Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Психиатрическое освидетельствование работника

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 118 След.
[ Закрыто ] Психиатрическое освидетельствование работника
 
Цитата
Олег Просто написал:
Цитата
Вы у них запрашивали документы о праве проводить ОПО?
Ранее никто не проводил ОПО, пытаемся разобраться что это и с чем его едят)) ГИТ нам предупреждение сделал. Больницы с радостью хотят проводить, чтоб иметь денюжку с договоров. А законно ли это будет - непонятно.
А какие документы дают им право проводить? Лицензия должна быть в ЦРБ? Именно на проведение ОПО?
 
Цитата
Анатолий Иванов написал:
Лицензия должна быть в ЦРБ? Именно на проведение ОПО?
В том числе и на проведение ПО, т.е. ПО должно быть в приложении к лицензии в перечне разрешенных работ (услуг).
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Анатолий Иванов написал:
ЦРБ?
Ах это ЦРБ!
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Анатолий Иванов написал:
Лицензия должна быть в ЦРБ? Именно на проведение ОПО?
В том числе и на проведение ПО, т.е. ПО должно быть в приложении к лицензии в перечне разрешенных работ (услуг).
Плюс ещё можете спросить документ о создании комиссии:
4. Освидетельствование работника проводится врачебной комиссией, создаваемой органом управления здравоохранением (далее именуется - комиссия).
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Олег Просто написал:
Плюс ещё можете спросить документ о создании комиссии:
4. Освидетельствование работника проводится врачебной комиссией, создаваемой органом управления здравоохранением (далее именуется - комиссия).
Так я же и спрашиваю про эту комиссию! Где НПА, в котором написано, что в комиссии должны быть не менее 3-х психиатров!
 
Цитата
Анатолий Иванов написал:
Так я же и спрашиваю про эту комиссию! Где НПА, в котором написано, что в комиссии должны быть не менее 3-х психиатров!
НПА нет, или я не знаю его, потому что оно для учреждений Минздрава. Но:
1. Если вы здравомыслящий человек, то рассудите ответьте сами на свой вопрос: может ли комиссия быть из одного или двух врачей?
2. Если к вам едет один человек на ОПО, то в принципе это дело комиссии. Вам главное чтобы решение по результатам ОПО было легитимным.
Поэтому #463
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Анатолий Иванов, Ходил в свое время на семинар по ОПО там было сказано что псих освидетельствование должно проводится в ПНД (психоневрологическом диспансере) по месту жительства
 
Цитата
Анатолий Иванов написал:
Где НПА, в котором написано, что в комиссии должны быть не менее 3-х психиатров!
Не обязательно 3 психиатра, но обязательно врачи, имеющие отношение к психиатрии...
Например, в приказе ФМБА от 07.09.2015 №170 указано:
Цитата
Комиссия состоит из председателя, секретаря и членов комиссии из числа врачей - психиатров, психиатров-наркологов и профпатологов.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Добрый день! вопрос заключается в следующем: понятно что согласие должно быть добровольным, но если все-таки откажется работник, как закрепить этот отказ, ну или согласие. Ведь, не знаешь ЧТО ожидать потом от работника, тем более в заключении могут быть какие-нибудь данные типа персональных...заранее благодарю за ответы)
 
Цитата
Анатолий Иванов написал:
Где НПА, в котором написано, что в комиссии должны быть не менее 3-х психиатров!
элементарно! в лицензии на право проведения ПО.... если она есть у медорганизации, то она имеет право проводить ПО и выдавать заключения..... а сколько там будет психов в комиссии - вас не касается...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Империя написал:
если все-таки откажется работник, как закрепить этот отказ
элементарно! выдаете направление на ПО, он туда приходит, там пишет отказ, вам выдадут заключение - что он отказался в соответствии с законом.... вы его отстраняете...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Империя написал:
если все-таки откажется работник, как закрепить этот отказ
элементарно! выдаете направление на ПО, он туда приходит, там пишет отказ, вам выдадут заключение - что он отказался в соответствии с законом.... вы его отстраняете...
спасибо! но мне важно понять цепочку работодатель-работник, до направления. Чтобы у меня на руках был какой-нибудь документ о согласии прохождения работника. в противном случае может возникнуть такая ситуация: он прошел освидетельствование, мы получили заключение (узнали о его недугах), а он к нам с претензией типа психиатру давал согласие, а вам - нет! хм ....и вообще насколько это важно.....?
 
Цитата
Империя написал:
у меня на руках был какой-нибудь документ о согласии прохождения работника
ненадо вам такой.... у Вас по ТК обязанность - направить на ПО, вот и направляйте.... никаких согласий и отказов в ТК нет...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Империя написал:
(узнали о его недугах),
ничего вы не узнаете.... там будет прошел или нет...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Империя написал:
у меня на руках был какой-нибудь документ о согласии прохождения работника
ненадо вам такой.... у Вас по ТК обязанность - направить на ПО, вот и направляйте.... никаких согласий и отказов в ТК нет...
хорошо...., я дала ему направление, а он не дошел до учреждения. я принимаю меры дисциплинарные и тп., в итоге увольняю, а он в суде говорит: а меня не направляли никуда, первый раз слышу. как мне доказать? заранее спасибо.
 
Цитата
Империя написал:
меня не направляли никуда, первый раз слышу. как мне доказать?
Учитывайте направление и выдавайте под роспись, как направление на м/о
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Олег Просто написал:
Цитата
Империя написал:
меня не направляли никуда, первый раз слышу. как мне доказать?
Учитывайте направление и выдавайте под роспись, как направление на м/о
спасибо!
 
Цитата
Империя написал:
в итоге увольняю
Нельзя. Просто отстраняется, без зп, покуда не пройдёт.
 
Добрый день!Скиньте мне тоже документы!!
chachenkova_uv@lidgroup.ru
 
Работники прошли псих. освид-ние в выездной комиссии в составе 1 врача. Процедура длится около минуты максимум. Нужно ответить на вопросы, типа, кем, где работаете, как долго, как себя чувствуете?)) Всё!!! 750 руб. с чел. По списку 220 чел. Итого 165 000 руб. за бумажку. Это ещё без ЭЭФ за 950 руб. и только по одному из филиалов.
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Переработал вчера весь пакет док-тов по психиатрическому освидетельствованию.
Добавил поименный список Контингента
Переработал Стандарт
В итоге получилось 9 самостоятельных лна:

08-2016-ОТ - Приказ об организации прохождения обязательного психиатрического освидетельствования работников...
08-2016-ОТ - Приложение 1. СТО-ОТ-04-2016. Порядок прохождения психиатрических освидетельствований...
08-2016-ОТ - Приложение 1. Форма направления на обязательное психиатрическое освидетельствование
08-2016-ОТ - Приложение 2. Контингент профессий и должностей, подлежащих обязательным психиатрическим освидетельствованиям
08-2016-ОТ - Приложение 3. Журнал (форма) учета выдачи направлений на обязательные психиатрические освидетельствования
08-2016-ОТ - Приложение 4. Примерная форма решения врачебной психиатрической комиссии
08-2016-ОТ - Приложение 5. Поименный список Контингента, подлежащего обязательным психиатрическим освидетельствованиям (форма)
09-2016-ОТ - Приказ о проведении обязательных психиатрических освидетельствований работников в 2016 году
09-2016-ОТ - Приложение 1. Поименный список Контингента, подлежащего обязательным психиатрическим освидетельствованиям в 2016 г.

Так как лень "выпиливать" фамилии, реквизиты и прочее, то могу скинуть по запросу на почту, пишите в личку
Доброе утро! Скиньте документы на tsitsura@mail.ru. Заранее спасибо!!!
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 118 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)