Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

СОУТ и штатное расписание

Страницы: Пред. 1 2 3 4
СОУТ и штатное расписание, Меняют штатку
 
В трудовом договоре написано м.н.с.
Но в штатном расписании нет свободных вакансий м.н.с., 4 человека на ставках н.с.
Изменено: К. Марина - 18 апреля 2018 17:16
 
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, правильно я понимаю, что если СОУТ была проведена, а впоследствии два отдела слились в один, при этом, оставшись с теми же условиями труда, на своих же рабочих местах и с такими же, как прежде, трудовыми обязанностями, достаточно будет сделать протокол комиссии по проведению СОУТ и установить, что нет причин для проведения внеплана?
 
Цитата
Viktoria Cadmea написал:
достаточно будет сделать протокол комиссии по проведению СОУТ

Да
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Viktoria Cadmea написал:
достаточно будет сделать протокол комиссии по проведению СОУТ

Да

Цитата
Шико написал:
Цитата

Лёлька написал:
В качестве результатов исследований (испытаний) и измерений вредных и (или) опасных факторов могут быть использованы результаты исследований (испытаний) и измерений вредных и (или) опасных факторов, проведенных аккредитованной в установленном законодательством Российской Федерации порядке испытательной лабораторией (центром) при осуществлении организованного в установленном порядке на рабочем месте производственного контроля за условиями труда, но не ранее чем за 6 месяцев до проведения специальной оценки условий труда. Решение о возможности использования указанных результатов при проведении специальной оценки условий труда принимается комиссией по представлению эксперта.
Вот именно - Решение о возможности использования указанных результатов при проведении специальной оценки условий труда принимается комиссией по представлению эксперта.
Источник - https://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum22/topic14862/message396207/#message396207
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Олег Просто написал:
Статья 16. Особенности проведения специальной оценки условий труда на отдельных рабочих местах1. При выявлении аналогичных рабочих мест специальная оценка условий труда проводится в отношении 20 процентов рабочих мест от общего числа таких рабочих мест (но не менее чем двух рабочих мест) и ее результаты применяются ко всем аналогичным рабочим местам.2. На аналогичные рабочие места заполняется одна карта специальной оценки условий труда.
Олег, эта информация касается просчета рабочих мест,на которых будут проводится измерения. Если у вас аналогичные рабочие места, например, 8 бухгалтеров, то измерения будут проводиться на двух столах, а в карте будут фигурировать все 8 человек. Остальные 6 рабочих мест тоже оцениваются, но тк они аналогичны, нет необходимости проводить измерения и выдавать протоколы. Если индивидуальных номеров оставшихся 6 бухгалтеров не будет в карте, то получается, что они не оценены - СОУТ на их местах не проводилась! В форме перечня рабочих мест из 33Н есть графа дополнительная графа, в которой отражаются все аналогичные рабочие места.

Все что я писала выше относиться и к аналогичным местам водителей погрузчика, но если они действительно аналогичны. Т.е. все погрузчики одной марки и одного года выпуска.
 
Решили тряхнуть бородой темы? :D
Могу лишь добавить: провел СОУТ, сдал декларации, СОУТ-исты передали сведения в систему... Всё это сделано по (дай бог памяти) организациям в количестве около 15!
Проблем не было при этом!
Изменено: Павел - 7 августа 2018 16:52 (2.5. При написании сообщения избегайте излишнего цитирования ранее опубликованных сообщений. Это затрудняет чтение форума и излишне загружает тему.)
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)