Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Медецинский осмотр проводится по результатам АРМ?

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
Медецинский осмотр проводится по результатам АРМ?
 
Все это конечно хорошо!
С трудом выяснили кто за что сетовал!
А судя по последнему посту в теме: Отмена АРМ все мои доказательства были вобще пустыми :eek5: :eek5: :eek5:
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Все это конечно хорошо!
С трудом выяснили кто за что сетовал!
А судя по последнему посту в теме: Отмена АРМ все мои доказательства были вобще пустыми

Вот так всегда....
Наглость - второе счастье. Первое счастье - Я!
 
Цитата
Павел Боярский пишет:


Да, Таня! А можно, вот без, этого - "г-н"!? А то как то не посебе! Лучше уж "т-щь" или "комрад"
А то как говорят "г-д в 18-ом году в Черном море утопили"

эту полемику уже нужно переносить в "Поболтаем" :laugh4:
 
Всю ветву форума по данной теме не читала, потому как 10 страниц полемики - это весьма много :letter: ... И возможно, что похожее сообщение уже было.
Но вот сегодня получила на руки оформленные результаты аттестации рабочих мест, и там в строке 050 про периодичность сказано следующим образом: "определяется территориальными органами Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека совместно с работодателем, но не реже, чем 1 раз в 2 года". На сколько я помню, это точная цитата из 83 приказа...

И как, скажите, на основании подобных результатов аттестации рабочих мест проводить медицинский осмотр???

P.S. сама придерживаюсь мнения, что на результаты АРМ смотреть не надо, важен 83 приказ.
 
Проводите по тем РМ где строка 050 заполнена именно таким образом.
Составите контингент (согласно АРМ) и в РПН, пусть они согласуют. Возникнут вопросы, вы им покажите карты АРМ. :up4:
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Наталья, к сожалению строка 050 в ваших картах аттестующей компанией заполнена с нарушениями ПРИКАЗа от 31 августа 2007 г. N 569 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ АТТЕСТАЦИИ РАБОЧИХ МЕСТ ПО УСЛОВИЯМ ТРУДА
Приложение N 3
к Порядку проведения аттестации рабочих мест по условиям труда, утвержденному Приказом
Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 31.08.2007 N 569
В строке 050 - фактически принятая периодичность медицинских осмотров заполняется на основании согласованного с территориальными органами Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека списка должностей и профессий, подлежащих предварительным и периодическим медосмотрам; рекомендуемая по результатам оценки условий труда периодичность медосмотров определяется на основании данных оценки уровней вредных и (или) опасных условий труда и действующих нормативных правовых актов, которые указываются в графе "Основание" со ссылками на соответствующие разделы, главы, статьи, пункты.
И вы имеете полное право требовать уточнить эту информацию. И ещё для того, чтобы эта строка была заполнена правильно Вы (организация) в лице аттестационной комиссии должны представить согласованный контингент с РОСПОТРЕБНАДЗОРОМ а аттестующая компания только может подтвердить или не подтвердить эти факторы и периодичность! Если Вы этого не сделали, то и получили расплывчатый ответ который нельзя ни кому показать.
Изменено: Елена - 21 сентября 2010 11:11
 
Я им все необходимые данные передала и "фактически" они заполнили в соответствии с поданными данными. А вот рекомендуемая записана так, как я ранее написала. Только для бухгалтеров они поставили рекомендуемую периодичность раз в год, а основание - 90 приказ.

Что ж, ещё один пунктик в список исправлений.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)