Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Класс 3.2 у медиков

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Класс 3.2 у медиков
 
Цитата
Бела Слонька написал:
Не нужно мешать горячее с мягким! И кроме медиков, есть еще, например, мерия, правительство, маленькая местничковая политика, депутаты всякие, среди которых те же медики. Короче, не все так просто.
Никто ничего не мешает! Мы говорим про медиков, правда? Так при чем тут остальные? Кроме того,про свое отношение к упомянутым Вами слугам государевым я писал несколько ранее:
Цитата
Scar написал:
Можно захлебнуться собственной слюной или получить разрыв сердца/мозга при виде зарплаты чиновников Минтуда. Риск есть всегда.
 
Цитата
Scar написал:
Вот и я её не видел...
Тут, знаете, как в кино: "Ты суслика видел? - Нет! - А он есть!"
 
Цитата
Scar написал:
Мы говорим про медиков, правда?
Конечно про медиков.
"А вот собственно медиков, выклянчивающих льготы вместо того, чтоб нормально лечить людей". Я собственно , только об этом. Потому что "клянчат льготы" отдельно, а "лечат людей" отдельно. Как мухи и котлеты.
 
Цитата
Бела Слонька написал:
Два дежурных хирурга оперировали дорожную травму, бедренная кость сорвалась с крючков, острым краем разрезав перчатки и руки двум врачам и операционной сестре. Через три часа узнали, что пациент-то со СПИДом. В течение года лечились и наблюдались. Не заболели, но год прошел для них весело.
Заболели? Последствия были? Вот и чудненько...
Поймите, ст.219 ТК РФ дает плюшки за ВОЗДЕЙСТВИЕ ВиОПФ, а не за возможность воздействия. Это принципиально разные вещи. Я сейчас не на стороне законодателя; я лишь пытаюсь смотреть на действующее законодательство объективно.

Опять-таки про операции я писал ранее (6-ая страница темы):
Цитата
Хирург во время операции работает с пациентом, сдавшим не один анализ. Больного туберкулезом под нож просто так не положат. Что касается экстренной хирургии (полагаю, Вы имеете в виду операцию, проведение которой необходимо здесь и сейчас при отсутствии анализов)... Тут да, риски есть.
Цитата
Бела Слонька написал:
А сколько случайно найденных в ходе операций туберкулезов.
Случайно найденных туберкулезов? Серьезно?! Туберкулез - не пять копеек, его нельзя найти "случайно", да еще во время операции... Куда смотрят остальные врачи, проводящие обследование пациента?
 
Цитата
Бела Слонька написал:
Тут, знаете, как в кино: "Ты суслика видел? - Нет! - А он есть!"
Вот когда этого суслика эксперты покажут, тогда эксперт поставит БФ. Все просто.
 
Цитата
Scar написал:
Случайно найденных туберкулезов? Серьезно?! Туберкулез - не пять копеек, его нельзя найти "случайно", да еще во время операции... Куда смотрят остальные врачи, проводящие обследование пациента?
Без обид. Я в медицине профан. Это факт, я ж не медик, а инженер. Но, судя по всему, Вы о ней имеете совсем смутное представление, как очень далекий от нее обыватель. Это не плохо и не хорошо, если объективно. Каждый разбирается в своем деле. Плохо, когда не разбираясь, категорично судят, считая себя большим спецом.
 
Цитата
Бела Слонька написал:Конечно про медиков.
"А вот собственно медиков, выклянчивающих льготы вместо того, чтоб нормально лечить людей". Я собственно , только об этом. Потому что "клянчат льготы" отдельно, а "лечат людей" отдельно. Как мухи и котлеты.
Наверное я написал грубо и цинично... Однако именно такие врачеватели чуть не загубили моего ребенка. Много лет не могли нормально обследовать и поставить правильный диагноз супруге (имея нужную аппаратуру)...

За годы работы в ГЭУТ я наобщался с работниками данной сферы. Мне хватит.
Еще раз: безусловно, есть ПРОФЕССИОНАЛЫ, работающие в медицине не за деньги, а потому что это их призвание. Их мало, но они есть. Но есть и такие, которые даже на приеме вместо обследования и лечения рассказывают о своих проблемах... ну или принимают пациента с видом, будто делают одолжение.

Пэ.Сы. Модераторы, пардон за офф-топ...
Изменено: Scar - 5 октября 2017 9:33
 
Цитата
Бела Слонька написал:
Без обид. Я в медицине профан. Это факт, я ж не медик, а инженер. Но, судя по всему, Вы о ней имеете совсем смутное представление, как очень далекий от нее обыватель. Это не плохо и не хорошо, если объективно. Каждый разбирается в своем деле. Плохо, когда не разбираясь, категорично судят, считая себя большим спецом.
Никаких обид:)
 
Добрый день. У нас в больнице провели СОУТ и психиатр-нарколог оказался с КУТ 2. Сняли отпуск и доплату. возможно применение других НПА к данной должности или действовать на основании результатов СОУТ?
 
Цитата
Ольга Максимова написал:
возможно применение других НПА к данной должности

Каких таких других НПА? По СОУТ только одно НПА по отпуску и доплате и это ТК РФ.

Цитата
Ольга Максимова написал:
Сняли отпуск и доплату.

АРМ по УТ рядом? Можете посмотреть на основании чего у него были отпуск и доплата? Какие там факторы оценивали?
 
АРМ не было,доп.отпуск давали по Постановлению Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 25 октября 1974 г. N 298/П-22,доплату не могу сказать.
 
Работники ссылаются на Приказ Минтруда Россииот 30.06.2017г. №544н.
 
Цитата
Ольга Максимова написал:
психиатр-нарколог
имеет отпуск по ПП РФ от 06.06.2013 №482 (ред. от 23.06.2014) "О продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, предоставляемого отдельным категориям работников"?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Ольга Максимова написал:
психиатр-нарколог
имеет отпуск по ПП РФ от 06.06.2013 №482 (ред. от 23.06.2014) "О продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, предоставляемого отдельным категориям работников"?
Да,установили.
 
Цитата
Ольга Максимова написал:
Да,установили.
Тогда Вашему психиатру не видать дополнительного отпуска за КУТ, каким бы он не был. Читайте сами примечание 2 к Перечню, утвержденному этим постановлением, и дайте прочитать его психиатру. Ему (психиатру) предоставлено право самому выбрать основание для предоставления дополнительного отпуска.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Ольга Максимова написал:
Приказ Минтруда Россииот 30.06.2017г. №544н.
Для для скорой помощи. То есть для психиатров которые по вызову к псих больным выезжают.
 
Всем привет! Мы тоже пришли в тупик... Вышеобсуждаемый. Не можем разобраться,помогите кто чем может...
Ситуация один к одному:
Цитата
Ольга Максимова написал:
У нас в больнице провели СОУТ и психиатр-нарколог оказался с КУТ 2. Сняли отпуск и доплату.
При этом
Цитата
Квинтэссентор написал:
отпуск по ПП РФ от 06.06.2013 №482 (ред. от 23.06.2014) "О продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, предоставляемого отдельным категориям работников"
теперь не представляется,так как КУТ2...
Цитата
Ольга Максимова написал:
Приказ Минтруда Россииот 30.06.2017г. №544н.
добавляет к Приказу Минтруда России от 24.04.2015г. №250н. Приложение №5 "Особенности проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах медицинских работников, непосредственно оказывающих психиатрическую и иную медицинскую помощь лицам с психическими расстройствами и расстройствами поведения, а также медицинских работников и иных работников, непосредственно обслуживающих больных с психическими расстройствами и расстройствами поведения" с работниками стационарных отделений все понятно, а психиатр-нарколог поликлиники?
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Oks@n@,не постесняюсь спросить: а психиатру-наркологу поликлиники 35 дней дополнительного отпуска неужели мало?
P.S.: Если мало, то в приказе 544н ваша поликлиника - иная лечебно-профилактическая медицинская организация, оказывающая психиатрическую помощь
Изменено: Квинтэссентор - 14 февраля 2018 14:35 (постскриптум)
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
а психиатру-наркологу поликлиники 35 дней дополнительного отпуска неужели мало?
А отменили...логика такая - Перечень ПП РФ от 06.06.2013 №482 не распространяется на на них, поскольку ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, предоставляемого отдельным категориям работников у них больше нет, по причине отсутствия ВУТ
Изменено: Oks@n@ - 14 февраля 2018 14:56
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
То есть... чтоб попасть во ВУТ надо доказать их наличие.Предыдущая льгота базировалась на ВУТ по напряженности (результат АРМ)
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)