Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Класс 3.2 у медиков

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13
Класс 3.2 у медиков
 
Цитата
Alex написал:
Квинтэссентор , читайте внимательно, что пишу. Если кратко, то какие болезни лечит, тот фактор и ставим.
Цитата
Alex написал:
Вы считаете себя умнее и больше знаете в СОУТ, чем эксперт? Ну тогда вперед самим проводить и не нужно обращаться к экспертам.
Цитата
Alex написал:
Теперь по пунктам БФ.
1. Достаточно его наличие...даже потенциальное.
Прочитал... ноу коммент...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Или еще, но с комментом
Цитата
Alex написал:
но есть тот минимум, в котором нельзя двигаться ни в какую сторону...пример БФ у медиков, ветеринаров и т.д. тут однозначно БФ есть. Иначе и сам эксперт пострадать может.
Так вот где собака порылась!!! Кому в СОУТ нужна истина и правда? Главное в СОУТ, забота о любом состоянии эксперта...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Пробую объяснить
1. Основной документ при определении вредных факторов это методика 33н. (486 пока оставляю в покое)
2. БФ там встречается в п29 и прил.9
3. Читаем п.29 внимательно: 5-й абзац именно про медиков, 6-й именно про ветеринаров.
Надеюсь тут вопросов нет. Осталось доказать, что у всех ветеринаров можно найти БФ. Тут могу сослаться на свой опыт и попробовать "доказательством от противного" (если помните геометрию):
Надеюсь если ветеринар оперирует животных вы не будете спорить, что у него есть БФ? (В этом случае ничем уже помочь не могу). А теперь попробуйте предложите мне обязанности ветеринара при которых у него отсутствует БФ?
Изменено: Alex - 22 января 2019 15:02
 
Alex, я уже имела счастье пообщаться с "экспертом" по поводу своих грибов. Ничего путного мы от него не получили. Вопрос остался открытым. Фактор не измеряли, будто и нет его вовсе. И никакого решения предложено тоже не было.
 
МаринаR, я честно говорю, что не сталкивался с ними и не мерил их. Боюсь, что у нас в области ни одна ИЛ, занимающаяся СОУТ, не аккредитована на такие замеры.
еще вопрос: у вас есть протоколы производственного контроля по этим грибам?
Изменено: Alex - 21 января 2019 19:17
 
Alex, тема биологического фактора очень подробно расписана на сайте экспертов. Тут уже указали, что за подробными разъяснениями лучше обращаться туда. Итог такой, что работа с биологическим фактором подлежит доказыванию. Специалист-гигиенист Соратник очень обстоятельно доказала, что теоретически и практически у подавляющего количества медицинских специалистов не может быть биологического фактора, даже если попадаются пациенты с такими болячками, а они их лечат. Роман Ушаков (Romanus} обосновал это, исходя из нормативно-правовой базы. И не голословно, а успешно отстаивая свою точку зрения в судах, в том числе апелляционных. На сайте всё есть. Так всё и продолжается, несмотря на всякие решения совместных заседаний Минтруда и Минздрава, которые ни разу не осмелились указать открыто, что всем медикам надо ставить БФ. И не напишут, так как законы прямо говорят об обратном.
 
Петр Бобров, спасибо. начитался вдоволь. Но уяснил одно...все зависит от региона. Есть регионы где гоэкспертиза поддерживает Соратник, есть наоборот BRTKA, чье мнение мне ближе. теперь уезжая в другие регионы буду вспоминать Промтрудтехнадзор, и брать бумагу с подписью главврача. Хотя это тоже не решит проблему.
 
Коллеги!

Давайте по теме будем вести диалог, без перехода на личности....
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)