Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Отзывы об организациях, проводящих СОУТ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Отзывы об организациях, проводящих СОУТ
 
Цитата
Где вы такие то ОПСОУТ находите? Есть же куча норм. контор. Согласен что цена у них повыше, но они известны
По рекламе всё было красиво, менеджер заверил, что всё будет в лучшем виде (а я, дурак, не запросил область аккредитации, сам виноват). А начальство устроила цена. Но, как известно, скупой платит дважды.
 
Цитата
Хендс Израэль написал:
Во-первых, к работе они приступают спустя полтора месяца после заключения договора.
Ну это ваш косяк, надо было смотреть, что подписываете или требовать неустойку согласно договора.
Цитата
Хендс Израэль написал:
Во-вторых, инженеришка, который был нам назначен как "эксперт", даже и близко не имеет 3 лет в охране труда, не говоря уже о корочках эксперта.
эксперт распишется там где ему положено. Дорого содержать в штате при текучке только экспертов.
Цитата
Хендс Израэль написал:
Позвонил мне и предложил сделать всё "без выезда", прям так сразу, нагло и бесцеремонно (был послан)
Это называется сервис, кстати вещь иногда полезная. Например удаленный филиал с одним РМ однотипным. Иначе в счет пойдут расходы на командировку...
Цитата
Хендс Израэль написал:
В-третьих, оказалось, что серной кислоты у них в области аккредитации нет, соответственно этот вредный фактор вписать в карту они не могут.
Опять ваш косяк, надо было ответственно подойти к поиску соутистов, задать им вопросы про ваши факторы, ну или смотреть область аккредитации.


Цитата
Хендс Израэль написал:
Пока это мой самый отрицательный опыт при проведении СОУТ
Я не защищаю данную фирму, более того, я про нее даже не слышал :D
Пока явных косяков не видно...
 
Цитата
Влад77 написал:
Цитата
Ну это ваш косяк, надо было смотреть, что подписываете или требовать неустойку согласно договора.
Подписываю договора вообще не я, для этого есть гена

Цитата
Влад77 написал:

эксперт распишется там где ему положено. Дорого содержать в штате при текучке только экспертов.
Это мои проблемы? Дорого - не открывай фирму или сделай так, чтобы не было текучки. По закону мерить должен эксперт, значит пусть приезжает эксперт. Долго, дорого, текучка - это всё не мои проблемы.

Цитата
Влад77 написал:

Это называется сервис, кстати вещь иногда полезная. Например удаленный филиал с одним РМ однотипным. Иначе в счет пойдут расходы на командировку...
Это называется шапкозакидательство. Наш случай был далеко не "офисный работник в удалённом филиале". Этот придурок хотел дистанционно оформить целый завод. Данный "сервис" необходим только нечестным рбтд, которые хотят занизить на р.м. класс условий труда. И это противозаконно.

Цитата
Влад77 написал:

Опять ваш косяк, надо было ответственно подойти к поиску соутистов, задать им вопросы про ваши факторы, ну или смотреть область аккредитации.
Я уже обозначил, что это мой косяк. Однако этот косяк можно охарактеризовать как "выбрал хренового исполнителя". Вы же почему-то этого хренового исполнителя защищаете. Может, Вы там работаете?
 
Цитата
Хендс Израэль написал:
Подписываю договора вообще не я, для этого есть гена
Ок, вы ему подсунули договор :D
Цитата
Хендс Израэль написал:
По закону мерить должен эксперт, значит пусть приезжает эксперт.
В этом на 100 % я не уверен, вроде была возможность на измерения и оформление ставить инженеров. Надо уточнить как сейчас..
Цитата
Хендс Израэль написал:
Данный "сервис" необходим только нечестным рбтд, которые хотят занизить на р.м. класс условий труда.
По моему я четко написал для чего этот сервис неплох работодателю. Ну а про нечестного работодателя насмешили , где их честных взять :D
Цитата
Хендс Израэль написал:
Вы же почему-то этого хренового исполнителя защищаете. Может, Вы там работаете?
Странный вы человек, яж написал
Цитата
Влад77 написал:
Я не защищаю данную фирму, более того, я про нее даже не слышал
 
Цитата
Хендс Израэль написал:
В-третьих, оказалось, что серной кислоты у них в области аккредитации нет, соответственно этот вредный фактор вписать в карту они не могут.
А это их проблемы. Они должны идентифицировать факторы и потом оценить. А как они оценят - это их проблемы. Напишите им письмо, что не все факторы оценены и попросите пояснить на каком основании. Помнится ещё при АРМ у нас была организация у которой что то тоже не всё в порядке с лабораторией было. Так они нанимали лабораторию института Менделеева из Питера. те приезжали измеряли и выдавали свой протокол.
 
Цитата
Лариса.С написал:
Цитата
А это их проблемы. Они должны идентифицировать факторы и потом оценить. А как они оценят - это их проблемы. Напишите им письмо, что не все факторы оценены и попросите пояснить на каком основании. Помнится ещё при АРМ у нас была организация у которой что то тоже не всё в порядке с лабораторией было. Так они нанимали лабораторию института Менделеева из Питера. те приезжали измеряли и выдавали свой протокол.
Да, Лариса, именно так мы и сделали. Они нанимали субподрядную организацию с нормальной лабораторией, чтобы сделать всё как положено.
 
Цитата
Хендс Израэль написал:

Подписываю договора вообще не я, для этого есть гена
Это у Гены есть Вы чтоб не подписать там где не нужно в области охраны труда и чем еще Вы там заведуете.
Цитата
Хендс Израэль написал:
Долго, дорого, текучка - это всё не мои проблемы.
А проблемы гены, мы уже это поняли.

Цитата
Хендс Израэль написал:
Данный "сервис" необходим только нечестным рбтд, которые хотят занизить на р.м. класс условий труда.
А Вы уверены что Ваш уже многоразупомянутый гена не хочет того же? Как правило, каждый руководитель желает снизить расходы на выплаты вредникам и если есть возможость невыезда на объект с радостью принимает вариант. Поинтересуйтеь у него. Иначе, еще одним косяком станет больше.

Цитата
Хендс Израэль написал:
Может, Вы там работаете?
Нас уже двое.
 
Цитата
mari_sharm написал:

А Вы уверены что Ваш уже многоразупомянутый гена не хочет того же? Как правило, каждый руководитель желает снизить расходы на выплаты вредникам и если есть возможость невыезда на объект с радостью принимает вариант. Поинтересуйтеь у него. Иначе, еще одним косяком станет больше.
Представьте себе, мой не хочет. У нас люди работают в цеху по 10-12 лет, и текучки не наблюдается в принципе. Они делают заводу всю прибыль, и руководству нисколько не жалко доплачивать им лишнюю копеечку, выхлоп от этой копеечки будет многократно больше. И сизы закупаем хорошие, чтобы работалось парням приятно, и молоко закупаем, и доп. отпуск даём. А вот Ваша позиция, как СОТ меня удивляет. Вы на стороне работников или работаете, чтобы генеральный похвалил за экономию?
 
Цитата
Хендс Израэль написал:
А вот Ваша позиция, как СОТ меня удивляет. Вы на стороне работников или работаете, чтобы генеральный похвалил за экономию?
Похоже вы путаете профсоюзную деятельность с охраной труда.
 
Цитата
Игорь написал:
Все сотрудники граммотные
Понятно! :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Хендс Израэль написал:
Ваша позиция, как СОТ меня удивляет. Вы на стороне работников ...?
А разве зарплату СОТу работники выплачивают?
Ничто на свете не несет на себе такого тяжелого груза ошибок, как законы
 
Цитата
Хендс Израэль написал:
Этот придурок хотел дистанционно оформить целый завод. Данный "сервис" необходим только нечестным рбтд, которые хотят занизить на р.м. класс условий труда.
Почему такой вывод? Может, наоборот, он хотел сделать так, как вам нужно: "вы скажите, какой класс надо, а я подгоню..." так сейчас практически все оценивающие организации работают, только одни выезжают на места и создают видимость работы, а другие даже на этом не заморачиваются... :abuse2:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
он хотел сделать так, как вам нужно: "вы скажите, какой класс надо, а я подгоню..." так сейчас практически все оценивающие организации работают, только одни выезжают на места и создают видимость работы, а другие даже на этом не заморачиваются...
А Минтруд-то хотел "как лучше" (когда придумывал СОУТ). Но получилось как всегда.
И ведь предупреждали.
Ничто на свете не несет на себе такого тяжелого груза ошибок, как законы
 
Цитата
system написал:
А Минтруд-то хотел "как лучше"
и больше нахапать - он хотел :abuse2:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:

так сейчас практически все оценивающие организации работают, только одни выезжают на места и создают видимость работы, а другие даже на этом не заморачиваются...
Только не говорите, что это правильно и хорошо. Надеюсь, за ними в будущем усилят контроль, а то в России вообще больше вредных рабочих мест не останется.
Цитата
system написал:
Цитата
А разве зарплату СОТу работники выплачивают?
Нет, не работники. Но и понизить мне зарплату за то, что я пытаюсь делать "как положено", не имеют права. В моём случае конфликта интересов нет: у нас директор с работниками в нормальных отношениях, т.к. он сам 10 лет назад с ними за соседними станками стоял
Изменено: Израэль Хендс - 20 декабря 2017 14:09
 
Цитата
Хендс Израэль написал:
Цитата
Как правило, каждый руководитель желает снизить расходы
Представьте себе, мой не хочет.
А че ж тогда заключил договор с самой дешевой ОПСОУТ?
 
Цитата
Хендс Израэль написал:
Только не говорите, что это правильно и хорошо.
Говори, не говори, делу не поможешь
Цитата
Хендс Израэль написал:
Надеюсь, за ними в будущем усилят контроль
:laugh4:
Цитата
Хендс Израэль написал:
а то в России вообще больше вредных рабочих мест не останется.
А это уж от вас зависит, как будете работать с оценивающей организацией и какие задачи нарезать, как говорится, кто платит, тот и музыку заказывает!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
system написал:
А Минтруд-то хотел "как лучше"
и больше нахапать - он хотел
Точнее говоря, некоторые его креативщики, лелеявшие мечту о трех сотовых операторах.
Ничто на свете не несет на себе такого тяжелого груза ошибок, как законы
 
Здравствуйте! есть здесь кто из Питера? Необходимо провести СОУТ на новых местах. По КП и ценам, указанным там, интересуют следующие организации: Группа Компаний "Технопрогресс", Группа Компаний "Стандарт", ООО "Центр экспертизы условий труда", ООО "ЦентрИон". Есть отзывы по этим компаниям? Или может еще кого-нибудь посоветуете?
 
Все отзывы только в личку Екатерине.
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)