Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

СОУТ в больнице, поликлинике

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 26 След.
СОУТ в больнице, поликлинике, Льготы положенные мед работникам
 
Квинтэссентор, учитывая, что идиосинкразия - это просто что-то вроде аллергии, а мегаломания - род психического заболевания? Без комментариев!
 
Бела Слонька и то, и другое имеет основанием слабость человеческой натуры... А лично я просто преклоняюсь перед Вашими экстрасенсорными способностями ставить сложные диагнозы на расстоянии... :rose:
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Коллега, полагаю, это все же органика, но уважаю ваше мнение!)
 
Ну естественно, коллега! Наши бренные тела - сплошь органика! :D А уж мосх - тем более...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Бела Слонька написал:
Разве письмо с примерным перечнем - это документ? Это просто информация для общего развития.
Это письмо руководство к действию...
...Департамент госсанэпиднадзора Минздрава РФ направляет на рассмотрение и утверждение на местном уровне, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки...

Цитата
Oks@n@ написал:
А вот и есть
Есть местный документ
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Добрый день, уважаемые специалисты. Я недавно начала работать СОТ. Много вопросов. На форуме о несчастных случаях мне очень помогли. Теперь вопрос сюда, в эту ветку.
У нас в больнице прошла СОУТ. Еще отчет не утвердили.
Про льготы начисляемые по данной СОУТ мне понятно, но заглядывая в предыдущие карты аттестации на ныне аттестуемых местах, я вижу большие доплаты работникам, которые непонятно откуда сформировались.

Правильно ли я понимаю:
- льготы медикам по предыдущей аттестации или спецоценке отменять нельзя?

и вопрос еще, какими НПА можно еще руководствоваться при начислении доплат для медиков?
 
Цитата
Натали Бо написал:
- льготы медикам по предыдущей аттестации или спецоценке отменять нельзя?
до момента утверждения отчета о новой СОУТ
 
Цитата
Натали Бо написал:
льготы медикам по предыдущей аттестации или спецоценке отменять нельзя?
нельзя
Цитата
Натали Бо написал:
заглядывая в предыдущие карты аттестации на ныне аттестуемых местах, я вижу большие доплаты работникам, которые непонятно откуда сформировались
Действовало , ныне утратившее силу Постановление Правительства РФ от 20 ноября 2008 г. N 870
"Об установлении сокращенной продолжительности рабочего времени, ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, повышенной оплаты труда работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда"
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Михаил И написал:
Цитата
Натали Бо написал:
- льготы медикам по предыдущей аттестации или спецоценке отменять нельзя?
до момента утверждения отчета о новой СОУТ
Понятно
 
Цитата
Oks@n@ написал:
Действовало , ныне утратившее силу Постановление Правительства РФ от 20 ноября 2008 г. N 870
Ясно
 
Цитата
Натали Бо написал:
Цитата
Oks@n@ написал:
Действовало , ныне утратившее силу Постановление Правительства РФ от 20 ноября 2008 г. N 870
Ясно
У нас свое оказывается постановление было. А теперь его отменили, вернее заменили новым. Но, оно включает не все специальности, какие включало раньше. 277 постановление губернатора
Еще вижу в картах старых постановление 387/22-78 от 03.10.1986 - старое какое-то.
 
Голова кругом от обилия статей, постановлений и изменений))). Как то все непросто)
 
Цитата
Натали Бо написал:
Голова кругом от обилия статей, постановлений и изменений))). Как то все непросто)
Туда же...
...участвующим в оказании психиатрической помощи, осуществляющим диагностику и лечение ВИЧ-инфицированных, работникам учреждения, работа которых связана с материалами, содержащими вирус иммунодефицита человека, а также работникам учреждения, непосредственно участвующим в оказании противотуберкулезной помощи, устанавливаются в соответствии со статьей 22 Закона Российской Федерации от 2 июля 1992 года № 3185-1 «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании», статьей 22 Федерального закона от 30 марта 1995 года №38-ФЗ «О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)» и статьей 15 Федерального закона от 18 июня 2001 года № 77-ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации»
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ написал:
Туда же...
По новому отделению диализа непонятно. Аттестация у них была в 12 году. В картах конкретно расписывались проценты доплат и прочие цифры. Сейчас по СОУТ этого не делают. В итоге, диализ (раньше был амбулаторный, а сейчас стал стационарным) у нас остается без доплаты в 19 %, которая раньше судя по всему состояла из 4% по аттестации и 15% по местному постановлению. А ныне, это постановление отменено, вместо него имеется новое, там есть и ВИЧ и инфекция и прочие, однако диализа нет. Вот я и ищу повсюду). Если кто знает - отзовитесь пожалуйста.
 
Натали Бо,попробуй связаться с учреждениями, работающими на территории,и имеющими аналогичные отделения...субъектовые и местные документы они лучше знают.
Иииии...будь готова-снижение или лишение "ништяков"- это всегда резонансные моменты...мы по отделениям ездили разъяснять,то что изменился ТК и отменили 870, не говорю о том сколько выслушали... так по сей день отвечаем на жалобы и проверки...пока все признаются необоснованными.
Главное(!!!) старайся сделать не так как хочется и удобно, а так как правильно, тем более что ГВ у тебя на это "заточена" :up4: Удачи
Изменено: Oks@n@ - 29 июня 2017 22:31
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ написал:
а так как правильно
Оксана, согласна. Надо как правильно. Главное, быть уверенной, что это правильное и есть).
Диализ у нас тут в городе один - наш).
Поищу по области. И спасибо за поддержку
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста, действует ли сейчас постановление Госкомтруда СССР, ВЦСПС №387/22-78 от 86 года? Мне нужно по доплатам за вредность. В документах за предыдущие годы по аттестации есть ссылки на этот документ. В консультанте плюс пишется, что данный документ отсутствует в вашем комплекте.
 
Цитата
Натали Бо написал:
Подскажите пожалуйста, действует ли сейчас постановление Госкомтруда СССР, ВЦСПС №387/22-78 от 86 года?

Действует в части, не противоречащей действующему законодательству

Цитата
Натали Бо написал:
Мне нужно по доплатам за вредность

По доплатам сегодня существует только ТК РФ (ст. 147)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Действует в части, не противоречащей действующему законодательству
А как узнать какая действует? Я писала что в консультанте не понять, так как его нет.
Цитата
Лёлька написал:
По доплатам сегодня существует только ТК РФ (ст. 147)
Это точно? Как мне это подтвердить? Руководство требует обоснования. Сегодня последний день переначисления доплат.
 
Цитата
Натали Бо написал:
Это точно? Как мне это подтвердить? Руководство требует обоснования. Сегодня последний день переначисления доплат.

ТК РФ, Статья 424. Применение настоящего Кодекса к правоотношениям, возникшим до и после введения его в действие
Настоящий Кодекс применяется к правоотношениям, возникшим после введения его в действие.
Если правоотношения возникли до введения в действие настоящего Кодекса, то он применяется к тем правам и обязанностям, которые возникнут после введения его в действие.
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 26 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)