Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Размещение на сайте работодателя результатов СОУТ

Страницы: 1 2 След.
Размещение на сайте работодателя результатов СОУТ
 
Здравствуйте, коллеги)))) Размещал ли кто-то из Вас результаты СОУТ на официальном сайте работодателя (ст. 15, п. 6 ФЗ "О специальной оценке условий труда")? Поделитесь опытом, как Вы это делали, что именно выкладывали и в какой форме?:letter:
 
Да вот вопрос...Мб просто ак информация: мол было проведена СОУТ, всего оценено 2000 рабочих мест., из них с допустимыми условиями труда - 1800 (класс 2), вредные по классу 3.1 - 200 раб. мест. Ну и написать, мол: разработан плат мероприятий по охране труда по результатам СОУТ..и тд и тп.

Как-то так. Мы тоже вот заканчиваем второй этап СОУТ и вроде как надо выкладывать инфу..А куда что где и как - не знаю.
Изменено: Amida - 9 февраля 2015 11:12
 
Возьмите отчет по итогам проведения СОУТ. Там все есть и данные об организации проводившей СОУТ, данные о комиссии, и данные по рабочим местам (сводная ведомость-приложение к отчету).
 
Я вот думаю, может стоит выложить сканы некоторых документов СОУТ - плана мероприятий и сводной таблицы. Никаких личных данных сотрудников там нет, да и в ФЗ так и написано в принципе: "Работодатель ... организует размещение на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (при наличии такого сайта) сводных данных о результатах проведения специальной оценки условий труда в части установления классов (подклассов) условий труда на рабочих местах и перечня мероприятий по улучшению условий и охраны труда работников...".
Изменено: Солдатова Елена Викторовна - 9 февраля 2015 11:33
 
Да, мы озадачились))
На сайте Компании в виде ссылки разместили сводную ведомость Этого, думаю, вполне достаточно)
Перечня мероприятий нет, ибо все рм с 2 классом
Сегодня программист сделает окончательно
Дам сюда ссылку
 
Ооо! будем очень ждать! Спасибо большое!
 
Ну как-то вот так)
http://kaluga.rfn.ru/region.html?rid=494
 
Я бы туда добавила информацию об организации проводившей СОУТ. :coquet:
 
Цитата
Виктория написал:
Я бы туда добавила информацию об организации проводившей СОУТ.

Ну вроде в ФЗ нет отсылки на размещение сведений об ОПСОУТ
Да и не будет ли тут разглашения комм.тайны?
 
Коммерческая тайна в чем?
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Цитата
Виктория написал:
Я бы туда добавила информацию об организации проводившей СОУТ.
Ну вроде в ФЗ нет отсылки на размещение сведений об ОПСОУТ
Да и не будет ли тут разглашения комм.тайны?
Есть. не помню статью, под рукой нет Консультанта. Специально уточняла вопрос.

Наш уважаемый коллега Владимир (Липецк) направил мне письмо в личку, т.к. не может на форуме писать, пример:
Ссылка на размещенную ведомость СОУТ муниципальной организации
http://econom48.ru/municipal-economy/labour-protection/
Изменено: Amida - 11 февраля 2015 20:51
 
Цитата
Елена Солдатова написал:
Здравствуйте, коллеги)))) Размещал ли кто-то из Вас результаты СОУТ на официальном сайте работодателя (ст. 15, п. 6 ФЗ "О специальной оценке условий труда")? Поделитесь опытом, как Вы это делали, что именно выкладывали и в какой форме?
Добрый день!

Что нужно делать, если нет сайта у организации?
 
Цитата
Egor TrainerESH написал:
Что нужно делать, если нет сайта у организации?
элементарно!!! надо его завести... :D
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Egor TrainerESH написал:
Что нужно делать, если нет сайта у организации?
элементарно!!! надо его завести...
а ГИТу что отвечать?
 
Цитата
Egor TrainerESH написал:
Что нужно делать, если нет сайта у организации?
Ничего
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Egor TrainerESH написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
Egor TrainerESH написал:
Что нужно делать, если нет сайта у организации?
элементарно!!! надо его завести...
а ГИТу что отвечать?

ответьте выпиской из 426-фз
Цитата
6. Работодатель с учетом требований законодательства Российской Федерации о персональных данных и законодательства Российской Федерации о государственной и об иной охраняемой законом тайне организует размещение на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (при наличии такого сайта) сводных данных о результатах проведения специальной оценки условий труда в части установления классов (подклассов) условий труда на рабочих местах и перечня мероприятий по улучшению условий и охраны труда работников, на рабочих местах которых проводилась специальная оценка условий труда, в срок не позднее чем в течение тридцати календарных дней со дня утверждения отчета о проведении специальной оценки условий труда.
Все будет хорошо!
 
мы сводную ведомость разместили.
 
Цитата
Лариса.С написал:
мы сводную ведомость разместили.
мало...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Egor TrainerESH написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
Egor TrainerESH написал:
Что нужно делать, если нет сайта у организации?
элементарно!!! надо его завести...
а ГИТу что отвечать?
ответьте выпиской из 426-фз
Цитата
6. Работодатель с учетом требований законодательства Российской Федерации о персональных данных и законодательства Российской Федерации о государственной и об иной охраняемой законом тайне организует размещение на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (при наличии такого сайта) сводных данных о результатах проведения специальной оценки условий труда в части установления классов (подклассов) условий труда на рабочих местах и перечня мероприятий по улучшению условий и охраны труда работников, на рабочих местах которых проводилась специальная оценка условий труда, в срок не позднее чем в течение тридцати календарных дней со дня утверждения отчета о проведении специальной оценки условий труда.
у вас ГИТ принимал такой контраргумент?
 
Цитата
Egor TrainerESH написал:
у вас ГИТ принимал такой контраргумент?
они очень уважают ФЕДЕРАЛЬНЫЕ законы.... их прямо трясет от них, если СОТ их носом туды тыкает.... если будете тыкать, то тихонько, не со всего размаху....
Все будет хорошо!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)