Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера
Велко
НАОТ

СОУТ аналогичных рабочих мест

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 17 След.
СОУТ аналогичных рабочих мест, интересует конкретный пример
 
Цитата
- написал:
Где же истина?
Если в штатке разные должности (строчки), то это разные РМ и при возникновении новой надо проводить СОУТ
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Если в штатке разные должности (строчки), то это разные РМ
не факт.... у нас 8 строчек со словом бухгалтер....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Лёлька написал:
Если в штатке разные должности (строчки), то это разные РМ и при возникновении новой надо проводить СОУТ
Цитата
Павел написал:
не факт.... у нас 8 строчек со словом бухгалтер....
Ну это только в том случае, если они по очереди работают, к ситуации -, не относится.
 
pavelh, все вместе в одном кабинете...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
все вместе в одном кабинете...
А в ТД наверняка у всех просто БУХГАЛТЕР ... :beer3:
 
Цитата
Павел написал:
у нас 8 строчек со словом бухгалтер....
И на каждой строчке разное сочетание слов со словом "бухгалтер", обозначающее наименование рабочего места.
Разные наименования - разные рабочие места.
Ничто на свете не несет на себе такого тяжелого груза ошибок, как законы
 
Цитата
system написал:
И на каждой строчке разное сочетание слов со словом "бухгалтер"
нет... просто 8 строчек с одним словом бухгалтер... оклады разные...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
не факт.... у нас 8 строчек со словом бухгалтер....

Цитата
Павел написал:
8 строчек с одним словом бухгалтер... оклады разные...
и как это влияет на результаты СОУТ?
тем ни менее, я имела в виду разные строчки с разными наименованиями должностей
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
я имела в виду разные строчки с разными наименованиями должностей
не уловил...
Все будет хорошо!
 
Если у нас в одном отделе с аналогичными обязанностями работают менеджер 1 категории, 2 категории и 3 категории, а разница у них только в большем опыте и соответственно в окладе, то я так понимаю это будут разные РМ? И если сотрудник идет на повышение и переводится на должность с более высокой категорией, то соответственно нужно делать внеплановое СОУТ и добавлять эту должность (если ее нет в карте СОУТ)?
Изменено: Колокольцева Полина - 4 марта 2021 11:40
 
Цитата
Полина Колокольцева написал:
Если у нас в одном отделе с аналогичными обязанностями работают менеджер 1 категории, 2 категории и 3 категории
и, стало быть, наименования должностей должностей разные, то
Цитата
это будут разные РМ
Цитата
Полина Колокольцева написал:
И если сотрудник идет на повышение и переводится на должность с более высокой категорией, то соответственно нужно делать внеплановое СОУТ и добавлять эту должность (если ее нет в карте СОУТ)
но если работник переводится на освободившуюся должность, и на освободившемся рабочем месте была уже проведена СОУТ, то внеплановой СОУТ не нужно. Достаточно переводимого работника ознакомить с её результатами.
Ничто на свете не несет на себе такого тяжелого груза ошибок, как законы
 
А если у нас имеются 5 аналогичных РМ кладовщика на которых проведена спецоценка, на них числилось в то время 14 чел., а сейчас уже числится 19.
Мне нужно сейчас делать спецоценку на этих 5 человек? и если да, то они пойдут как 1 или 2 аналогичных мест?
Или можно не делать спецоценку на этих вновь прибывших 5 чел, т.к. по расчетам 5 РМ на которых есть спецоценка достаточно (20% аналогичных мест).

И еще вопрос, нужно ли проводить спецоценку на вакантных РМ?а на месте, на котором сотрудница находится в декрете и никого на ее место не брали?
Изменено: Колокольцева Полина - 4 марта 2021 15:22
 
Цитата
Полина Колокольцева написал:
Мне нужно сейчас делать спецоценку на этих 5 человек? и если да, то они пойдут как 1 или 2 аналогичных мест?
СОУТ делается не на людей, а на РМ. Вам нужно расставить эти 19 сотрудников по РМ и тех, у кого РМ без СОУТа окажутся провести. Вероятнее всего они будут аналогичными.
Цитата
Полина Колокольцева написал:
И еще вопрос, нужно ли проводить спецоценку на вакантных РМ?а на месте, на котором сотрудница находится в декрете и никого на ее место не брали?
Я думаю что нужно, хоть это и не совсем верно. Просто вписать в карту СНИЛС другого работника.
 
Цитата
Полина Колокольцева написал:
А если у нас имеются 5 аналогичных РМ кладовщика на которых проведена спецоценка, на них числилось в то время 14 чел., а сейчас уже числится 19.
Мне нужно сейчас делать спецоценку
на 5 новичков. Если они работают в одну смену - это 5 рабочих мест. Если в две, или 3 смены, рабочих мест будет меньше. А аналогичные они, или нет - это будет решать эксперт.
Ничто на свете не несет на себе такого тяжелого груза ошибок, как законы
 
Цитата
Полина Колокольцева написал:
И еще вопрос, нужно ли проводить спецоценку на вакантных РМ?
Нет, не нужно, см. прикрепленное письмо.
 
Подскажите пожалуйста,появилось аналогичное место месту,на котором соут уже проводили. Номер места,на котором ранее проводилась соут 80, сейчас эксперт в новом отчете делает карту № 80А,где указывает аналогичные места 80А и 154А(80А), и соответственно составляет протоколы на 80А и на 154А(80А), соответственно у меня 2 вопроса:
1.В декларации в строке "Декларация подана на основании закл.эксперта и протоколов таких-то" нужно ли указывать протокол,который составлен на место 80А?
2.Данными из какого отчета мне пользоваться при необходимости к примеру для заполнения документов на инвалидность для места №80? из старого или из того,где это место уже 80А стало? В гит жуют ответ,ничего толком сказать не могут....

Да и вообще нужно ли в декларации указывать то самое "старое место" №80, которое стало №80А?
Изменено: начинающий специалист - 30 марта 2021 11:31
 
Цитата
специалист начинающий написал:
1.В декларации в строке "Декларация подана на основании закл.эксперта и протоколов таких-то" нужно ли указывать протокол,который составлен на место 80А?
Да, на него. В разных СОУТах аналогичными рабочие места не могут быть.
Цитата
специалист начинающий написал:
2.Данными из какого отчета мне пользоваться при необходимости к примеру для заполнения документов на инвалидность для места №80? из старого или из того,где это место уже 80А стало? В гит жуют ответ,ничего толком сказать не могут....
Из старого, где место №80.
Цитата
специалист начинающий написал:
Да и вообще нужно ли в декларации указывать то самое "старое место" №80, которое стало №80А?
Оно не стало 80А. Теперь у Вас отсоучены три РМ 80, 80А, 154А(80А).
 
Цитата
pavelh написал:
Оно не стало 80А. Теперь у Вас отсоучены три РМ 80, 80А, 154А(80А).
А места то всего 2!!!!

В новой декларации мне указывать и 80А и 154А? а зачем,если 80А это то самое 80,на которое декларация уже подана? просто не может быть аналогичное место без литеры А.....
Изменено: начинающий специалист - 30 марта 2021 12:38
 
Цитата
специалист начинающий написал:
А места то всего 2!!!!
Цитата
специалист начинающий написал:
а зачем,если 80А это то самое 80?

Просто в последнем отчёте не верно его номер указали, СОУТ провели с нарушением. Он должен просто 80 быть, а не 80А.
Цитата
специалист начинающий написал:
В новой декларации мне указывать и 80А и 154А?
Да, как в отчёте по СОУТ, на основании которого подаёте декларацию.
 
Цитата
pavelh написал:
Просто в последнем отчёте не верно его номер указали, СОУТ провели с нарушением. Он должен просто 80 быть, а не 80А.
я тоже так думала,но эксперт сказал,что нельзя присвоить месту аналогичность без создания новой карты,а она естественно уже не может быть под старым номером(80)., т.к. карта на аналогичные места создается одна, а поскольку в разное время соут провели, карте и месту присваивается №80а. поеду завтра наверное в гит узнавать
Изменено: начинающий специалист - 30 марта 2021 12:54
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)