Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

СОУТ аналогичных рабочих мест

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 17 След.
СОУТ аналогичных рабочих мест, интересует конкретный пример
 
Цитата
специалист начинающий написал:
я тоже так думала,но эксперт сказал,что нельзя присвоить месту аналогичность без создания новой карты,а она естественно уже не может быть под старым номером(80).
Она обязана быть под старым номером, если на этом РМ СОУТ уже проводилась. По новому отчёту должны быть номера 80, 154А(80).
Цитата
специалист начинающий написал:
я тоже так думала
Не сомневайтесь в себе и НПА, лучше не
Цитата
специалист начинающий написал:
поеду завтра наверное в гит узнавать
а эксперта заставить исправить или тут есть тема специальная для подобных СОУТчиков, если не прислушается, можно туда внести.
 
pavelh, либо как вариант забить на то старое 80е, и подать декларацию на 80А и 154А и ознакомить работника с новой картой, и работать в дальнейшем уже с ней......
 
Цитата
специалист начинающий написал:
pavelh , либо как вариант забить на то старое 80е, и подать декларацию на 80А и 154А и ознакомить работника с новой картой, и работать в дальнейшем уже с ней......
Тоже вариант.
 
Цитата
pavelh написал:
тут есть тема специальная для подобных СОУТчиков
не могу найти(((((
 
Цитата
специалист начинающий написал:
не могу найти(((((
https://ohranatruda.ru/ot_forum/forum22/topic9957/
 
Добрый день коллеги. Срочно помогите советом.
Проведена СОУТ в 2015г. карта 1, в ней 5 человек.

в 2019, 2020 (эти года и проверяют) штатная численность по этой должности значительно увеличилась.
Неужели должны были внеплановую соут проводить? (такое РМ не одно, это нереально) Какое основания для внеплановой?

Я не считаю, что появилось новое РМ, увеличилось количество физ лиц. Условия труда не изменились.

Пример. Соут на 3 аналогичных места - уборщик. в карте снилс и подписи 3х уборщиц. Одна уволилась, штатку увеличили и пришли 2 уборщицы. Одна лезет в карту, ей платят за вредность, другая - извините, ждем внеплановую??????
 
Цитата
L S написал:
Проведена СОУТ в 2015г. карта 1, в ней 5 человек.
Вы не о этом беспокоитесь. специальная оценка проводится 1раз в 5 лет. Действие результатов СОУТ истекло как максимум в декабре 2020г. и результаты применять нет основания. Поэтому СОУТ на этих РМ просто не проведена.
Изменено: Eлена К - 5 августа 2021 12:52
 
Цитата
Eлена К написал:
Вы не о этом беспокоитесь. специальная оценка проводится 1раз в 5 лет. Действие результатов СОУТ истекло как максимум в декабре 2020г. и результаты применять нет основания. Поэтому СОУТ на этих РМ просто не проведена.
я вроде написала проверяют выплаты на 19,20 годы. соответственно и те карты. у нас есть новые, проверяющих они не интересуют.
поэтому мой вопрос актуален
 
Цитата
Eлена К написал:
Действие результатов СОУТ истекло как максимум в декабре 2020г. и результаты применять нет основания.
ни факт!! если раб места с КУТ 2 ( не вредные) и если по результатам СОУТ 2015 была подана декларация соответствия на эти раб места то действие СОУТ продлено....
если конечно КУТ 3 и выше то да промухали спецоценку в 2020 году...
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
а можно по существу вопроса ответить? :( сейчас уйдет мой вопрос вникуда в дебаты .
 
Цитата
L S написал:
Неужели должны были внеплановую соут проводить?
Нет.
Цитата
L S написал:
Какое основания для внеплановой?
Нет оснований.
Цитата
L S написал:
Одна лезет в карту, ей платят за вредность, другая - извините, ждем внеплановую??????
И другой платите. Надо сперва определиться сколько же у Вас на самом деле РМ, даже тема по-моему отдельная тут на форуме было как эти РМ сосчитать. Очень маловероятно что на 1 РМ 5 человек работают.
Вот эта
Цитата
L S написал:
карта 1, в ней 5 человек.
на сколько РМ оформлена?
И если
Цитата
L S написал:
штатная численность по этой должности значительно увеличилась.
значит у Вас появились новые РМ, на которые в течении 12 месяцев необходимо провести СОУТ, пусть должности на них и называются также, как на уже отсоученных.
 
Цитата

Цитата
L S написал:
карта 1, в ней 5 человек.
на сколько РМ оформлена?
Спасибо за ответ
в строке 020 на рабочем месте:5 человек, аналогичных - нет. Но конечно же это 5 РМ. Наверно правильно было бы 1 и 4 аналогичных (если они аналогичные). Но у меня все карты такие. Видимо для экономии денег, платим же за карту(((
 
Цитата
pavelh написал:
у Вас появились новые РМ, на которые в течении 12 месяцев необходимо провести СОУТ, пусть должности на них и называются также, как на уже отсоученных.
У меня такое же мнение.
 
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, на предприятии решили проводить мероприятия по ОТ, в том числе выполнить СОУТ. При определении аналогиности рабочих мест пришли к выводу, что в нескольких подразделениях имеются аналогичные рабочие места (отвечают всем критериям аналогичности). Как в этом случае правильно заполнять карту СОУТ? Дело в том, что в карте имеются две строки:
"Наименование структурного подразделения"
"Количество и номера аналогичных рабочих мест"
Возьмем пример: имеются два подразделения - цех №1 и цех №2. В каждом цехе есть по 5 инженеров и по 5 слесарей. Условия труда в обоих цехах полностью идентичны, служебные инструкции для инженеров и слесарей одинаковы, коды профессий одни и те же, виды выполняемых работ одни и те же.
Как в этом случае правильно заполнить карту СУОТ? Указать структурное подразделение одно и все равно приводить номера аналогичных рабочих мест из другого подразделения? Или указать оба структурных подразделения?
 
Не надо смешивать аналогичные места разных структурных подразделени по шату..
Все будет хорошо!
 
Цитата
Алексей написал:
Как в этом случае правильно заполнить карту СУОТ?
Вы её сами заполняете, или карту СОУТ будет заполнять организация, которая будет проводить у Вас СОУТ?
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Цитата
Алексей написал:
Как в этом случае правильно заполнить карту СУОТ?
Вы её сами заполняете, или карту СОУТ будет заполнять организация, которая будет проводить у Вас СОУТ?
Заполнять будет организация. Сейчас с ними то и пытаемся решить вопрос. С точки зрения закона - места аналогичны, но вот документы заполнить не знаем как. Организация склонна считать, что нужно на каждое рабочее место делать карту отдельно по подразделениям. Сделал запрос в ГИТ, но не знаю как долго будем ждать от них ответа.
 
Алексей, о каких профессиях речь? Неужели у них должностные сделаны под копирку? Они ежедневно проходят одно и тоже расстояние, сидят в одном здании, у них все идентично?

Вам легче исправить штатку...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
Не надо смешивать аналогичные места разных структурных подразделени по шату..
Не понял суть ответа. Считаете, что нужно делать оценку всех мест в рамках одного подразделения? Но на каком основании?
Суть в том, что в законах о СУОТ про структурное деление ничего не говорится. Да и это деление весьма субъективно. Каждый работодатель вправе делить штат как он считает будет логично. Взаимосвязи с оценкой рабочих мест по ОТ я вообще не вижу (с точки зрения законодательной базы). Есть конкрентные критерии аналогичности РМ - они прописаны в законе, соответственно им и следуем. Как мне ответили уже в нескольких организациях: "Мы должны так делать, потому что всегда всем так делаем и никто не задавался такими вопросами". Только одна организация согласилась, что постановка вопроса правильная, но они не уверены в том, как заполнять карту в этом случае, поэтому склоняются к общепринятому варианту.
 
Цитата
Павел написал:
Алексей, о каких профессиях речь? Неужели у них должностные сделаны под копирку? Они ежедневно проходят одно и тоже расстояние, сидят в одном здании, у них все идентично?

Вам легче исправить штатку...
Павел, да - места аналогичны. Речь идет об инженерах. Они сидят в соседних помещениях одного здания и занимаются одним и тем же делом. Отличие есть - но оно не важно с точки зрения аналогичности рабочих мест. Мы не хотим править штатку из за СУОТ, так как ее текущий вид несет для нас свои преференции в иных вопросах и упрощать ее, сливая все отделы воедино, нет никакого смысла
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 17 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)