Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Материалы аттестации рабочих мест по условиям труда

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Материалы аттестации рабочих мест по условиям труда
 
Цитата
Ольга А пишет:
Это почему?
По напряженности!
:laugh4:
Все просто, не ищите проблем.
 
Цитата
YuV * пишет:
По напряженности!
Действительно, смешно. :laugh4:А если серьезно? Здесь, по-моему, только освещенность может сыграть роль. Но это дело поправимое.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
с чем оно связано, ответ на этот вопрос и дает прибор..
Только ответ этот никому уже не нужен! Да еще за такие деньги!
Я недавно проходил плановое обследование здоровья, так называемую диспансеризацию, после которой меня направили на дополнительное обследование в областную клинику. Убил кучу денег, а лечения нет, хотя я приблизительно знаю, сколько мне времени отпущено. Все мои прогнозы пока сбываются. Вот Вам и АРМ.
Все просто, не ищите проблем.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Действительно, смешно.
Это не смешно, а стоит черным по белому в протоколе аттестующей организации. Так что парадоксы везде случаются. Я в АРМах уже 20 лет, но не мог убедить, что они не правы! Правда у меня на многие вещи своя точка зрения...
Все просто, не ищите проблем.
 
Цитата
YuV * пишет:
стоит черным по белому в протоколе аттестующей организации
Нет, ну про руководителей (и то не про всех) я могу согласиться, а вот обыкновенные офисники!:confused: И за счет чего это, интересно? Неужели дефицит времени и длительность наблюдения за монитором сделали свое дело?:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
а вот обыкновенные офисники!
Да нет они не обыкновенные, а действительно руководители! Здесь и не не сошлись в рассуждениях! Я утверждаю, что у них куча замов, значит и нет напряженности ... В общем, не хочется даже обсуждать.
Все просто, не ищите проблем.
 
Цитата
YuV * пишет:
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
с чем оно связано, ответ на этот вопрос и дает прибор..
Только ответ этот никому уже не нужен! Да еще за такие деньги!
Я недавно проходил плановое обследование здоровья, так называемую диспансеризацию, после которой меня направили на дополнительное обследование в областную клинику. Убил кучу денег, а лечения нет, хотя я приблизительно знаю, сколько мне времени отпущено. Все мои прогнозы пока сбываются. Вот Вам и АРМ.
Если дело только в деньгах, то это проблемы Вашего ГЕНы, а не Ваши.
Убил кучу денег, а лечения нет,
Я всегда считал и сейчас считаю, что самые бестолковые специалисты в мире = это медики. Изучают изделие (человека) длиной около 2 метров, в диаметре около 0, 5 метров более 1000 лет, а разобраться: что и от чего до сих пор не могут.
 
Цитата
YuV * пишет:
Цитата
Ольга А пишет:
а вот обыкновенные офисники!
Да нет они не обыкновенные, а действительно руководители! Здесь и не не сошлись в рассуждениях! Я утверждаю, что у них куча замов, значит и нет напряженности ... В общем, не хочется даже обсуждать.
Напряженность в работе не зависит от количества замов. Кто-то все-таки принимает окончательное решение. И он один. Значит вся ответственность на нем. И хорошо, когда неправильное решение серьезно не скажется на финансовом положении предприятия
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
неправильное решение серьезно не скажется на финансовом положении предприятия
В данной ситуации это не главное, за основу берется ответственность за принятое решение и обеспечение безопасности подчиненных
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Значит вся ответственность на нем.
Если человек безответственный, то эта вся ответственность не добавляет ему напряженности! Что замы напишут, то он и подпишет! Риск есть, а напряженности нет!
Все просто, не ищите проблем.
 
Цитата
YuV * пишет:
Если человек безответственный,
К сожалению, личностные факторы не подлежат оценке.

Цитата
YuV * пишет:
Что замы напишут, то он и подпишет!
Это опосредованная ответственность, которая напряженности не прибавляет, это факт. Но, дело в том, что УТ по фактору напряженность складываются из многих показателей и всего 6, отнесенные к вредным, делают УТ напряженными. Так что ответственнен, тот или иной руководитель или нет, особой роли в современной оценке условий труда не играет.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Так что ответственнен, тот или иной руководитель или нет, особой роли в современной оценке условий труда не играет.
Да Бог с ними с руководителями, меня это мало волнует. Конец обсуждению.
Все просто, не ищите проблем.
 
Цитата
YuV * пишет:
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Значит вся ответственность на нем.
Если человек безответственный, то эта вся ответственность не добавляет ему напряженности! Что замы напишут, то он и подпишет! Риск есть, а напряженности нет!
Риск без напряженности не бывает.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
неправильное решение серьезно не скажется на финансовом положении предприятия
В данной ситуации это не главное, за основу берется ответственность за принятое решение и обеспечение безопасности подчиненных
Вы видимо второпях постили, поскольку если бы подумали, то так бы не сказали.
 
Цитата
Мишка Яблочкин пишет:
Вы видимо второпях постили, поскольку если бы подумали, то так бы не сказали
Видите ли, я не беру отдельно взятое Ваше предприятие:D
А ориентируюсь на НПА, в котором даются критерии оценки напряженности трудового процесса. Если бы основным была зависимость финансового положения от принятого решения, то голову бы не грели, а всем генам и главбухам установили напряженный труд 2 степени и успокоились. Ан, нет, их то напряженность как раз и не тянет на вредный класс (или с боооольшой натяжкой).
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Добрый день, уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста как решить вопрос: Приказом в состав комиссии по АРМ, включен человек,который на данный момент уже не работает, получила документы, надо подписывать карты и протоколы.Какие есть варианты? Спасибо!!!!
 
Цитата
Katerinka пишет:
Какие есть варианты?
А его кем-то заменили или просто нет? Если нет, то не пишите его в карте, если заменили, то ставьте другую фамилию
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Уважаемые, коллеги!

На файлообменнике я разместил информацию.

Порядок аттестации рабочих мест. Проблемы (АНО ИБТ)
08.08.2012 | Разное

Для инженеров по ОТ.
Статья АНО Институт безопасности труда (А.Федорец, Е.Мишутинская).
В первой части статьи (Охрана труда и соц.страхование, №6, 2012) были отмечены наиболее заметные нововведения действующего Порядка аттестации рабочих мест, характерные ошибки и противоречия. Тем не менее, наличие отмеченных недостатков не препятствует проведению этого мероприятия.
В тексте нового Порядка имеются и серьезные ошибки или, возможно, «специальные закладки», которые практически перекрывают возможности для легитимного проведения АРМ любыми аттестующими организациями. В более выигрышном положении оказываются те аттестующие организации, которые не утруждают себя «чтением» текста Порядка, ограничиваясь устными разъяснениями МЗСР РФ и его аффилированных обучающих организации.
Изменено: Владимир Юрьевич - 8 августа 2012 10:37
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
никаких, у вас наверно превышение пульсации по освещению...
Цитата
Елена Пащенко пишет:
никаких, у вас наверно превышение пульсации по освещению...
Здравствуйте! У меня аналогичная проблема "превышение пульсации по освещению", для устранения пульсации и выделения денежных средств на новые измерения и оформление атт-ных карт ,бухгалтерия требует план мероприятий.Существует текстовый вариант этих мероприятий,с таблицей знаком это долгосрочный вариант.
 
Цитата
Станислав Форш пишет:
бухгалтерия требует план мероприятий
по результатам АРМ у вас должен быть разработан план мероприятий по улучшению условий труда с указанием, ответственных, сроков и источника финансирования. Образец Вы можете найти в Приложении №8 Порядка проведения АРМ по УТ (утв. пр 342н от 26.04.2011г.)
Изменено: Алена Игоревна - 28 января 2013 12:34
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)