На главную
На главную

СОУТ рабочих мест с территориально меняющимися рабочими зонами

Страницы: 1
СОУТ рабочих мест с территориально меняющимися рабочими зонами
 
Здравствуйте!
В организации необходимо провести оценку РМ с территориально меняющимися рабочими зонами. Проблема в том, что места находятся далеко (в 4 часах лёту), работники тоже, в офисе были при приеме на работу.
Это электромонтажники, мастера и пара сварщиков. На предприятие, где они выполняют работы, никто не пустит оценочную организацию с их измерительными приборами. Все организации, которым я отправляла запросы на СОУТ доказывают мне, что необходим выезд на место работы данных сотрудников. Неужели это так? Неужели невозможно провести оценку по перечню работ?
Галина
 
Доброе время суток! Если установят всем КУТ = 4, то думаю возможно.
 
Цитата
Галина написал:
На предприятие, где они выполняют работы, никто не пустит оценочную организацию
По причине?
Цитата
Галина написал:
Все организации, которым я отправляла запросы на СОУТ доказывают мне, что необходим выезд на место работы данных сотрудников.
Естественно, иначе как они могут дистанционно оценить условия труда.
 
Цитата
Борис Конев написал:
Естественно, иначе как они могут дистанционно оценить условия труда.
Вдруг это оценочная организация, в которую вошел весь состав "Шоу экстрасенсов"?
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Вы смеётесь, а ценного ничего не подсказали...
Предприятия, где выполняются работы, закрытые. Чтобы туда подрядную организацию допустить - целая карусель, а тут еще оценщиков с их приборами...
Для чего тогда упоминание про перечень работ?
Галина
 
Цитата
Галина написал:
Вы смеётесь, а ценного ничего не подсказали...
Уважаемая Галина!
Над Вами не смеялись.

Ваша проблема решается очень легко, для этого Вам надо загуглить организации проводящие спецоценку и найти те, у которых цена за р.м. - от 500 до 1000руб. или больше 5000 руб. ( Сам таких не знаю).

И пролистайте ФЗ о спецоценке и КоАП - ст.14.54

С уважением к Вам
Андрей
Изменено: Шико - 3 Декабря 2015 10:09
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Галина написал:
На предприятие, где они выполняют работы, никто не пустит оценочную организацию с их измерительными приборами.
Не вижу проблем. Просто узнайте, кто проводит СОУТ на этих предприятиях и уже имеет туда доступ, затем договоритесь с ними о СОУТ рабочих мест Ваших работников.
 
Цитата
Галина написал:
Для чего тогда упоминание про перечень работ?
Кто же знает, для чего Вы упомянули в своем сообщении про перечень работ? Сами придумали и теперь сами недоумеваете, а в законе № 426-ФЗ нет никакого упоминания ни о каком перечне работ.
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Галина написал:
Для чего тогда упоминание про перечень работ?
Кто же знает, для чего Вы упомянули в своем сообщении про перечень работ? Сами придумали и теперь сами недоумеваете, а в законе № 426-ФЗ нет никакого упоминания ни о каком перечне работ.
Про перечень работ нашла в интернете . И ст.16 426-ФЗ говорит о том, что есть рабочие места, где не делают замеры.
Я поняла, с таким еще никто не сталкивался.
Спасибо за советы. Попробую решить эту проблему в соответствии с ними)
Галина
 
 
Цитата
Галина написал:
И ст.16 426-ФЗ говорит о том, что есть рабочие места, где не делают замеры.
Где конкретно в ст. 16 об этом говорится?
Вам уже дали дельный совет:
Цитата
Юрий Орлов написал:
Просто узнайте, кто проводит СОУТ на этих предприятиях и уже имеет туда доступ, затем договоритесь с ними о СОУТ рабочих мест Ваших работников.
Дистанционно, не выезжая на РМ провести СОУТ невозможно (в рамках ФЗ и Методики разумеется).
 
Цитата
Галина написал:
Неужели невозможно провести оценку по перечню работ?
Советую определиться с вашим перечнем работ. Подпадают ли эти работы в тот особый порядок проведения специальной оценки, который предусмотрен п.7 ст. 9. Если да, то действуйте соответственно указанному пункту. Если нет, то определяйте основания для допуска. Кстати, провести измерения может и аккредитованная лаборатория РПН, сотрудники которой имеют допуски на режимные объекты.
Изменено: He-man - 8 Декабря 2015 21:53
 
Спасибо!
Галина
 
"Кстати, провести измерения может и аккредитованная лаборатория РПН, сотрудники которой имеют допуски на режимные объекты."
???? как так. ведь 426-ФЗ запрещает использовать другие лаборатории: только силами организации проводящий СОУТ или данные производственного контроля за последние полгода?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)