Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

СОУТ и штатное расписание

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
СОУТ и штатное расписание, Меняют штатку
 
Цитата
Юлия написал:
Короче была в 2012 арм. там перечень рм. их названия не совпадают с тем, что есть сейчас в штатном расписании. нужен приказ, чтобы указать, что это одно и то же.

Вот я набросала:

В связи с производственной
необходимостью
ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Результаты аттестации рабочих мест по условиям труда, проведенной в период с 07.09.2012 г. по 14.02.2013 г., считать действительными до 01.01. 2018 г.
2. Рабочее место водителя считать аттестованным как водитель автомобиля КАМАЗ 5411R, регистрационный знак №
3. Рабочее место водителя-экспедитора считать аттестованным как водитель автомобиля MAH TGA, регистрационный знак № .
4. Рабочее место водителя-экспедитора считать аттестованным как водитель автомобиля MAH TGA 19.350, регистрационный знак №
5. Рабочее место водителя-экспедитора считать аттестованным как водитель автомобиля MAH TGA 18.480, регистрационный знак №
6. Рабочее место водителя-экспедитора считать аттестованным как водитель автомобиля MAH TGA 18.480, регистрационный знак №


В штатке теперь водитель, да водитель-экспедитор. а по перечню - водитель автомобиля такого-то
Более разумно написать - в целях приведения наименование профессий в соответствии с ЕТКС. Основание признания аналогичности РМ - протокол комиссии. Желательно той, которая была во время АРМ.
 
Цитата
Сергей Бардин написал:
Желательно той, которая была во время АРМ.

От нее остался только директор.


Может написать приказ от имени директора, а на обороте сделать лист согласования? (с теми, кто мог бы быть сейчас комиссией)
Изменено: Юлия - 30 января 2015 12:17
 
Цитата
Юлия написал:

Цитата
Сергей Бардин написал:
Желательно той, которая была во время АРМ.
От нее остался только директор.


Может написать приказ от имени директора, а на обороте сделать лист согласования? (с теми, кто мог бы быть сейчас комиссией)
Думаю, что лучше создать новую комиссию. С представителями от работников и работодателя! От комиссии - идентификация РМ на аналогичность и протокол. Потом приказ на основании протокола.
 
Подскажите, а как оформить эти
Цитата
Сергей Бардин написал:
От комиссии - идентификация РМ на аналогичность и протокол.
 
Цитата
Юлия написал:
Подскажите, а как оформить эти
Цитата
Сергей Бардин написал:
От комиссии - идентификация РМ на аналогичность и протокол.
1. Напишите приказ о создании комиссии. С какой целью создана (приведение наименований профессий (должностей) в штатном расписании в соответствии с ОК-016-94. Состав - представители работодателя с председателем и представителей работников (если есть профсоюз, то их). Если профсоюза нет, то проведите собрание (конференцию) и выберете их. 2. Составьте протокол, в котором в постановляющей части - признать аналогичность РМ. Подписи. Кто не согласен - особое мнение.
 
Сергей Бардин, спасибо Вам огромное за помощь!
 
Если есть на этих рабочих местах какие-то компенсации - не забудьте написать что-то типа "сохранить на рабочих местах..."
 
Пожалуйста. Если у вас нет уполномоченных по ОТ от работников, то заодно и их выберете на собрании (конференции) и организуете постоянно действующую комиссию по ОТ с их участием.
 
Юлия, Здравствуйте! Остался у Вас этот приказ по изменению штатного расписания? Не могли бы вы им поделиться.
 
СОУТ была проведена, после чего штатка уменьшилась. ничего страшного?
 
Цитата
Паша написал:
СОУТ была проведена, после чего штатка уменьшилась. ничего страшного?
Новые места по уменьшенной штатке появились?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
нет, все те же. у меня больше вопрос такой: может ли отчет быть на большее количество рабочих мест, чем самих рабочих мест
 
Вы же не будете удалять листы из отчета? Или все-таки будете? :D
Главное, чтобы те рабочие места, которые остались в реале, обязательно были в отчете
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Паша написал:
нет, все те же. у меня больше вопрос такой: может ли отчет быть на большее количество рабочих мест, чем самих рабочих мест
не сходится .... однако.... подозрительно.... куда деньги дели??? 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Паша написал:
нет, все те же. у меня больше вопрос такой: может ли отчет быть на большее количество рабочих мест, чем самих рабочих мест
не сходится .... однако.... подозрительно.... куда деньги дели???
Не могу точно знать, что подразумевал автор. Попробую сформулировать свой вопрос. В цехе №1 работало 10 электросварщиков ручной сварки и по штатному расписанию их до сих пор 10, только 7 мест вакантные, а в цехе работают 3 сварщика. 5 лет назад при АРМ все 10 р/м были признаны аналогичными. Условия труда с тех пор не изменились. В данный момент я могу провести СОУТ на 10 р/местах электросварщиков ручной сварки (включая 7 вакантных), если они будут отнесены к аналогичным и оформить 1 карту СОУТ на 10 аналогичных р/м?
 
Цитата
Михаил И написал:
В цехе №1 работало 10 электросварщиков ручной сварки и по штатному расписанию их до сих пор 10, только 7 мест вакантные, а в цехе работают 3 сварщика.

Вакантных мест не бывает. РМ это работник + тех процесс.

Цитата
Михаил И написал:
5 лет назад при АРМ все 10 р/м были признаны аналогичными. Условия труда с тех пор не изменились.

А чем докажете что не изменились? документы какие-то есть?

Цитата
Михаил И написал:
В данный момент я могу провести СОУТ на 10 р/местах электросварщиков ручной сварки (включая 7 вакантных), если они будут отнесены к аналогичным и оформить 1 карту СОУТ на 10 аналогичных р/м?

6. Для целей настоящего Федерального закона аналогичными рабочими местами признаются рабочие места, которые расположены в одном или нескольких однотипных производственных помещениях (производственных зонах), оборудованных одинаковыми (однотипными) системами вентиляции, кондиционирования воздуха, отопления и освещения, на которых работники работают по одной и той же профессии, должности, специальности, осуществляют одинаковые трудовые функции в одинаковом режиме рабочего времени при ведении однотипного технологического процесса с использованием одинаковых производственного оборудования, инструментов, приспособлений, материалов и сырья и обеспечены одинаковыми средствами индивидуальной защиты.

А что мешает вам провести СОУТ только трех сварщиков а как придут остальные 7 - досоутить? И при проведении СОУТ у вас могут попросить СНИЛС этих работников.
Изменено: Александр ГЕС - 27 марта 2018 14:45
 
Здравствуйте! Прошу о помощи....У меня вопрос следующий: Была проведена год назад СОУТ на все рабочие места, в том числе на кладовщиков и водителей погрузчиков. Мы радовались недолго... решили сделать кладовщиков более функциональными - добавить в обязанности и работу водителей погрузчиков (в связи с производственной необходимостью). Стоит ли необходимость в проведении внеплановой СОУТ (согласно п. 3 ст. 17 426-ФЗ), или возможно ознакомить с картами спецоценки водителей погрузчиков и все. Склоняюсь более к первому варианту, но сомнения...
 
Цитата
Иришка написал:
Здравствуйте! Прошу о помощи....У меня вопрос следующий: Была проведена год назад СОУТ на все рабочие места, в том числе на кладовщиков и водителей погрузчиков. Мы радовались недолго... решили сделать кладовщиков более функциональными - добавить в обязанности и работу водителей погрузчиков (в связи с производственной необходимостью). Стоит ли необходимость в проведении внеплановой СОУТ (согласно п. 3 ст. 17 426-ФЗ)
Есть
Цитата
необходимость в проведении внеплановой СОУТ
Ничто на свете не несет на себе такого тяжелого груза ошибок, как законы
 
Цитата
Иришка написал:
Здравствуйте! Прошу о помощи....У меня вопрос следующий: Была проведена год назад СОУТ на все рабочие места, в том числе на кладовщиков и водителей погрузчиков. Мы радовались недолго... решили сделать кладовщиков более функциональными - добавить в обязанности и работу водителей погрузчиков (в связи с производственной необходимостью). Стоит ли необходимость в проведении внеплановой СОУТ (согласно п. 3 ст. 17 426-ФЗ), или возможно ознакомить с картами спецоценки водителей погрузчиков и все. Склоняюсь более к первому варианту, но сомнения...
Обустраиваете на "водитель погрузчика" "кладовщика" по внутреннему совместительству. Тогда внеплановую СОУТ возможно и не нужно проводить....
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Олег Просто написал:
Обустраиваете на "водитель погрузчика" "кладовщика" по внутреннему совместительству. Тогда внеплановую СОУТ возможно и не нужно проводить....
А если несчастный случай при вождении погрузчика?
Ничто на свете не несет на себе такого тяжелого груза ошибок, как законы
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)