Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
НАОТ
Сфера
Велко
Новатика - обучение для СОТ

Изменение должности и подразделения.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Изменение должности и подразделения.
 
Я
Цитата
Серж Ростовский написал:
Павел, не убедили. Остаюсь при своем мнении, а именно по конкретному случаю. Т.к. если в кабинете №1 за столом с ПЭВМ сидел бухгалтер, а потом вместо него за этот же стол с этим же ПЭВМ, с этими же условиями труда и этими же факторами посадили вновь принятого юриста (ввели новую должность), то внеплановую СОУТ проводить не надо, т.к. это не попадает под ст.17 426-ФЗ.

Если Вы ввели в штатное новую должность токарь, но при этом еще не купили токарный станок и не приняли на работу работника, то это тоже надо считать как РМ??? По-моему нет (это я к утверждению, что если ввели в штат новую единицу, то автоматически ввели в эксплуатацию новое РМ).
Я по аналогичному поводу писала в Департамент труда и занятости и они мне дали ответ. У нас одно рабочее место касса в аптеке по графику 2/2 работают фармацевт и провизор одинаковый функционал, одно рабочее место... но про спец оценку сказали что карты должны быть на каждую должность...
 
Серж Ростовский, вы знакомили работников новых должностей с картами предыдущей соут на данных рабочих местах?
 
Цитата
павел написал:
Цитата
павел написал:
куда катятся СОТы...
и гиты...
К проверочным листам :weep7:
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Серж Ростовский написал:
А какое дано определение РМ в 33н?
узко мыслите.... дело не в РМ а в самом походе к проведению СОУТ... надо понимать еЁ смысл....

оценочные действия и другая необходимость на вновь образованном рабместе проводятся экспертом, а не работодателем... работодатель может принять решение когда ничего не меняется... а тут новый отдел, новая должность, новые обязанности....
При чем здесь ЭТО? Вроде бы, речь шла об определении понятия РМ в НПА.
 
Цитата
Элина написал:
Серж Ростовский , вы знакомили работников новых должностей с картами предыдущей соут на данных рабочих местах?
Да, знакомили. Завели Журнал ознакомления работников с результатами СОУТ.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Вроде бы, речь шла об определении понятия РМ в НПА.
не в НПА , а его понятие применение при проведении СОУТ...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Серж Ростовский написал:
Вроде бы, речь шла об определении понятия РМ в НПА.
не в НПА , а его понятие применение при проведении СОУТ...
Значит мы друг друга не поняли :beer:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)