Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Списки на Медосмотр и Роспотребнадзор

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
Списки на Медосмотр и Роспотребнадзор
 
Мы отправляем территориально, т.к. РТН выложил на своем сайте "Порядок уведомления органов РТН об утвержденных контингентах...", где указаны электронные и почтовые адреса, по которым надо направлять информацию.
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Кто или что там именуется в дальнейшем "Работодателем"?
Ок, работодатель в лице Гены Иванова. В конце договора Работодатель: юр адрес, соответственно
Цитата
Влад77 написал:
находится фактически по адресу юр лица-подаем на адрес юр лица
 
Цитата
Влад77 написал:
Ок, работодатель в лице Гены Иванова. В конце договора Работодатель: юр адрес, соответственно
Цитата
Влад77 написал:
находится фактически по адресу юр лица-подаем на адрес юр лица
Наверняка в ЕГРЮЛ внесены сведения о филиалах юридического лица. Вот адреса (места нахождения) филиалов юридического лица и являются фактическими местами нахождения работодателя. Но эту ситуацию я уже обрисовал раньше.
Цитата
Если в городе, где находится филиал, есть свой территориальный отдел Роспотребнадзора, то в него. Если нет, то в тот и в том городе, где находится само юрлицо.
Например, в моей компании филиалов нет, есть только обособленные структурные подразделения, расположенные в 5 регионах РФ (городов еще больше). Свои отдельные списки контингента подаются в территориальные органы РПНа в каждом городе присутствия обособленного подразделения, потому что такие органы в городах есть.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Наверняка в ЕГРЮЛ внесены сведения о филиалах юридического лица. Вот адреса (места нахождения) филиалов юридического лица и являются фактическими местами нахождения работодателя.
написано:
НАИМЕНОВАНИЕ
Рога и копыта
Адрес (место нахождения)
Урюпинск

Сведения о филиалах и представительствах

Наименование Филиал Подольск

Город Подольск

Улица Янтарная

"по фактическому месту нахождения работодателя" фигурирует в ЕГРЮЛ только в юр. адресе...


 
Цитата
Влад77 написал:
написано:
Господи! Если для Вас нет никакой разницы между юридическим местом нахождения организации и ее фактическими местами нахождения, то делайте как хотите! Я вообще тогда не могу понять, для чего Вы развели всю эту бодягу? Лишь могу себе представить, как представители РПН в Москве будут смотреть ошалелыми глазами на списки контингента филиала ООО "Рога и копыта" из Владивостока...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Я вообще тогда не могу понять, для чего Вы развели всю эту бодягу?
Я думаю ответ очевиден, лень подавать списки по всем городам где есть филиалы :D
 
Цитата
Влад77 написал:
Я думаю ответ очевиден, лень подавать списки по всем городам где есть филиалы
А чем тогда занимаются директора филиалов? Просто деньги получают?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Влад77 написал:
Я думаю ответ очевиден, лень подавать списки по всем городам где есть филиалы
А чем тогда занимаются директора филиалов? Просто деньги получают?
Как говорит мой директор, сейчас конец года, главное это основная сфера деятельности, МО займитесь сами...
 
Влад77, можно же контингент отправить по почте. Составляете его все равно Вы же?
 
Цитата
Влад77 написал:
главное это основная сфера деятельности
Основная сфера деятельности - ковать деньги, не отходя от кассы? И разве в филиалах все поголовно куют деньги, а бездельники из числа офисного планктона, типа СОТов или спецов ОК, находятся только только в головном офисе?
Лично я на Вашем месте подготовил бы распоряжение за подписью Гены, типа "Директорам филиалов подготовить списки контингентов и представить на проверку в Департамент охраны труда до 34 бря 2017 года" Разве это не занятие медосмотрами? :D
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
МаринаR написал:
Влад77 , можно же контингент отправить по почте. Составляете его все равно Вы же?
не люблю почту, хочу что бы список был с отметкой Роспотребнадзора
Цитата
Квинтэссентор написал:
Основная сфера деятельности - ковать деньги, не отходя от кассы?
:up4:
Цитата
Квинтэссентор написал:
а бездельники из числа офисного планктона, типа СОТов или спецов ОК, находятся только только в головном офисе?
:D :up4:
Цитата
Квинтэссентор написал:
Лично я на Вашем месте подготовил бы распоряжение за подписью Гены
он мне уже все сказал...
Ладно, надо и поработать :D .Пойду отправлю списки в филиалы, директорам дам задание отвезти их и поставить отметку на втором экз.
 
Цитата
Влад77 написал:
не люблю почту, хочу что бы список был с отметкой
они входящий всегда скажут....
Все будет хорошо!
 
Всем доброго дня!
В этом году на меня "торжественно возложили" обязанность по организации периодических МО. Вопрос не сложный, все организовано как нужно, за исключением того, что список контингентов в РПН никто никогда не отправлял....
Вот сижу и думаю, если в мае буду отправлять (настоящим числом), не прилетит ли "Привет" в виде штрафов или замечаний в ответ??? Стоит ли на этот год подавать, или уже в конце на 2019 отправить? Медосмотры проводились с 2014г., никто, никуда, ничего не отправлял замечаний не было.
 
В РПН надо отправлять перечень контингентов, а не поименные списки на медосмотр....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Евгений написал:
Вот сижу и думаю, если в мае буду отправлять (настоящим числом), не прилетит ли "Привет"

Фигли там думать. Сварганьте приказ о назначении ответственным за отправку списка контингента в РПН и ответственным поставьте себя. Ну а потом спокойно отправляйте список контингента в РПН. Если уж прилетит ответ то на должностное лицо. Работодатель защищен.
 
Цитата
Евгений написал:
Вот сижу и думаю, если в мае буду отправлять (настоящим числом), не прилетит ли "Привет" в виде штрафов или замечаний в ответ???
21. Список контингента, разработанный и утвержденный работодателем, в 10-дневный срок направляется в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора по фактическому месту нахождения работодателя.
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Евгений написал:
Вот сижу и думаю, если в мае буду отправлять (настоящим числом), не прилетит ли "Привет" в виде штрафов или замечаний в ответ???
21. Список контингента, разработанный и утвержденный работодателем, в 10-дневный срок направляется в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора по фактическому месту нахождения работодателя.
Т.Е. если список утверждаю список контингентов 18 мая, то и на исходящем ставлю 18 мая. Просто гдето слышал, что в декабре список отправляется.
 
Цитата
Евгений написал:
Просто гдето слышал, что в декабре список отправляется.
это давно в 1971 году отменили...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Евгений написал:
если список утверждаю список контингентов 18 мая, то и на исходящем ставлю 18 мая.
нет!!! входящий должен быть не позднее 28 мая....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Евгений написал:
Т.Е. если список утверждаю список контингентов 18 мая, то и на исходящем ставлю 18 мая. Просто гдето слышал, что в декабре список отправляется.
Любую дату, входящую в 10-дневный срок с даты утверждения.
Цитата
Veles написал:
Фигли там думать. Сварганьте приказ о назначении ответственным за отправку списка контингента в РПН и ответственным поставьте себя. Ну а потом спокойно отправляйте список контингента в РПН. Если уж прилетит ответ то на должностное лицо. Работодатель защищен.
А не проще ли постараться успеть в 10-дневный срок направить? На худой конец, переутвердить контингент более поздней датой, чтоб срок был соблюдён?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)