Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

предрейсовый и послерейсовый МО машиниста гусеничного крана

Страницы: Пред. 1 2
предрейсовый и послерейсовый МО машиниста гусеничного крана
 
А насчет транспортного средства... Попросите этого инспектора помочь вам зарегистрировать гусеничный кран в ГАИ (ГИБДД по-умному).
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Попросите этого инспектора помочь вам зарегистрировать гусеничный кран в ГАИ (ГИБДД по-умному).
да!!!! и спросите его - участвует ли гусеничный кран в дорожном движении ????? :laugh4:
Изменено: Павел - 15 ноября 2016 19:50
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
вопрос на засыпку: гусеничный кран - транспортное средство?
Да транспортное средство
ПДД п, 1,2 Основные темены и определения
Механическое транспортное средство - транспортерное средство приводимое в движение двигателем. термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины. Гусеничный кран это есть самоходная машина, которой управляет машинист(не водитель), а вот то что машинист обязан проходить предрейсовый медосмотры прямо не где не указанно. Но если случится какая нибудь беда приедет инспектор Гостехнадзора на проверку и потребует показать а проходил ли машинист предрейсовый медосмотр, а если не дай бог что смертельное (с гусеничными кранами чаще всего так и бывает) там следователь из СУ преедет начнет 264 шить в которой тоже есть такое определение: Примечания. 1. Под другими механическими транспортными средствами в настоящей статье и статье 264.1 настоящего Кодекса понимаются трактора, самоходные дорожно-строительные и иные самоходные машины, а также транспортные средства, на управление которыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о безопасности дорожного движения предоставляется специальное право.
Дабы избежать лишних вопросов выделю отдельно название статьи:УК РФ, Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

Поэтому можно спорить приводить кучу НПА но до тех пор пока беды не случится, а если ко всему относится скажем так (не заморачиваясь) она случится, мой опыт меня в этом не раз убеждал...
Выводы делать только Вам
Изменено: Яковец Игорь Васильевич - 15 ноября 2016 20:04
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
А насчет транспортного средства... Попросите этого инспектора помочь вам зарегистрировать гусеничный кран в ГАИ (ГИБДД по-умному).
Гусеничный кран, все трактора, экскаваторы и т д в гостехнадзоре регистрируются и номера им выдают....
Вот НПА коорый обязывает это делать
Правила государственной регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним органами государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации (гостехнадзора) (утв. Минсельхозпродом РФ от 16 января 1995 г.) (с изменениями и дополнениями)
 
Цитата
Игорь Яковец написал:
можно спорить приводить кучу НПА но до тех пор пока беды не случится, а если ко всему относится скажем так (не заморачиваясь) она случится, мой опыт меня в этом не раз убеждал...
Выводы делать только Вам
тем более если в организации предрейсовый проводится водителям, то добавить туда машиниста крана не проблема......
Все будет хорошо!
 
Коллеги, добрый день.

оператору кран-балки не нужно проходить медосмотр, т.к. он не относится к п.1.1 Приложения №2 к приказу 302Н.

всё верно?
поторопитесь восхищаться человеком -
ибо упустите радость...
 
Цитата
Полсотни-5й написал:
всё верно?

Верно.
 
Цитата
Полсотни-5й написал:
оператору кран-балки не нужно проходить медосмотр, т.к. он не относится к п.1.1 Приложения №2 к приказу 302Н.
он для осмотра кран - балки лазает туда на высоту?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Велемут написал:
Цитата
Полсотни-5й написал:
всё верно?

Верно.
.
Не торопились бы Вы с ответом
.


.


Это тоже, можно назвать кран-балкой 5 тонн
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Кран-балка --- термин, который не встречается, не в:

- Приказе Ростехнадзора от 12.11.2013 N 533 "Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения"

- ГОСТ 27555-87 (ИСО 4306-1-85) Краны грузоподъемные. Термины и определения


shuffle:
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Полсотни-5й

Ладно, ладно, не горячитесь.

Мы все поняли, что речь шла про краны мостового типа грузоподъемностью до 10 т включительно, управляемые с пола посредством кнопочного аппарата.

shuffle:
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Полсотни-5й написал:
всё верно?
Цитата
Шико написал:
Мы все поняли, что речь шла про краны мостового типа грузоподъемностью до 10 т включительно, управляемые с пола посредством кнопочного аппарата.
Потому пойдёт по п.10.
 
чего?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Полсотни-5й написал:
всё верно?
Верно
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Шико написал:
Кран-балка --- термин, который не встречается, не в:
Зато есть такие ГОСТы, что прямо наслаждаешься величием русского языка!!!
ГОСТ Р 55441-2013:
Цитата
7.21. На кран-балке мотозавозни должна быть указана ее грузоподъемность.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
7.21. На кран-балке мотозавозни должна быть указана ее грузоподъемность.
Мэтр!

Снимаю перед Вами шляпу
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Коллеги, добрый день.

а вот в типовой ИОТ для оператора крана необходимость МО указана (хотя даже в ФНП-533 этого нет).

если он проходит МО по тяжести, например, то вопрос с МО для оператора крана закрыт?
поторопитесь восхищаться человеком -
ибо упустите радость...
 
Цитата
Полсотни-5й написал:
вопрос с МО для оператора крана закрыт?
какого крана?
Все будет хорошо!
 
Павел, мостового, управляемого с пола (грузоподъемность у одного - до 10 т, у 2ух других - по 50).
поторопитесь восхищаться человеком -
ибо упустите радость...
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)