Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Завершение спец.оценки

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Завершение спец.оценки
 
Почему вы считаете что акт выпуслуг = отчету СОУТ.... совсем нет.... акт актом, отчет сам по себе.... не заморачивайтесь...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Почему вы считаете что акт выпуслуг = отчету СОУТ...
с юридической точки зрения это нарушение 44-фз о сроках оказания услуг...что отчет это результат услуги, а мы его не утвердили, подписав акт...такие дела
 
Цитата
Елена написал:
отчет это результат услуги, а мы его не утвердили
сами придумали? не утвержденный отчет - это тоже результат....

Цитата
Елена написал:
подписав акт
нечего было тормозить... сделайте допсоглашение и новый акт от сегодня...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
сами придумали?
нет, к сожалению, я бы не додумалась до такого)))
Цитата
павел написал:
сделайте допсоглашение и новый акт от сегодня...
а на основании чего их можно сделать?
 
Цитата
Елена написал:
нет, к сожалению, я бы не додумалась до такого)))
а кто тогда? какой м........... акт подписал? 8) :abuse4:

Цитата
Елена написал:
а на основании чего их можно сделать?
на основании соглашения сторон...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Елена написал:получится, что работы мы приняли (подписав акт сдачи-приемки) без результатов работ (раз отчет утверждаем только сейчас)
А где Вы нарушаете 44-ФЗ?
Вам необходимо принять работу, подписав при этом акт приема-передачи выполненных работ, что Вы и сделали. 426-ФЗ не устанавливает сроков утверждения отчета после его получения. Вот и пользуйтесь этим.
Утверждайте отчет сейчас и уведомляйте об этом ОПСОУТ. Не надо никаких договоров дополнительных делать...
 
Цитата
Elena Nikiforova написал:
Здравствуйте! У нас провели СОУТ, завтра комиссия утвердит отчет о проведении. По заключению эксперта установлен 2 класс на все рабочие места (проводились замеры - световая среда, тяжесть труд. процесса, напряженность труд. процесса). Организация проводящая нам спецоценку сказала, что поскольку вредные факторы не установлены, то нам не требуется разрабатывать план мероприятий по улучшению условий труда. Вопрос - это действительно так? нам не требуется такой план? а если нужен, то что в нем писать? Спасибо за Ваши ответы!
Елена, а так бывает чтобы все рабочие места 2 кут (и тракторист и э/газосварщик?)? думаю, это повод инспектору при проверке с пристрастием пройтись по злачным местам....
 
Цитата
Нина Модер написал:
Елена, а так бывает чтобы все рабочие места 2 кут
у них 13 офисников всего....
Все будет хорошо!
 
Здравствуйте, подскажите а если в отчете в имени члена комиссии опечатка вместо Натальи Натанья написано, ни чего страшного или заставить перепечатать
 
Цитата
neluy2 написал:
Здравствуйте, подскажите а если в отчете в имени члена комиссии опечатка вместо Натальи Натанья написано, ни чего страшного или заставить перепечатать
Я бы при ГЭУТ на этом внимание акцентировать не стал, ошибкой или замечанием не делал. Если все-таки для Вас это критично, перепечатывайте.
 
для меня это не критично, не будет ли у нас проблем потом
 
Цитата
neluy2 написал:
вместо Натальи Натанья написано
пусть сама своей рукой и своей синей пастой поверх н напишет Л.... не отсохнет? 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
neluy2 написал:
для меня это не критично, не будет ли у нас проблем потом
не будет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)