Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
Сфера
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Завершение СОУТ. Нужно ли выпускать приказ по предприятию о завершении?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Завершение СОУТ. Нужно ли выпускать приказ по предприятию о завершении?
 
Цитата
Павел Мерзликин написал:
Если в Московский (территориальный) на их сайте написано куда нести, а вот куда нести в Федеральную службу по труду и занятости РФ нет данных, а дозвониться я не могу.
Как вариант, позвонить в Московский (территориальный) и спросить, куда нести из Питера... Или дойти пешком до Биржевой площади и там спросить устно о том же.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Слегка непонятен мне лично сам вопрос. Но если я понял его в меру своей ситуации, то есть письмо Минтруда где сказано:
... Сообщаем, что согласно Приказу и части 1 статьи 11 Федерального закона от 28.12.2013 N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда" декларация соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда подается работодателем (юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем), в связи с чем при заполнении утвержденной Приказом формы декларации соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда необходимо указывать полное наименование юридического лица, подающего декларацию, и его фактический адрес в соответствии с уставными документами, независимо от наличия у него представительств (филиалов). ..
Раз в декларации заполняется адрес в соответствии с уставными доками, то может и отправлять всё нада по юрадресу.
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Как вариант, позвонить в Московский (территориальный) и спросить, куда нести из Питера... Или дойти пешком до Биржевой площади и там спросить устно о том же.
Вот и осталось только сходить к ним :) третий день дозвониться не могу
 
Проблема заключается в том, что карты на моих работников, организация проводящая СОУТ будет предоставлять в Федеральную службу по труду и занятости РФ их это обязывает п.2 Приказа 436н, и у них уже были с этим проблемы, (но они подают в электронном виде - а я не зарегистрирован) мне прийдется нести бумажный вариант, но я же не могу подать декларацию в одно место, а карты они в другое.....
Да и в законодательстве прорех в Приказе от 07.02.2014г. №80 - Сказано "Декларация подается работодателем по форме .... в территориальный орган Федеральной службы по труду и занятости (далее - государственная инспекция труда в субъекте Российской Федерации) по месту своего нахождения лично или направляется почтовым отправлением с описью вложения и уведомлением о вручении." Оговорки про два субъекта, как с картами в 426 и 436 Приказах нет!!! вот и ломаю голову как быть, осталось только в ГИТ ехать на консультацию :( но не могут же документы подаваться в 2 разных места?!!!!
 
Цитата
Павел Мерзликин написал:
Проблема заключается в том, что карты на моих работников, организация проводящая СОУТ будет предоставлять в Федеральную службу по труду и занятости РФ их это обязывает п.2 Приказа 436н, и у них уже были с этим проблемы, (но они подают в электронном виде - а я не зарегистрирован) мне прийдется нести бумажный вариант, но я же не могу подать декларацию в одно место, а карты они в другое.....
Да и в законодательстве прорех в Приказе от 07.02.2014г. №80 - Сказано "Декларация подается работодателем по форме .... в территориальный орган Федеральной службы по труду и занятости (далее - государственная инспекция труда в субъекте Российской Федерации) по месту своего нахождения лично или направляется почтовым отправлением с описью вложения и уведомлением о вручении." Оговорки про два субъекта, как с картами в 426 и 436 Приказах нет!!! вот и ломаю голову как быть, осталось только в ГИТ ехать на консультацию
А что значит фраза - у меня 2 субъекта? У вас официально 2 филиала? Юрлицо где зарегистрировано?
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Олег Просто написал:
А что значит фраза - у меня 2 субъекта? У вас официально 2 филиала? Юрлицо где зарегистрировано?
Согласно 426 и 436 Приказов есть фраза "а в случае проведения специальной оценки условий труда в отношении условий труда на рабочих местах, расположенных на территории нескольких субъектов Российской Федерации - в Федеральную службу по труду и занятости"
У меня есть обособленное подразделение в Питере, а основной офис в Москве....
 
А Юрлицо одно
 
Цитата
Павел Мерзликин написал:
А Юрлицо одно
Так и подавайте по месту нахождения работодателя (юрадрес), т.е. в Москве.
Если вы РБТД, то приказ 436 вас не касается. Об этом пусть голова у аттестующей ООО болит.
Они сведения все равно в централизованную инфосистему передают и инфа в одном серваке всё равно когда-нибудь встретится :D
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Я тоже не понял какая связь между обязанностью АО (пр. 436) и обязанностью РБТД (пр. 80) - декларация?
Вы спросили про декларацию? Ее несите туда, где юр. лицо зарегистрировано. Остальное забота АО.
 
Я предлагаю с дискуссией немного повременить, так как с 01.01.2016 приказ № 436н прикажет долго жить, а в новом приказе, его заменяющем, бумажный вариант не предусмотрен вовсе..
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Я предлагаю с дискуссией немного повременить
А чего временить то, тем более что на подачу декларации есть срок и Павел точно штраф получит если будет искать и ждать. :letter:
Он РБТД и ему порядок прописан. А приказ пусть меняют хотьсколько
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Павел Мерзликин написал:
А Юрлицо одно
Tckb
Цитата
Павел Мерзликин написал:
А Юрлицо одно
Если Ваше питерское обособленное подразделение стоит на учете в налоговом органе, то работайте с территориальными органами г. Санкт- Петербурга
 
Добрый день.

Ранее с ОТ не сталкивался, прошу совета.
Ситуация:
В 2015 году проведена СОУТ, утвержден отчет (без даты), работники с УТ ознакомлены.
Но декларация в РИТ не подавалась, в организацию, проводившую СОУТ утвержденный отчет также не направлялся.
На сайте отчет не размещен.
Вредных УТ нет.

Формально это нарушение порядка проведения СОУТ со всеми вытекающими... верно?

Как сейчас поступить правильно?
 
Цитата
Дмитрий Карпсатов написал:
Как сейчас поступить правильно?
дождаться 2020г. и сделать заново нормально...
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)