Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Психиатрическое освидетельствование работника

Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 118 След.
[ Закрыто ] Психиатрическое освидетельствование работника
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
какая-то форма
да... какая то... этот приказ даже нигде не опубликован... так, надпись на заборе...
Все будет хорошо!
 
короче, если работодателю дадут сообщение с результатом - решения не требуется, а если сообщение только с датами - придется брать решение у работника...
Все будет хорошо!
 
Добрый день, коллеги. Работаю в муниципальном детском саду в котором психиатрическое освидетельствование до 2017 года никогда не проводилось. В процессе работы возник такой вопрос: В январе 2018 года к нам устроился новый воспитатель, прошедший медицинский осмотр и психиатрическое освидетельствование. В марте месяце он уволился, а в январе 2019 года снова устраивается у нам. Предварительный медицинский осмотр при поступлении на работу работник прошел, а психиатрическое освидетельствование нет, ссылаясь на то, что по данному виду работ справка еще действительна. Прав ли работник или его надо снова отправлять на психиатрическое освидетельствование?
 
Цитата
Мария Лысенко написал:
Прав ли работник или его надо снова отправлять на психиатрическое освидетельствование?
Прав, результаты действительны в течение 5 лет
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, ранее наши работники не проходили психиатрическое освидетельствование. По результатам СОУТ выявлены вредные факторы, могу ли я на основании спец.оценки отправить работников на данное освидетельствование? Работа осуществляется на пищевом производстве
Изменено: Охрана Анастасия - 30 января 2019 15:50
 
Цитата
Анастасия Охрана написал:
По результатам СОУТ выявлены вредные факторы, могу ли я на основании спец.оценки отправить работников на данное освидетельствование?
обязаны!
 
Цитата
Анастасия Охрана написал:
могу ли я на основании спец.оценки отправить работников на данное освидетельствование?
вполне..
Все будет хорошо!
 
Цитата
Анастасия Охрана написал:
Работа осуществляется на пищевом производстве
а при чем здесь результаты СОУТ тогда???

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 апреля 1993 г. N 377

О РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
"О ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ И ГАРАНТИЯХ ПРАВ
ГРАЖДАН ПРИ ЕЕ ОКАЗАНИИ"

Другие виды профессиональной
деятельности и категории
должностей:

работники предприятий пищевых
отраслей промышленности,
общественного питания и
торговли, молочных ферм,
молочных кухонь, раздаточных
пунктов, баз и складов
продовольственных товаров,
имеющие контакт с пищевыми
продуктами в процессе их
производства, хранения и
реализации, в том числе
работники по санитарной
обработке и ремонту
инвентаря, оборудования,
а также лица, имеющие
непосредственный контакт
с пищевыми продуктами при их
транспортировке на
всех видах транспорта;
Изменено: Dadis - 30 января 2019 15:58
 
Цитата
Цитата
Dadis написал:
Цитата
Анастасия Охрана написал:
Работа осуществляется на пищевом производстве
а при чем здесь результаты СОУТ тогда???
не знаю как правильно поступить. Допустили ошибку, не отправляли ранее.ищу основание.
 
Цитата
Анастасия Охрана написал:
ищу основание.
я Вам уже привел выше основание
 
Спасибо
 
Цитата
Анастасия Охрана написал:
не знаю как правильно поступить. Допустили ошибку, не отправляли ранее.ищу основание.
Попадете на 110-130 т штрафа за каждого неотправленного на ОПО!!! + КоаП на руководителя!
И бесплатно отряд поскакал на врага...
 
Цитата
Евгений Вишняков написал:
+ КоаП на руководителя!

Обойдутся СОТом.

Цитата
Евгений Вишняков написал:
Попадете на 110-130 т штрафа за каждого неотправленного на ОПО!!!

10 человек - 1 миллион рублей. Думаю они сразу кредит возьмут чтобы расплатиться.


Добровольное для работника и обязательное для работодателя психиатрические освидетельствование с учетом статей 212, 213 ТК РФ и норм, установленных Постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 28 апреля 1993 г. N 377 "О реализации Закона Российской Федерации "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" проходят работники:
-работники, осуществляющие отдельные виды деятельности, в том числе связанной с источниками повышенной опасности (с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов);
Перечень профессий (должностей) работников, и вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов, работ приводится в Постановлении Совета Министров - Правительства РФ от 28 апреля 1993 г. N 377.

Порядок прохождения
Порядок прохождения определен в Постановлении Правительства РФ от 23 сентября 2002 г. N 695 "О прохождении обязательного психиатрического освидетельствования работниками, осуществляющими отдельные виды деятельности, в том числе деятельность, связанную с источниками повышенной опасности (с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов), а также работающими в условиях повышенной опасности"
Согласно Постановлению Совета Министров - Правительства РФ от 28 апреля 1993 г. N 377 определены работы в ООО

Должность Проводимые работы, виды профессиональной деятельности и категории должностей

Ответственность за не проведение
КоАП РФ, Статья 5.27.1. Нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации
3. Допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда, а также обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров, обязательных медицинских осмотров в начале рабочего дня (смены), обязательных психиатрических освидетельствований или при наличии медицинских противопоказаний -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей;
на юридических лиц - от ста десяти тысяч до ста тридцати тысяч рублей.

В случае отказа работника проходить предварительный и периодический медосмотры и психиатрическое освидетельствование или при выявлении в соответствии с медицинским заключением или решением противопоказаний для выполнения работником работы, обусловленной трудовым договором работодатель обязан не допускать работника к исполнению трудовых обязанностей (отстранить от работы) до прохождения работником медосмотров и освидетельствования (в соотв. с абз. 13 ч. 2 ст. 212, абз. 4 ч. 1 ст. 76 ТК РФ).
На время отстранения заработная плата не начисляется и не выплачивается.

Поэтому требуется заключить договор на оказание услуг по психиатрическому освидетельствованию и направить работников на прохождение освидетельствования:
Исполнитель услуг:
Стоимость прохождения - 800 рублей ОПО + 800 рублей ЭЭГ. Итого 1600 рублей/работник.
 
Цитата
Veles написал:
Итого 1600 рублей/работник.
это где такой ценник?!
 
Цитата
Veles написал:
Обойдутся СОТом.
По разному бывает. :eek5:
И бесплатно отряд поскакал на врага...
 
Цитата
Dadis написал:
Цитата
Veles написал:
Итого 1600 рублей/работник.
это где такой ценник?!
И у нас такой же... А у Вас сколько берут?
 
800 (ЭЭГ)+400 (ПО)
 
Цитата
Анна К. написал:
А у Вас сколько берут?
200 ЭЭГ+200 ПО, с учетом того, что мед. орг-ия учитывает результаты бесплатно, когда работник проходит ОПО, то выходит итого 200...
 
Цитата
Анна К. написал:
А у Вас сколько берут?
730 ЭЭГ+710 комиссия.
И бесплатно отряд поскакал на врага...
 
Электроэнцефалографию то для всех работников нужно проводить?
Изменено: Александр ГЕС - 31 января 2019 8:59
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 118 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)