Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Психиатрическое освидетельствование работника

Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 118 След.
[ Закрыто ] Психиатрическое освидетельствование работника
 
Цитата
. -kot- написал:
СОТ может не провести ВИ если что то с МО будет не так...

Наоборот. Требование пройти МО и ПО это и есть проведение ВИ. СОТ прекрасно проводит ВИ но если чел не прошел ВИ не регается. Если бы ВИ заключался только в регистрации ВИ кому нужен был бы этот ВИ и сам СОТ?

Рассказали о предприятии, потребовали пройти МО ПО и так далее. Рассказали о его РМ. Направили на РМ.
В том же самом СССР в ВИ участвовал весь отдел по ТБ во главе с главным инженером.

И сам ВИ заключается в том что СОТ объясняет существующий порядок а не рассказывает то что он придумал. У нас выдается спецодежда такая и то такая или маршруты передвижения такие - это все установлено и прописано и существует не только на бумаге.

Вместе с СОТом в ВИ участвует и ИОК выдавая рабу ТД потому что щас не ТБ а ОТ и главнее в ОТ - именно права и гарантии работника а не сама ТБ на РМ. Вот именно это и отличает ОТ от ТБ - труд. отношения главнее в ОТ.
 
Цитата
Велемут написал:

но вот проверить то как?
.
Заключение/решение
.
Цитата
Квинтэссентор написал:

с сакральными словами "имеет" или "не имеет"
.
вот и весь круг Вашей компетенции
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Велемут написал:
Что то вы там написали пока прочел весь мозг поломал...
И из того что понял у меня мнение другое - т.к "сено" и "солома" (Что такое Обучение (как же в виде инструктажей), что такое МО, что такое СИЗ и т.д. это все разные мероприятия но итог один- я думаю вы про СУОТ хотели сказать)) это еще при А. Суворове знали.
 
Цитата
. -kot- написал:
сами то верите, что работодателю есть польза от этого ПО
нет, не верю
Цитата
. -kot- написал:
и интересно какие последствия работодателю грозят
я выше писала
Цитата
. -kot- написал:
есть бумажка с печатями и подписями комиссии что еще надо?
лично мне и такой бумажки не надо (мое дело перечень составить, кого туда направить), а вот тем, кто договор заключает на ПО и его результаты в личное дело вкладывает, надо, чтобы было сделано так, как написано в НПА, с них спросят, почему подготовили конкурсную документацию и договор без учета прохождения ЭГГ, если что вдруг...

У нас на предприятии как то все правильно делается, не ради бумажки, а по требованию закона, я к этому и привыкла, иначе зачем вообще шевелиться...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Кто из спорящих знает, как проводится ЭЭГ?
А зачем нам это? Нам надо, чтобы провели, а как, это не наше дело!
Цитата
Квинтэссентор написал:
работодателю интересен не сам процесс осуществления ПО, а всего лишь его результат, оформленный на бумажке с сакральными словами "имеет" или "не имеет"
Совершенно верно! Но к заключаемому договору на ПО прикладывается смета, одна с ЭГГ, другая без ЭГГ, Вы какую бы выбрали? :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:

а по требованию закона, я к этому и привыкла, иначе зачем вообще шевелиться...
.
Требование
.
Цитата

6. Работник для прохождения освидетельствования представляет выданное работодателем направление, в котором указываются вид деятельности и условия труда работника, предусмотренные Перечнем.

Одновременно работником предъявляется паспорт или иной заменяющий его документ, удостоверяющий личность.

( Постановление Правительства РФ от 23 сентября 2002 г. N 695 "О прохождении обязательного психиатрического освидетельствования работниками, осуществляющими отдельные виды деятельности, в том числе деятельность, связанную с источниками повышенной опасности (с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов), а также работающими в условиях повышенной опасности")

+
Цитата

Периодичность освидетельствований - не реже одного раза в пять лет.

Общие лабораторные и функциональные исследования: электроэнцефалография.

( Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 28 апреля 1993 г. N 377 "О реализации Закона Российской Федерации "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании")
.
Принести ЭЭГ для прохождения психиатрического освидетельствования :dontknow:
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Лёлька написал:
Но к заключаемому договору на ПО прикладывается смета, одна с ЭГГ, другая без ЭГГ, Вы какую бы выбрали?
но вопрос стоит не в этом...
Вы под любой бумажкой подпись свою ставите, не читая? Думаю, что нет!
По закону освидетельствование проводится комиссией из 3х человек и ЭЭГ.
Так вот договор не может в себе содержать условия противоречащие закону...
Следовательно, если организация предоставляет Вам выбор с ЭЭГ или без ЭЭГ с этой конторой в принципе дела иметь не нужно, потому что в этой конторе ВСЕМ, ВСЁ по барабану и заключение Вам дадут, что люди Ваши здоровы и освидетельствование прошли...
Они Ваших людей даже может быть в принципе смотреть не будут.
В данном случае человек ставящий подпись в заключении не расценивает все происходящее как нарушение закона (отсутствие ЭЭГ)
А также даже, если Вы выбрали с ЭЭГ не факт, что его проведут, даже если и проведут, не факт, что расшифруют, и в случае, если даже расшифруют, не факто, что это будет действительно правдивая расшифровка...
А свои мозги в чужую голову не вставишь и работать не научишь...
В принципе человека нельзя ничему научить, он может научиться только САМ! (если захочет)
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Добрый день! А если мы псих.освид.еще совсем не ввели, даже перед предварительным медосмотром? Что сейчас нужно делать? вводить предварительный и скорее делать периодический, что раз в 5лет проводят?
 
Цитата
Любовь написал:
Добрый день! А если мы псих.освид.еще совсем не ввели, даже перед предварительным медосмотром? Что сейчас нужно делать? вводить предварительный и скорее делать периодический, что раз в 5лет проводят?
Вам нужно для бумаги? или Вы хотите чтобы правильно все было?
если для бумаги перед проверкой то это одно, а если чтобы правильно, то не торопясь внимательно, с чувством, с толком, с расстановкой приводите процедуры в соответствие с законом.
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Цитата
Ram PCH написал:
По закону освидетельствование проводится комиссией из 3х человек и ЭЭГ
Так я про то уже который день и пишу!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Так я про то уже который день и пишу!
Вы не поверите и я)))
просто Вы пишите, что врачей нужно заставлять выполнять свою работу, а я считаю, что для этого я заключаю договор и оплачиваю услуги...
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Цитата
Ram PCH написал:
но вопрос стоит не в этом...
Цитата
Любовь написал:цены были разные, от 1000 руб за чел и выше. (это вместе с ЭЭГ). Такой вопрос, можно ли делать ПСО без ЭЭГ, обязательно ли ЭЭГ?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
:laugh4:
.
Цитата
Ram PCH написал 16 Октября 2019 10:33 :

обязательно наличие лицензии и комиссии из 3-х врачей, а вот как они это будут делать Вам совершенно по барабану
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Ram PCH написал:
Вы пишите, что врачей нужно заставлять выполнять свою работу
:eek5: где это я такое писала????
Наоборот, пишу, что ЭГГ надо, но как они это будут делать - мне по барабану!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Не будет ЭГГ - будет возможность признать результаты недействительными. Это уже будут наши проблемы ... а нам это надо?
здесь...
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Цитата
Ram PCH написал:
здесь...
Это про другое, дочитайте до конца и другие мои сообщения.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Почему? Откуда нам знать, что на это лицензия нужна? мы же не этой деятельностью занимаемся, пусть они и знают
или здесь...
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Цитата
Ram PCH написал:
По закону освидетельствование проводится комиссией из 3х человек и ЭЭГ.Так вот договор не может в себе содержать условия противоречащие закону...Следовательно, если организация предоставляет Вам выбор с ЭЭГ или без ЭЭГ с этой конторой в принципе дела иметь не нужно,
На этом предлагаю закончить обсуждение! Это самый полный и правильный ответ на вопрос:

Цитата
Любовь написал:
Такой вопрос, можно ли делать ПСО без ЭЭГ, обязательно ли ЭЭГ?
:umnik:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ram PCH написал:
или здесь...
Вы фразы то не вырывайте, Вы почитайте, на что это был дан ответ! Читайте не как монолог, а как диалог!
Что за обсуждение, если читают только одного участника и не понимают, о чем он речь ведет!?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Ram PCH написал:
По закону освидетельствование проводится комиссией из 3х человек и ЭЭГ.Так вот договор не может в себе содержать условия противоречащие закону...Следовательно, если организация предоставляет Вам выбор с ЭЭГ или без ЭЭГ с этой конторой в принципе дела
Стесняюсь спросить "Лёлька" вы договора с частными клиниками заключаете или с государственными? или это не критично самое главное лицензия, договор и ЭЭГ?
Изменено: -kot- . . - 21 октября 2019 13:17
Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 118 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)