезу, мед.книжка хранится у работодателя и выдается только в случае запроса сотруднику
 
У нас санкнижки хранятся у директоров магазинов в ящике стола, ставить сейфы на каждый магазин не кто не будет, а хранить санкнижки в отделе кадров тоже не вариант, при проверке магазина там чуть ли не первым дело просят предоставить санкнижки.

Если кто подскажет на основании какого закона или постановления мы можем проверяющим органам сказать, что идите в отдел кадров все санкижки хранятся в сейфе там их и проверяйте, а в магазине их нечего требовать
 
Цитата
Татьяна Домрачева написал:
Если кто подскажет на основании какого закона или постановления мы можем проверяющим органам сказать, что идите в отдел кадров все санкижки хранятся в сейфе там их и проверяйте, а в магазине их нечего требовать
На основании своего локального акта.
В Приказе Роспотребнадзора от 20.05.2005 N 402 (стр. 30 ЛК) сказано, что ЛСК должна храниться у администрации.

А уж администрация своим ЛА актом закрепляет конечный пункт ее хранения и ответственного за это
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
мы вышли из подобной ситуации следующим образом. передали личные медицинские книжки в отдел кадров, они вложили в файлы-личные дела. в большой железный ящик под замок. т.к. книжки нужны один раз в год, или при проверке, то пусть они хранятся там. И при увольнении работника ему вместе с его остальными документами передают медицинскую книжку.
хочу больше, могу лучше, иду дальше
 
Вопрос если мне в магазинах сделают деревянные запираемые шкафчики для мед.книжек не будет это нарушением считаться, или надо именно в сейфе или в металлическом шкафу их хранить?
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)