Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

СОУТ в больнице, поликлинике

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 След.
СОУТ в больнице, поликлинике, Льготы положенные мед работникам
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
промку повесят на вас
Она и так похоже на мне. Я просто еще не разобралась с этим. Пока с ОТ одни вопросы и загадки)))
 
Цитата
Анатолий Буслаев написал:
Цитата
Натали Бо написал:
Анатолий, а можно разъяснить? У нас есть профком конечно. На чем основано то, что в ТД не надо если есть профком? Было бы замечательно если так. В коллективном есть пункт об этом тоже.
Приказ Минтруда РФ от 16 февраля 2009 г. N 45н
"Об утверждении норм и условий бесплатной выдачи работникам, занятым на работах с вредными условиями труда, молока или других равноценных пищевых продуктов, Порядка осуществления компенсационной выплаты в размере, эквивалентном стоимости молока или других равноценных пищевых продуктов, и Перечня вредных производственных факторов, при воздействии которых в профилактических целях рекомендуется употребление молока или других равноценных пищевых продуктов" Приложение N 2
к приказу Министерства здравоохранения и
социального развития РФ
от 16 февраля 2009 г. N 45н Порядок осуществления компенсационной выплаты в размере, эквивалентном стоимости молока или других равноценных пищевых продуктов 4. Конкретный размер компенсационной выплаты и порядок ее индексации
устанавливаются работодателем с учетом мнения первичной профсоюзной организации
или иного представительного органа работников и включаются в коллективный
договор. При отсутствии у работодателя представительного органа работников
указанные положения включаются в заключаемые с работниками трудовые договоры.
Анатолий, спасибо! Читала раньше, но только теперь поняла
Изменено: Бо Натали - 28 июля 2017 8:47
 
Цитата
Натали Бо написал:
мы покупаем справку в статистике по стоимости молока

А у нас на сайте Минтруда региона выкладывают, узнайте, может аналогично
Изменено: Лёлька - 28 июля 2017 8:41
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Натали Бо написал:
все на меня валят

Напишите почту (можете в личку), скину свои документы по молоку, у нас тоже СОТы этим занимаются, без проблем
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Натали Бо написал:
все на меня валят
Напишите почту (можете в личку), скину свои документы по молоку, у нас тоже СОТы этим занимаются, без проблем
Я написала почту в личку. Благодарю за помощь.
Еще вопрос срочно!
Сегодня последний день для выкладывания документов на сайт
вопрос по плану мероприятий
Он должен быть заполнен? С мероприятиями уже?
Или его можно не выкладывать? только ведомость?
В прошлом году на сайт выкладывали только ведомость
Я просто не успеваю написать мероприятия и сроки их выполнения
 
Цитата
Натали Бо написал:
Я написала почту в личку. Благодарю за помощь.
Я отправила

Цитата
Натали Бо написал:
Он должен быть заполнен? С мероприятиями уже?
Что значит заполнен? Его должна оформить организация, проводящая СОУТ

Цитата
Натали Бо написал:
Или его можно не выкладывать? только ведомость?
Ведомость и план, так 426-ФЗ говорит!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Натали Бо написал:
Я написала почту в личку. Благодарю за помощь.
Я отправила
Цитата
Натали Бо написал:
Он должен быть заполнен? С мероприятиями уже?
Что значит заполнен? Его должна оформить организация, проводящая СОУТ
Цитата
Натали Бо написал:
Или его можно не выкладывать? только ведомость?
Ведомость и план, так 426-ФЗ говорит!
да, но сроки пишем же мы...
я посмотрела, некоторые выкладывают только 1-листы, кто-то последние...
А должно быть скорее всего - все листы и подписи комиссии
 
https://ohranatruda.ru/news/899/167432/#.WXcOiqyNPxE.vk как раз в тему "СОУТ в больнице" и сохранение ранее назначенных льгот.
 
Цитата
Бела Слонька написал:
https://ohranatruda.ru/news/899/167432/#.WXcOiqyNPxE.vk как раз в тему "СОУТ в больнице" и сохранение ранее назначенных льгот.
Спасибо прочла. Но у нас нонсенс, условия улучшились, причем без причины)))
 
Цитата
Лёлька написал:
Я отправила
Спасибо, смотрю. :rose:
Вопрос такой, с какого именно числа должно начисляться молоко, с дня подписания отчета по Спецоценке?
 
Цитата
Натали Бо написал:
с какого именно числа должно начисляться молоко

Цитата
Натали Бо написал:
с дня подписания отчета по Спецоценке
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо!
 
Цитата
Натали Бо написал:
с какого именно числа должно начисляться молоко
А проверьте, сколько человек реально имеют право на молоко, мне кажется что немного их должно быть, в свете нынешнего СОУТ. Если больница, то вероятно биологический фактор, а его должно быть более 50 % в смену.
 
Цитата
Виктор Кузнецов написал:
Если больница, то вероятно биологический фактор, а его должно быть более 50 % в смену
Не нужно путаться с количественной оценкой такой бяки, как биологический фактор, нужно опираться только на результаты СОУТ, в них уже все учтено.
 
Цитата
Бела Слонька написал:
Цитата
Виктор Кузнецов написал:
Если больница, то вероятно биологический фактор, а его должно быть более 50 % в смену
Не нужно путаться с количественной оценкой такой бяки, как биологический фактор, нужно опираться только на результаты СОУТ, в них уже все учтено.
Как у них (экспертов по СОУТ) учтено? По поводу биофактора - они просят справку по группам патогенности и процентам "общения" с патогенными организмами у нас. И на этом основании пишут итоги по молоку. Вот и все.
 
Цитата
Виктор Кузнецов написал:
А проверьте, сколько человек реально имеют право на молоко, мне кажется что немного их должно быть, в свете нынешнего СОУТ
У нас много человек. Почти весь средний и младший медперсонал имеет право, так как отделения больницы сплошь вредные (инфекция, вич-лаборатория, паллиатив. и прочие подобные)
 
Цитата
Натали Бо написал:
они просят справку по группам патогенности и процентам "общения" с патогенными организмами у нас
Справочку предоставили, результаты работы экспертной организации получили и пользуемся, а то за что ж деньги-то платили? Кроме того, в государственных учреждениях не стоит изобретать велосипед, себе ж дороже. Но если Вы точно знаете, как оценить время контакта (работы) с биологическим фактором, - поделитесь, буду благодарна!
 
Цитата
Бела Слонька написал:
Но если Вы точно знаете, как оценить время контакта (работы) с биологическим фактором, - поделитесь, буду благодарна!
Я этого не знаю совсем. Спецоценка началась когда я работала 2-3 недели всего. Справку по идее должен делать эпидемиолог, но наш(а) отказался. Поэтому (не смейтесь) делала сама по принципу - у кого на тот момент наличествовало молоко, тому написала более 50%, остальным менее. Все остались при своих льготах. Эпидемиолог справку подписала не заглядывая в нее). Вот так и живем)))
 
Цитата
Натали Бо написал:
Вот так и живем)))
Да в большинстве своем мы в этих "не психушках, но здравницах" (а некоторые и в здравницах-психушках) все живем примерно одинаково
 
Добрый день уважаемые коллеги.
Такой вопрос.
В 14 году была аттестация рабочих мест. У зав. одного из отделений были льготы. Но этот зав. ушел, на его место взяли другого человека. И еще. Прошлый назывался заведующий отделением врач-терапевт, а новый, выполняя те-же функции зав. отделения, называется все же по другому. Он врач-онколог. Мы как то пропустили этот момент и не включали это раб место в новую СОУТ. И теперь у нас вопрос, сохраняются ли у него льготы по карте аттестации зав. отделения врача-терапевта? В новую СОУТ включим, но это только осенью. Пожалуйста, если кто-то знает - напишите.
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)