На главную
На главную

Внесённые изменения по медосмотрам

Страницы: 1 2 След.
Внесённые изменения по медосмотрам, Утратил силу приказ 302н
 
Доброе утро. Подскажите пожалуйста. Слышала, говорили, читала следующее, что утратил силу приказ 302н. Скажите пожалуйста он уже утратил силу? И какой будет приказ вместо этого? Мы собираемся проводить СОУТ в этом году, можем ли мы на основании результатов СОУТ, составить список контингентов работников для прохождения периодических медицинских осмотров?
 
Цитата
Ольга Фролова написал:
Слышала, говорили, читала следующее, что утратил силу приказ 302н. Скажите пожалуйста он уже утратил силу?
Слышал, говорили, читал что ещё в силе :D
Цитата
Ольга Фролова написал:
И какой будет приказ вместо этого?
:dontknow:
Цитата
Ольга Фролова написал:
Мы собираемся проводить СОУТ в этом году, можем ли мы на основании результатов СОУТ, составить список контингентов работников для прохождения периодических медицинских осмотров?
Можете
 
Цитата
Ольга Фролова написал:
Слышала, говорили, читала следующее, что утратил силу приказ 302н.
приснилось однако.... постучите 3 раза...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Ольга Фролова написал:
Слышала, говорили, читала следующее, что утратил силу приказ 302н.
приснилось однако.... постучите 3 раза...
Существует проект Об утверждении Порядка проведения обязательных
предварительных (при поступлении на работу) и периодических медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами и работами, при выполнении которых проводятся
обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические медицинские осмотры работников и Перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры работников. Пункт.6 там как раз говорится признать утратившим силу приказ 302н.
Поэтому прошу у Вас растолковать. Может этот проект конечно, бог знает когда воплотится.))
Знаю точно, что ввели в действие новый САНпин, повлияет ли он как то на офисных работников работающих с ПЭВМ? Если у них будет 2 допустимый класс, то есть необходимо ли им будет проводить МО?
 
Цитата
Олег Просто написал:
Цитата
Ольга Фролова написал:
Слышала, говорили, читала следующее, что утратил силу приказ 302н. Скажите пожалуйста он уже утратил силу?
Слышал, говорили, читал что ещё в силе
Цитата
Ольга Фролова написал:
И какой будет приказ вместо этого?

Цитата
Ольга Фролова написал:
Мы собираемся проводить СОУТ в этом году, можем ли мы на основании результатов СОУТ, составить список контингентов работников для прохождения периодических медицинских осмотров?
Можете
А вообще вы слышали о том, что его собираются отменить? И вопрос такой у меня появился, у нас спортивная школа, работают тренера, им по результатам СОУТ дадут 2 класс, МО им не нужно будет проходить. Но вот приложение 2, п.18, приказ 302н. говорит: Работы в образовательных организациях всех типов и видов, а также детских организациях, не осуществляющих образовательную деятельность (спортивные секции, творческие, досуговые детские организации и т.п.), то есть получается, что даже не смотря на результаты СОУТ, мы обязаны им будем провести МО?
 
Цитата
Ольга Фролова написал:
Существует проект Об утверждении Порядка проведения обязательных
И возможно останется существовать проектом...С порядком обучения (года два назад) это уже произошло...все готовились применять новые программы , ломали копья.. ан нет не случился. Посему не вижу смысла обсуждать проекты,разве что там где его вывесили для обсуждения. Работаем в ДЕЙСТВУЮЩЕМ правовом поле.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ написал:
Цитата
Ольга Фролова написал:
Существует проект Об утверждении Порядка проведения обязательных
И возможно останется существовать проектом...С порядком обучения (года два назад) это уже произошло...все готовились применять новые программы , ломали копья.. ан нет не случился. Посему не вижу смысла обсуждать проекты,разве что там где его вывесили для обсуждения. Работаем в ДЕЙСТВУЮЩЕМ правовом поле.
Цитата
Oks@n@ написал:
И вопрос такой у меня появился, у нас спортивная школа, работают тренера, им по результатам СОУТ дадут 2 класс, МО им не нужно будет проходить. Но вот приложение 2, п.18, приказ 302н. говорит: Работы в образовательных организациях всех типов и видов, а также детских организациях, не осуществляющих образовательную деятельность (спортивные секции, творческие, досуговые детские организации и т.п.), то есть получается, что даже не смотря на результаты СОУТ, мы обязаны им будем провести МО?
Спасибо за информацию. Может вы мне ответите тогда, я выше уже задавала этот вопрос, но мне пока не ответили). У нас спортивная школа, работают тренера, им по результатам СОУТ дадут 2 класс, МО им не нужно будет проходить. Но вот приложение 2, п.18, приказ 302н. говорит: Работы в образовательных организациях всех типов и видов, а также детских организациях, не осуществляющих образовательную деятельность (спортивные секции, творческие, досуговые детские организации и т.п.), то есть получается, что даже не смотря на результаты СОУТ, мы обязаны им будем провести МО? И получается также со всеми кто у нас работает в организации не осуществляющих образовательную деятельность.
 
У меня образовательная организация, и роспотребнадзор говорит, что МО должны проходить все. По приложению 2 пункт 18. Мы и контингент, и списки составляем на всех. А вот проходят МО не все, за неименеем финансовых возможностей. Штраф от них был не большой. А вот чего насчитает ГИТ - остается только гадать и ждать.
 
Приложение 2 не зависит от СОУТ...направляйте
ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!!!
 
 
Цитата
Ольга Фролова написал:
А вообще вы слышали о том, что его собираются отменить?
:D
Цитата
Oks@n@ написал:
И возможно останется существовать проектом...С порядком обучения (года два назад) это уже произошло...все готовились применять новые программы , ломали копья.. ан нет не случился. Посему не вижу смысла обсуждать проекты,разве что там где его вывесили для обсуждения. Работаем в ДЕЙСТВУЮЩЕМ правовом поле.

Цитата
Ольга Фролова написал:
вопрос такой у меня появился, у нас спортивная школа, работают тренера, им по результатам СОУТ дадут 2 класс, МО им не нужно будет проходить. Но вот приложение 2, п.18, приказ 302н. говорит: Работы в образовательных организациях всех типов и видов, а также детских организациях, не осуществляющих образовательную деятельность (спортивные секции, творческие, досуговые детские организации и т.п.), то есть получается, что даже не смотря на результаты СОУТ, мы обязаны им будем провести МО?

Цитата
м.Евгений написал:
Приложение 2 не зависит от СОУТ...направляйте
 
Цитата
м.Евгений написал:
Приложение 2 не зависит от СОУТ...направляйте
А если в нашей спортивной школе есть офисные работники сидящие за ПЭВМ. И у них будет 2 класс условий труда. Они что у нас тоже подпадают под приложение 2 закона 302н?
 
Цитата
Ольга Фролова написал:
Цитата
м.Евгений написал:
Приложение 2 не зависит от СОУТ...направляйте
А если в нашей спортивной школе есть офисные работники сидящие за ПЭВМ. И у них будет 2 класс условий труда. Они что у нас тоже подпадают под приложение 2 закона 302н?
Делать как написано дословно: "18. Работы в образовательных организациях всех
типов и видов, а также детских организациях, не осуществляющих образовательную
деятельность (спортивные секции, творческие, досуговые детские организации и
т.п.)"
 
Цитата
Ольга Фролова написал:
то у нас тоже подпадают под приложение 2 закона 302н?
Получается, да. Только не закона, а приказа 302н
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга Фролова написал:
Цитата
А если в нашей спортивной школе есть офисные работники сидящие за ПЭВМ. И у них будет 2 класс условий труда. Они что у нас тоже подпадают под приложение 2 закона 302н?
И не только офисники. Дворников, уборщиков, охранников и .пр., состоящих в штате - не забудьте.
 
Цитата
Олег Просто написал:
А если в нашей спортивной школе есть офисные работники сидящие за ПЭВМ. И у них будет 2 класс условий труда. Они что у нас тоже подпадают под приложение 2 закона 302н?

Цитата
Олег Просто написал:
"18. Работы в образовательных организациях всех типов и видов, а также детских организациях, не осуществляющих образовательную
деятельность (спортивные секции, творческие, досуговые детские организации и т.п.)"

1 раз в год


Работы Там имеются все работы вообще?

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 29 декабря 2010 г. N 189 "Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 3 марта 2011 г.
Регистрационный N 19993)

11.8. Все работники общеобразовательной организации проходят предварительные и периодические медицинские осмотры, должны быть привиты в соответствии с национальным календарем профилактических прививок. Каждый работник общеобразовательной организации должен иметь личную медицинскую книжку установленного образца.
Работники, уклоняющиеся от прохождения медицинских осмотров, не допускаются к работе.
11.9. Должностные лица и работники общеобразовательных организаций, деятельность которых связана с воспитанием и обучением детей, при трудоустройстве проходят профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию и далее с периодичностью не реже одного раза в 2 года.
 
С ума сойти, если честно. Смысл тогда указывать в картах СОУТ, про МО если всем надо всё равно проходить. Ужас у нас 230 человек. Сколько денег то надо на это всё.
 
Цитата
Ольга Фролова написал:
Смысл тогда указывать в картах СОУТ, про МО
В картах СОУТ могут указать про МО только из приложения 1, т.к. в рамках СОУТ сегодня оценить работы из приложения 2 задача не ставится
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Ольга Фролова написал:
Смысл тогда указывать в картах СОУТ, про МО
В картах СОУТ могут указать про МО только из приложения 1, т.к. в рамках СОУТ сегодня оценить работы из приложения 2 задача не ставится
Да и это плохо, что не могут оценить и приложение 2. У нас офисные работники есть, которые сидят в кабинетах имеют 2 класс и меньше 50% сидят за компьютерами и им ещё МО нужно делать. Честно, бред какой то получается.

Спасибо за помощь.
 
Цитата
Ольга Фролова написал:
им ещё МО нужно делать.
С какой стати?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Они - работники, выполняющие работы в образовательной организации всех типов и видов.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)